Показать меню

Что такое стропы текстильные ленточные: их сфера использования и особенности

Стропы текстильные ленточные производятся из синтетики. Волокна отличаются высокой прочностью, именно поэтому их используют в промышленном альпинизме: способны выдерживать большие нагрузки и защищать хрупкие грузы от царапин, механических повреждений и продавливания. 

Когда уже нет возможности использовать громадные цепные стропы, можно использовать текстильные. Они намного легче по весу и удобные в маневрировании. Обычно используются для закрепления легкого, хрупкого груза. Синтетическая стропа является лучшим выбором при подъеме оборудования. С помощью данных приспособлений можно с легкостью выполнять безопасную строповку, обеспечив при этом нужную гибкость и надежную поддержку любого предмета/груза при транспортировке его с одной точки в другую в рамках одной площади или при выполнении погрузки на транспорт. 

Разновидности

Стропы ленточного типа делятся на две группы:

  • плоские — производятся из нейлона,
  • круглые — производятся из полиэстера. 

Эти два материала по своим техническим характеристикам очень похожие, но только опытный человек может отличить их качества. Стропы перед покупкой должны обязательно осматриваться: производитель наносит соответствующую маркировку, чтобы профессионал мог по этим данным сориентироваться в сфере использования и технических характеристиках стропы, оценив грузоподъемность. 

Преимущества заключаются в следующем:

Что такое стропы текстильные ленточные: их сфера использования и особенности

  • Длительный срок службы несмотря на легкость стропы. 
  • Термоустойчивость — основной показатель, который определяет условия использования синтетических строп. 
  • Амортизация — это показатель минимизации ударной нагрузки и сотрясения. 
  • Показатель защиты груза от повреждений. Сравнивая с прочими страховыми материалами, текстура синтетической лямки намного проще в обращении — при выполнении работы стропа не будет портить, царапать деформировать плоскость с которой соприкасается. 
  • Удобство и безопасность. Гибкая лента способна приспособиться к контуру груза и при этом обеспечивает максимально плотный захват. 
  • Прочностные характеристики. Размеры синтетической ткани определяют тоннажность и грузоподъемность. Обычно, текстильная стропа рассчитана на нагрузку до 100 тонн. 
Еще по этой теме:
Испытательные грузы для подъемников
18:53, 11 март
Испытательные грузы для подъемников
Правила эксплуатации кран-балок, подъемных кранов и иных видов грузоподъемного оборудования предписывают периодическое проведение испытаний.
Особенности и преимущества аренды автовышки
06:03, 31 декабрь
Особенности и преимущества аренды автовышки
Многие строительные компании располагают собственным автопарком спецтехники. Но бывают случаи, когда приобретение определённой машины является нецелесообразным. В таком случае аренда автовышки в
Защитные волокна
21:48, 02 декабрь
Защитные волокна
Защитные волокна — один из элементов защиты банкнот и другой защищённой продукции от подделки. Представляет собой волокна, внедрённые в банкнотную бумагу на стадии её изготовления. Волокна обычно
Основные особенности текстильных обоев и принципы работы с ними
18:31, 24 август
Основные особенности текстильных обоев и принципы работы с ними
Необычных отделочных материалов, которые можно использовать для оформления стен, сейчас достаточно много. Один из них – текстильные обои. Вообще, как таковой текстиль в качестве отделки применяется
Железобетонные изделия: высокий темп строительства
14:22, 16 апрель
Железобетонные изделия: высокий темп строительства
Сборные железобетонные изделия являются отдельным видом конструкционных изделий, которые получили широкое распространение в самых различных отраслях строительства.
Ленточный конвейер для транспортировки ваших грузов
15:50, 19 январь
Ленточный конвейер для транспортировки ваших грузов
Конвейеры различного типа используются во многих сферах деятельности человека для того, чтобы перемещать различные грузы на большие и короткие расстояния.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: