Показать меню

Гофрированная труба: классификация и преимущества

Гофрированная труба: классификация и преимущества

Гофрированная труба – это конструкция с поперечным сечением, которое имеет переменные значения. Данная конструкция способствует упрощению процесса обустройства инженерных систем, делая их более надежными и защищенными.

Классификация

Если понадобилась труба гофрированная в Ростове-на-Дону, следует знать, что эта конструкция может использоваться для обустройства как внутренней, так и наружной канализации. Во втором случае могут использоваться различные виды таких труб:

  • легкие;

  • тяжелые;

  • сверхтяжелые.

Первый вариант чаще всего используется для обустройства внешней канализации или водопровода в устойчивом грунте. Такие трубы отличаются гибкостью и эластичностью. Тяжелые гофротурбы предназначены для применения в подвижном грунте. Они используются для закладки на большой глубине. Поэтому их чаще всего применяют для устройства городских коммуникаций, расположенных в непосредственной близости от автомобильных трасс и пешеходных дорожек.

Сверхтяжелые гофротрубы используются в целях закладки в грунт под железной дорогой или автомобильными трассами с интенсивным движением.

Гофротрубы также принято классифицировать в соответствии с материалом изготовления. Они могут быть выполнены из:

  • ПВХ;

  • полиэтилена высокого или низкого давления;

  • нержавеющей стали;

  • алюминия.

Преимущества

Если говорить о преимуществах этой разновидности труб, то в первую очередь стоит отметить, что они отличаются легкостью, благодаря которой существенно упрощается процесс складирования, транспортировки и укладки. К преимуществам этой продукции также следует отнести гибкость, благодаря которой гофра может обходить любые препятствия. Поэтому такие трубы часто используют на сложных участках. К тому же их применение способствует снижению количества фитингов и крепежей.

Неоспоримым плюсом этой продукции также является устойчивость к негативному воздействию коррозии. На гофрированных трубах не появятся следы ржавчины даже в том случае, если они будут использоваться в условиях высокого уровня влажности. Среди других плюсов важно отметить простоту монтажа, доступную стоимость, ремонтопригодностью и длительный срок службы данных конструкций. Ощутимым преимуществом является и высокий уровень пропускной способности. Его обеспечивает гладкая внутренняя поверхность гофротруб, препятствующая образованию заторов.

Еще по этой теме:
Гидравлическое разрушение
Гидравлическое разрушение
Гидравлическое разрушение — это одна из технологий бестраншейного строительства подземных коммуникаций, к которому также относятся[уточнить] такие методы и технологии как горизонтально
Трубы ПНД: виды и преимущества
Трубы ПНД: виды и преимущества
Трубы ПНД — это пластиковые трубы, которые делают из полиэтилена низкого давления. Они имеют линейную текстуру, а также обладают высокой прочностью. Купить трубы ПНД можно здесь, ведь тут есть
Какие трубы используют для наружных сетей канализации
Какие трубы используют для наружных сетей канализации
Наружные канализационные конструкции подвергаются очень сильным нагрузкам, что обязывает выбирать для наружной прокладки коммуникаций трубы из прочных и долговечных материалов, способных переносить
Особенности труб ППУ
Особенности труб ППУ
Для обустройства трубопроводных систем используется множество материалов. Одним из современных и доступных решений являются трубы из ППУ.
Как правильно выбрать асфальтоукладчик?
Как правильно выбрать асфальтоукладчик?
Асфальтоукладчик представляет собой сложную и дорогостоящую разновидность спецтехники. Именно поэтому ее выбору нужно уделять повышенное внимание.
Элементы внутренней канализационной системы
Элементы внутренней канализационной системы
Сложно себе даже представить любое строение без системы канализации. Многим людям приходится сталкиваться с побором труб для обустройства подобных коммуникаций. На сегодняшний день на рынке
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: