Показать меню

Применение резьбовых шпилек



На любом строительном объекте или производстве используется многочисленный крепеж. Резьбовые шпильки являются высокопрочным соединением, благодаря которому можно стянуть две детали без необходимости фиксации с одной стороны.

Шпильки отличаются по форме, размеру и конструкции, на сайте https://traiv-komplekt.ru/catalog/categories/shpilki-rezbovye/ в этом можно убедиться и ознакомиться со всеми видами. В той или иной ситуации следует выбирать определенный крепеж. Диаметры шпильки начинаются от 2 мм, различно и шаговое расстояние. При высоких степенях нагрузки такой крепеж незаменим. Устанавливать шпильки совсем несложно и быстро.

Применение


Сфера применения резьбовых шпилек не ограничивается только строительством. Нередко они используются во время установки крупногабаритных станков и в машиностроении. Для того чтобы закрепить станок к поверхности, в его будущий постамент устанавливаются фундаментные шпильки.

Для машиностроения особенно часто используют шпильки с ввинчиваемым наконечником. Такие же модели, но с большим диаметром применяются в строительстве. Используют шпильки и во время монтажа вентиляционных систем и трубопроводов. Монтаж трубопроводов требует особенно высокой концентрации точности и внимания, высокую степень ответственности. В трубопроводах стыки труб являются наиболее уязвимым местом, в этом случае используются фланцевые соединения.

При изготовлении шпилек с полной резьбой применяется латунь, нержавеющая или углеродистая сталь. В случае изготовления шпилек с ввинчиваемым концом необходимы легкий сплавы металлов.

Резьбовые шпильки для уличных объектов


На улице шпильки используются повсеместно и очень активно. Самый частый пример – рекламные билборды. На этапе заливки бетонного основания в него монтируются закладные модели, станина рекламного щита крепится к таким шпилькам. Учитывая то, что на такие конструкции оказывается воздействие многочисленных негативных природных воздействий, в том числе еще и химических реагентов, необходимо устанавливать шпильки с защитным покрытием. Цена на них выше, однако это более чем оправдано, ведь их не придется заменять, а это предполагает не просто замену самой шпильки, но еще и бетонного основания.
Еще по этой теме:
Почему стоит выбрать нержавеющий крепеж?
Почему стоит выбрать нержавеющий крепеж?
Повышенная влажность, пары химических веществ, хлор, соленая вода – все это негативно влияет на крепежные элементы, сокращая срок их службы.
Крепеж и метизы: когда качество превыше всего
Крепеж и метизы: когда качество превыше всего
Металлические изделия строительно-промышленного назначения (метизы) играют решающую роль в монтажных работах всех направлений.
Использование анкерной техники в строительстве и монтаже
Использование анкерной техники в строительстве и монтаже
На сегодняшний день к анкерной технике относят разнообразные крепёжные изделия из металла, которые различными методами закрепляются в специально созданных зазорах. Они позволяют удерживать компоненты
Возведение сарая своими руками
Возведение сарая своими руками
Сегодня многие могут позволить себе построить шикарный дом, который состоит не из одного этажа, но в дополнительной постройке сарая нуждается каждый.
Производство плоских фланцев из стали
Производство плоских фланцев из стали
Как элемент трубопроводной системы, фланец 12820 используется при соединении двух частей трубы. Также его применяют, когда нужно присоединить к системе какое-либо оборудование.
Методика определения прочности структуры почвы (часть 2)
Методика определения прочности структуры почвы (часть 2)
Прибор собран в корпусе (1) из дюралюминиевой трубки, на одном конце которой закреплен опорный диск (2) с отверстием для плунжера (3), на другом - пластмассовая ручка (4). На поверхности трубки
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: