Показать меню

Марки техпластин, особенности и свойства ТМКЩ

техпластина тмкщ

Часть машин и механизмов, которые активно применяют в коммунальном хозяйстве, оборудуют техническими пластинами (ТП). Это резинотехническое изделие, изготовленное по особой технологии. Чаще всего оно необходимо для фиксации какого-то механизма, уплотнения или минимизации зазоров.

В качестве примера можно вспомнить техпластину, которую устанавливают в нижней части отвала трактора, предназначенного для дорожных работ. С её помощью устраняют зазор между отвалом и дорогой. Это увеличивает производительность работ, повышает их эффективность и способствует снижению износа оборудования.

Марки

ТП состоят из ткани, резины и армирующего каркаса. Чаще всего его роль выполняет стальная проволока, которая переплетена внутри изделия особым способом. Есть разновидности без стального каркаса, которые на практике также нашли применение.

Техпластины с завода-производителя поставляют в рулонах или в виде листов определённого размера. Они могут иметь одну из трёх марок.

  1. АМС. Это изделия, которые не боятся никаких атмосферных проявлений. Также они устойчивы к контактам с любыми видами горюче-смазочных материалов.
  2. Продукция с аббревиатурой МБС может без проблем и затруднений выполнять свои функции в среде, где есть определённая концентрация технических жидкостей: масел, бензина, керосина и т.д.
  3. Наиболее выносливыми считаются техпластины ТМКЩ, которые имеют оптимальное соотношение цены к качеству. Такие изделия не боятся: высоких температур и морозов (об этом свидетельствует наличие в названии литер «Т» и «М»), попадания небольших концентраций кислот («К») и щелочей («Щ»).

техпластина тмкщ купить

Необходимо понимать, что обычная резина в процессе эксплуатации теряет свои свойства, так как она восприимчива к озону, который есть в составе воздуха. Поэтому разработчики ТП экспериментируют с различными видами добавок, стремясь повысить их эксплуатационные возможности.

Особенности и свойства техпластин ТМКЩ

Эти ТП выпускают в резиновом и резинотканевом вариантах. Резинотканевые разновидности содержат в себе несколько слоёв ткани. Они перемежаются с резиновыми вставками, придающими всему изделию эластичность и гибкость. Как правило, в каждых 2 мм пластины имеется один слой резины и два ткани. От типа ингредиентов, входящих в состав той или иной ТП зависит твёрдость продукта. Он может иметь повышенную твёрдость, среднюю или низкую.

Среди разнообразия свойств техпластин необходимо выделить устойчивость к высоким и низким температурам. Они способны с лёгкостью выдерживать как морозную погоду: до -30 градусов, так и жару +60 градусов. Есть экземпляры выдерживающие перепады от -60 до +80 градусов Цельсия.

Еще необходимо отметить, что ТМКЩ не теряет своих характеристик при попадании на них солей, кислот и щелочей низких концентраций (до 20%).

Область применения ТМКЩ

Техпластины данного типа, в силу наличия у них высоких эксплуатационных качеств, используют во многих отраслях деятельности человека. Они находят применение в следующих случаях:

  • для защиты поверхностей из металла от коррозионных процессов и химических реагентов;
  • с целью устранения трения между металлическими деталями;
  • для осуществления изолирования наружных частей различных механизмов;
  • необходимости установки в каком-то узле прокладки с высокими эксплуатационными характеристиками;
  • для уплотнения деталей и механизмов с целью (или предупреждения) снижения между ними трения.

техпластина тмкщ цена

Из ТМКЩ часто изготавливают наружные части отбойников, виброгасителей, амортизаторов. Также их активно используют в коммунальных хозяйствах для создания различного рода уплотнений.

Где купить техпластину ТМКЩ?

Эта компания prommashina.ru с 2001 года работает в нише продаж спецоборудования, запчастей и комплектующих для коммунальной и другой спецтехники. Заказчики имеют возможность выбрать любую деталь или узел из ассортимента предприятия, состоящего из более чем 15000 наименований.

Любой обратившийся в фирму клиент сможет оценить высокое качество услуг и профессионализм её сотрудников.

Еще по этой теме:
Виды георешёток и область их применения
23:38, 06 январь
Виды георешёток и область их применения
Последнее время при проведении строительных и монтажных работ всё чаще используются различные материалы, которые стали результатом технологического развития химической промышленности.
Особенности и область применения сетки стекловолоконной
19:56, 04 декабрь
Особенности и область применения сетки стекловолоконной
Ассортимент материалов, используемых в строительной отрасли, постоянно расширяется. Появляются новые технологии, разрабатываются свежие методики.
Особенности аренды экскаватора
23:24, 22 ноябрь
Особенности аренды экскаватора
Все строительные работы характеризуются своей последовательностью. Для того чтобы их выполнять качественно, с соблюдением технологии, необходимо задействовать специальную технику. Аренда экскаватора
Сооружение прочного каркаса — залог долговечного фундамента
14:43, 10 июль
Сооружение прочного каркаса — залог долговечного фундамента
Если изначально заложить хороший фундамент, то дом будет стоять вечно. И поможет в этом вязальная проволока. На самом деле, это материал несложный. Но ему приписывают главную роль в строительных
Листы горячей и холодной прокатки: производство, применение
02:31, 28 май
Листы горячей и холодной прокатки: производство, применение
Листовой металл – это строительный материал, который не уступает по популярности кирпичу или бетону. Этот вид металлопродукции востребован как в строительстве, так и во многих других сферах
Возведение сарая своими руками
11:10, 13 январь
Возведение сарая своими руками
Сегодня многие могут позволить себе построить шикарный дом, который состоит не из одного этажа, но в дополнительной постройке сарая нуждается каждый.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: