Показать меню

Ортопедическая кровать – залог отличного самочувствия

Напряженный ритм современной жизни требует хорошего отдыха. Сон является одной из главных составляющих психологического восстановления организма. Это своеобразная «подзарядка», на эффективность которой влияет не столько продолжительность, сколько качество. Здоровый сон невозможен без спального места, которое правильно поддержит позвоночник, что позволит организму максимально расслабиться. Такие конструкции называются ортопедическими.

Термин «ортопедическая кровать» был введен в 1950-х годах, когда появились матрасы, разработанные совместно с хирургами-ортопедами. Они облегчали хронические боли в суставах, мышцах и костях, а также поддерживали правильную осанку.

Основание + матрас = здоровый сон

Удобная кровать состоит из хорошего основания и правильного матраса. Обе составляющие одинаково важны. Основание гарантирует необходимый уровень поддержки телу и продлевает срок службы матраса, благодаря надлежащей вентиляции. Некачественное основание кровати ограничит преимущества, которые может дать матрас. Если основание провисает, то матрас, соответственно, тоже.

Свойства качественного основания ортопедической кровати:

  • Прочность. Оно должно физически выдерживать постоянный вес матраса, не сгибаясь, не провисая, не трескаясь и не ломаясь.
  • Решетчатое дно. Правильная циркуляция воздуха предотвратит рост плесени в теплых помещениях с высокой влажностью, а также обеспечивает прохладный и комфортный ночной сон. Также это добавит дополнительную упругость вашему матрацу.
  • Регулируемый уровень упругости планок, что позволит вам изменять жесткость кровати по мере необходимости.

Правильный матрас, соответствующий типу телосложения, весу и положению во время сна, поможет свести к минимуму болезненные ощущения и поддержит естественное положение позвоночника.

Что же на самом деле делает кровать ортопедической

Медицинские факторы, которые позволяют отнести спальное место к такому роду конструкций:

  1. Выравнивание позвоночника – матрас должен соответствовать природной кривизне позвоночника, чтобы он и поддерживающие мышцы не напрягались всю ночь. Если вы просыпаетесь с болью в мышцах спины или шеи, то этого не происходит.
  2. Корректное расположение точек давления – конструкция должная поглощать повышенное давление в более тяжелых областях тела, таких как плечи и бедра, одновременно поддерживая другие части, такие как голова и шея, лодыжки и ступни.
  3. Правильная жесткость, которая играет решающую роль, как в выравнивании позвоночника, так и в управлении точками давления. Ошибочным будет считать, что твердый матрац обеспечивает лучшую поддержку при боли в спине. Исследования показывают, что слишком жесткие изделия могут усиливать давление на плечи и бедра и вызывать дополнительную нагрузку на позвоночник.

Преимущества ортопедической кровати

  • Функциональность. Качественно изготовленный ортопедический матрас будет поддерживать точки давления, соответствовать естественному искривлению позвоночника, улучшать кровообращение и способствовать правильной осанке.
  • Комфорт. Такое спальное место обеспечит баланс идеальной мягкости и эргономичной поддержки, позволяя, наконец, вашим мышцам полностью отдохнуть.
  • Меньше подбрасывания. Ортопедические конструкции не передают колебания от движений партнера.
  • Здоровый сон. Минимальное число ворочаний, вызванных болезненными ощущениями, способствуют полноценному ночному отдыху.
  • Долговечность. Добротная ортопедическая кровать имеет длительный срок эксплуатации.
Еще по этой теме:
Каких видов бывают полуторные кровати
01:39, 26 январь
Каких видов бывают полуторные кровати
Здоровый, качественный сон является залогом хорошего самочувствия и здоровья человека. И для того, чтобы сон был действительно полноценным, необходима правильно подобранная кровать, очень важный
Подъёмная кровать
20:09, 13 декабрь
Подъёмная кровать
Подъёмная кровать — кровать, которую можно повернуть в вертикальное положение, тем самым освободив пространство помещения для других целей. Как правило, подъёмную кровать можно вмонтировать в нишу
Выбираем диван-кровать
16:49, 26 июль
Выбираем диван-кровать
Вы замечали, что одни диваны, даже раскладывая каждый вечер и складывая каждое утро, не ломаются и служат долго-долго, а другие настолько быстро ломаются, что к ним даже не успеваешь привыкнуть? Все
Как выбрать двуспальную кровать
18:41, 10 январь
Как выбрать двуспальную кровать
Многие люди думают, что высокая цена является залогом отличного качества. Это не всегда так. Двуспальную кровать можно приобрести не очень дорого, но при этом она будет соответствовать стандартам. На
Кровати с матрасом
00:12, 10 декабрь
Кровати с матрасом
От правильно подобранной кровати зависит крепкий сон и, соответственно, здоровье человека. Только нормально выспавшись, возможно полноценно провести день.
Матрасы от компании «Пинскдрев» и их преимущества
14:18, 09 ноябрь
Матрасы от компании «Пинскдрев» и их преимущества
Для любого дома или квартиры мебель является обязательной и основной составляющей, формирующей красоту и удобство пространства. Если говорить о спальне, предназначенной для ночного отдыха, то в ней
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: