Показать меню

Основные разновидности теплого пола

В настоящее время на рынке доступен довольно широкий выбор вариантов для оформления пола в жилых помещениях. Некоторые из них пользуются особой популярностью благодаря своим преимуществам. Среди них следует отметить пол с подогревом, который позволяет сохранять в помещении комфортную температуру в любую пору года. Чаще всего такие системы устанавливают в детских комнатах, а также на кухне.

Особенности эксплуатации водяного теплого пола

Водяная модель теплого пола имеет определенные особенности эксплуатации. Данная разновидность абсолютно безопасна для жильцов, поскольку трубы не нагреваются до такой степени, чтобы обжечь. Кроме этого, при использовании данной разновидности системы с подогревом отсутствует риск поражения электричеством. Водяной теплый пол от ЕСКП также имеет и массу других преимуществ, с которыми практичней всего ознакомиться на личном опыте. Такие системы обеспечивают равномерный прогрев не только напольного покрытия, но также и воздуха в помещении. Все комплектующие скрыты от глаз, благодаря чему в комнате сохраняется приятный интерьер.

Особенностью водяной системы пола с подогревом является трудоемкий процесс монтажа. Стоит уточнить, что доверять эту работу следует только профессионалам, которые отлично ознакомлены со всеми этапами и нюансами дела.

Особенности электрического теплого пола

Вместе с водяной системой популярностью также пользуется и электрическая модель. Стоимость второго варианта на порядок ниже, но если площадь комнаты большая, то эксплуатация такой конструкции обойдется не дешево. Среди основных преимуществ электрического теплого пола стоит выделить:

- универсальность модели;

- сочетание с любым напольным покрытием;

- система полностью прячется от глаз;

- есть терморегулятор для установки комфортной температуры.

Длительный срок эксплуатации и равномерный нагрев также считаются положительными сторонами электрической разновидности. Полы с подогревом используются не только в квартирах и домах. Довольно часто такие системы встречаются в развлекательных центрах для детей и других подобных заведениях. Электрический пол с подогревом также можно использовать в качестве основного отопления. Но следует учитывать тот факт, что для этого нужна определенная мощность электропроводки в помещении.

Еще по этой теме:
Почему стоит подумать об установке газового котла и электрического теплого пола
Почему стоит подумать об установке газового котла и электрического теплого пола
Покупка газового котла – правильное решение во многих случаях. Сегодня выбор данной продукции просто огромный. Вариант можно подобрать для больших коттеджей или маленьких квартир.
Особенности устройства теплого пола
Особенности устройства теплого пола
В последнее время многие владельцы квартир и домов ищут альтернативный и более доступный способ отопления жилой площади. Одно из современных и эффективных решений – система теплого пола.
Керамическая плитка: особенности выбора
Керамическая плитка: особенности выбора
В настоящее время специализированные магазины предоставляют широкий ассортимент изделий для оформления пола и стен. Так, в частности, керамическая плитка считается лидером продаж уже длительное
Теплый пол в ванной
Теплый пол в ванной
Эпоха недорогих, но качественных технологий подарила нам массу полезных вещей. Сегодня, устанавливая в своем доме теплые полы, современники уже не понимают, как жили без них раньше...
Теплые полы Нексанс
Теплые полы Нексанс
Бренд Нексанс – один из лидеров в сфере производства отопительного оборудования. Эта норвежская компания гарантирует высокое качество товаров и настолько уверена в своей правоте, что дает 20-летнюю
Где используются теплые коврики с подогревом?
Где используются теплые коврики с подогревом?
Ультрасовременный теплый коврик пользуется особой популярностью среди потребителей. И в этом ничего удивительного нет, ведь это действительно качественное и надежное приспособление, посредством
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: