Показать меню

Гидроизоляция пола: зачем она нужна, как её делают и сколько стоит работа в Москве

гидроизоляция пола цена за работу

Гидроизоляция пола: зачем она нужна, как её делают и сколько стоит работа в Москве

Любое помещение, в том числе и нежилое, должно соответствовать определённым требованиям. Одним из них является содержание влаги в воздухе. Её низкие показатели не желательны, но большой вред может нанести интерьеру и здоровью человека высокая влажность. Она способна вывести из строя бытовую технику, оборудование, привести в негодность мебель и одежду.

О плесени и грибках можно даже не говорить, всем известны последствия их появления.

Не допустить всё вышеуказанное можно при помощи гидроизоляции пола (ГИП). Расскажем о её методах и разновидностях, но сначала остановимся на вопросе необходимости выполнения таких работ.

Почему нужно делать ГИП?

Пол любого здания или дома состоит из трёх слоёв: основания, стяжки и лицевой отделки. Попадание влаги в любой из них приведёт к нежелательным последствиям: появления грибков, плесени, гнилостным процессам, для которых характерно наличие неприятного запаха.

Всё это разрушает не только структуру пола, но и пагубно воздействует на здоровье человека, способствуя обострению некоторых хронических заболеваний и возникновению новых.

гидроизоляция пола цена за м2 работа

Нивелировать всё вышеуказанное, а также не допустить поступление в дом лишней влаги и сырости, поможет проведение гидроизоляции пола.

Чего можно достичь посредством гидроизоляции

Вода может попасть в помещение несколькими способами. Чтобы не допустить этого, необходимо сделать ГИП. Это позволит:

  • предотвратить поступление влаги на другие этажи многоквартирных домов при случайном затоплении квартиры;
  • придать некоторые защитные свойства полу, улучшить его стяжку;
  • не допустить развития грибковых процессов и появления плесени.

Методы гидроизоляции пола

На практике используют несколько способов ГИП.

  1. Распространена рулонная и плёночная гидроизоляция. Эта методика подразумевает использование рулонных и плёночных материалов. Причём их крепят путём наплавления, механической фиксации или при помощи клеевых составов. В ряде случаев для этого применяют композиции на основе битума. Всё чаще используют специальные мембраны из полиофепина или его аналогов. Это современный продукт нового поколения, который отличается хорошей адгезией и небольшой толщиной. В результате его монтажа получают прочное и долговечное покрытие, которое устойчиво к перепадам температуры, плесени и грибку.
  2. Способ напыления. Эта технология подразумевает применение составов типа «жидкая резина». Их наносят посредством специальных распылителей. В результате на поверхности образуется прочная и равномерная плёнка, не имеющая швов (что снижает вероятность проникновения влаги). У подобного покрытия высокие показатели адгезии. Оно контактирует с обрабатываемой поверхностью на молекулярном уровне. Применение данного метода позволяет получить эластичный и водонепроницаемый слой, устойчивый не только к проникновению влаги, но и к механическим повреждениям.
  3. При использовании проникающего вида на пол наносят растворы, которые отлично противостоят различным агрессивным средам. Среди них могут быть кислотные и щелочные. Они хорошо проникают во все щели и поры, а затем закупоривают их. Для этого используют составы типа «Гидротэкс Л», «MasterSeal 501».
  4. Также используют порошковую гидроизоляцию пола, где цена за работу находится в прямой зависимости от площади помещения. При этом применяют различные добавки, пластификаторы и растворы на базе цемента.

гидроизоляция пола Москва

От чего зависят расценки

Работами по ГИП в Москве и Московской области занимается несколько фирм. В этой компании tarkgroup.ru предоставляют весь комплекс услуг этого направления.

Здесь стоимость работ по гидроизоляции пола складывается из цены материала и обрабатываемой площади в м2. Наценки на все другие факторы минимальны.

Все специалисты предприятия имеют соответствующую квалификацию и большой опыт в отрасли. Для достижения максимальной эффективности и получения нужного результата они используют современное оборудование.

Еще по этой теме:
Как проводится гидроизоляция подземных паркингов
Как проводится гидроизоляция подземных паркингов
Паркинги, располагающиеся под землей, нуждаются в надежной гидроизоляционной защите.
Инъекционная гидроизоляция: используемые материалы и сфера применения
Инъекционная гидроизоляция: используемые материалы и сфера применения
Жилые дома и другие строительные объекты не могут обойтись без защиты от сырости, влаги и атмосферных осадков. Её наличие способствует возникновению коррозионных процессов, плесени и грибков.
Как самостоятельно провести гидроизоляцию пола
Как самостоятельно провести гидроизоляцию пола
В некоторых помещениях при выполнении ремонтных мероприятий правильным решением будет дополнительная гидроизоляция пола. Например, в гидроизоляционных мероприятиях нуждается ванная и кухня.
Плюсы и проблемы бетонной стяжки пола
Плюсы и проблемы бетонной стяжки пола
Для армирования стяжки пола используют материалы разных типов. В том числе, подойдет и бетонный раствор. В принципе, его применяют довольно часто, поскольку получаемая из этого состава стяжка
Как выполняется гидроизоляции погреба
Как выполняется гидроизоляции погреба
Практически все дачные дома и загородные коттеджи имеют погреб, в котором хранятся припасы на зиму, инструменты и множество других вещей. Для того чтобы уберечь содержимое погреба от негативного
Как происходит гидроизоляция цокольного этажа?
Как происходит гидроизоляция цокольного этажа?
Возведение загородного жилого здания, помещения, имеющего коммерческое либо же промышленное предназначение, хозяйственного строения требует правильно спланированного и прочного основать. Та часть
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: