Показать меню

Утепление домов пенополиуретаном

Оптимальным вариантом в качестве утеплителя различных конструкций и поверхностей зданий является пенополиуретан. Данный материал подходит для внутренних стен, также с наружной стороны зданий. Создается хорошая теплоизоляция для домов с кирпичной кладкой, деревянным конструкциям, газобетонным постройкам. Обладает хорошим сцеплением с любым покрытием. Пенополиуретан для утепления дома пользуется популярностью. Также отлично зарекомендовал себя при благоустройстве мансардных этажей. 

Спектр применения

Данное вещество имеет жидкую форму, что позволяет заполнять разную полость. На сегодня ППУ является одним из востребованных утеплителей внутреннего пространства пустых бетонных стен. При этом не нарушая целостность общей конструкции дома. Где еще необходим:

  • используется для создания теплоизоляции строительства деревянных каркасных домов. Благодаря технологии заполнения данным утеплителем, уютный дом возводится за короткое время;
  • быстрый и простой монтажа для несущего каркаса;
  • универсальный материал подходит для фасадов, труб, бетонных поверхностей. 

В числе преимуществ пенополиуретана химическая устойчивость. Материал не боится воздействия микроорганизмов, имеет срок службы более тридцати лет. 

Утеплить дом — это значит позаботиться о том, чтобы значительно снизить теплопотери. Грамотно выполненная изоляция позволяет создать энергоэффективное строение, которое будет поддерживать оптимальный микроклимат внутри помещения. Термоизоляционный эффект особенно важен в прохладные, дождливые дни. 

На сегодня, бытует мнение, что данный материал не является практичным. Но на самом деле, сравнивая преимущества и минусы пенополиуретана, можно смело утверждать, что предпочтение ему отдают многие. Многие мастера строительной сферы отдают предпочтение именно данной изоляции в силу ее состава, что позволяет создать надежную защиту дома. 

Теплопроводность ячеистой структуры является существенно низкой. Именно поэтому материал является эффективным утеплителем. При этом имеются высокие показатели звукопоглощения. На уровне с высокой плотностью и низким водопоглощением — это идеальное сочетание технических характеристик. 

Еще по этой теме:
Дома из бруса: особенности
17:19, 29 сентябрь
Дома из бруса: особенности
Технология строительства домов из бруса под ключ оказывается очень простой.
Важные принципы теплоизоляции стен
18:06, 31 август
Важные принципы теплоизоляции стен
Выполнение теплоизоляционных мероприятий позволяет сделать условия проживания гораздо комфортнее. Когда речь о частном доме, с помощью подходящего утепления можно снизить и расходы на отопление.
Каркасные дома: преимущества и недостатки
02:02, 22 апрель
Каркасные дома: преимущества и недостатки
К одной из разновидностей легковозводимых конструкций относится каркасный дом. Готовые проекты, доступные к просмотру по ссылке, покажут все эстетические преимущества быстровозводимых конструкций и
Кровельные сэндвич-панели
20:41, 27 март
Кровельные сэндвич-панели
СИП-панели — это универсальный строительный материал, который используется преимущественно при сооружении каркасных зданий и быстровозводимых тентовых построек.
Кирпичные дома: особенности
01:07, 25 март
Кирпичные дома: особенности
Дома, изготовленные из кирпича, пользуются особой популярностью, но перед тем как действовать, нужно, в первую очередь, составить проект кирпичного дома.
Значение утеплителей, их виды и важнейшие характеристики
12:48, 18 май
Значение утеплителей, их виды и важнейшие характеристики
Отделка помещения теплоизоляционными материалами позволяет сохранять тепло при низких температурах на улице, а в летний период предотвращать перегрев комнаты.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: