Показать меню

Зачем нужны рольставни и преимущества их применения



Рольставни сразу выполняют несколько функций, одна из самых основных – подавление уличного шума. Еще одна особенность – защита оконных и дверных проемов от несанкционированного проникновения.

Если сравнивать с обычными решетками и ставнями, то рольставни гораздо удобнее, они наматываются на вал в специальном коробе. Выбирая рольставни цены зависят от их размера и толщины. Использоваться они могут на самых различных объектах, как правило, это аптеки, магазины, в особенности ювелирные и антикварные, финансовые и другие учреждения.

Для чего нужны


Самая главная функция рольставней – защитная. Причем они защищают помещение даже лучше обычных решеток, которые можно перекусить или вырвать. В основе конструкции рольставней полотно из алюминия или стали, оно вставляется в направляющие и способно двигаться исключительно по вертикали. Вырвать полотно из пазов совершенно невозможно. Чтобы сделать проем в самом полотне – потребуется немало сил, много времени и тяжеловесный дисковый инструмент. Все это создаст очень много шума, который обязательно будет замечен.

Рольставни прекрасно вписываются в любой архитектурный ансамбль, особенно учитывая их обширную цветовую гамму.

Управление


Управление рольставнями осуществляется вручную или с помощью электрического привода. В первом случае их вес не должен превышать 30 кг, если он больше – то лучше всего выбрать модель с электроприводом.

Преимущества


Секционное полотно не потребует к себе какого-то специального ухода, вполне достаточно время от времени обдавать его струей воды из шланга или протирать влажной тканью. Стоимость конструкции вполне доступная и можно даже сказать бюджетная, особенно если учитывать ее многочисленные преимущества.

Такие изделия пользуются популярностью не только для защиты оконных и дверных проемов коммерческих и других зданий, но и в частном домовладении, например, в качестве дверей для мастерских, защиты окон, в том числе от уличного шума, в гаражах и т.д. Также следует добавить прекрасные теплоизоляционные свойства рольставней, зимой они надежно будут защищать помещение от уличного холода.
Еще по этой теме:
Для чего нужны контрольно измерительные приборы
10:00, 14 январь
Для чего нужны контрольно измерительные приборы
В производстве всегда использовались контрольно-измерительные приборы, потому это уже совсем не новинка. И если ранее это были большие, громоздкие системы, причем которые при измерениях все равно
Виды кованых решеток
23:54, 17 март
Виды кованых решеток
Один из способов защиты дома от несанкционированного проникновения злоумышленников – кованые решетки. Помимо охранной, этот элемент несет еще одну функцию – декоративную.
Звукоизоляционые двери
19:58, 22 январь
Звукоизоляционые двери
Шумоизоляционные двери устанавливают с целью уменьшить уровень шума поступающего в помещение, или из него. Преимуществом данных дверей перед обычными есть то, что они крепко прилегают к дверной
Зачем нужны рольставни для дверей?
21:15, 16 сентябрь
Зачем нужны рольставни для дверей?
Несмотря на усилия правоохранительных органов, грабежи, вандализм и прочие преступления продолжают совершаться. Различные методы можно использовать для ограждения себя от подобных неприятностей.
Выбор входной двери
20:08, 11 сентябрь
Выбор входной двери
Привычная «визитная карточка» квартиры, то есть входная дверь, выполняет немало функций. Она защищает квартиру от внешних шумов, сквозняков, холода и проникновения чужих людей. Со временем дверь не
Главные плюсы рольставен для санузла
00:21, 07 апрель
Главные плюсы рольставен для санузла
Современный человек рассматривает различные аспекты санузла. С одной стороны, это место для гигиенических процедур, а с другой – помещение, где сконцентрированы коммуникационное системы и
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: