Показать меню

Виды полиэтиленовой пленки

В самых разных областях находит свое применение полиэтиленовая пленка. Материал это очень востребованным. Чаще всего он используется для упаковки, в садоводстве и строительстве. Характеристики пленки обеспечивают широкий спектр применения. Она устойчива к пыли, воде, эластична и достаточно прочна. При добавлении специальных стабилизаторов ультрафиолетовому излучению пленка противостоит хорошо. Представленная на сайте https://plenka11.ru/shop/2168-polietilenovaya-plenka полиэтиленовая пленка применяется в строительстве для обустройства кровли, перекрытий, гидро- и теплоизоляции подвалов, фундаментов и других элементов зданий. Теплицы и парники создают с помощью пленки фермеры и садоводы. Для растений она может поддерживать оптимальную температуру, пропуска при этом лучи солнца. Упаковка из полиэтилена дает возможность визуально просматривать товар, но при этом защищает содержимое от механических воздействий, грязи, пыли и воды.

Ассортимент пленок в продаже предлагается просто огромный. Выделяют несколько основных видов таких материалов. Для определенных задач конкретной сферы предлагается свой вариант пленки. Для теплиц и упаковки лучшим материалом считается обычная прозрачная пленка. Она может иметь разный вес и толщину. Выделяют несколько сортов таких пленок. В мебельной промышленности, ремонтных и строительных работах применяют техническую полиэтиленовую пленку. Необходимым требованиям она соответствует по прочности. Такая пленка обычно имеет специфический запах и вкрапления, является менее прозрачной.

Основанный на мелкодисперсной саже краситель используется для производства черной полиэтиленовой пленки. Из нее делают непрозрачную упаковку, силосные траншеи. Подходит она и для мульчирования почвы. Для парников и теплиц наиболее востребованной является многолетняя пленка. Эффективной для выращивания растений ее делает наличие современных ультрафиолетовых стабилизаторов. Она лучше противостоит солнечным лучам. Максимально эластичной и прозрачной является ПВХ пленка. Состав ее отличается от обычных пленок. Из минусов можно выделить то, что на морозе она теряет свои характеристики. Легко бьющиеся и хрупкие предметы лучше всего паковать в воздушно-пузырчатую пленку. Под заказ делают имеющую нетипичные размеры или характеристики нестандартную пленку.
Еще по этой теме:
Полиэтиленовая продукция от БКС-Нефтехим - виды и особенности
Полиэтиленовая продукция от БКС-Нефтехим - виды и особенности
Полиэтилен является одним из самых распространенных материалов, который используется во многих сферах.
Свойства и применение полиолефиновой пленки
Свойства и применение полиолефиновой пленки
Термоусадочная пленка ПОФ - упаковочный материал, получивший популярность относительно недавно и на сегодня использующийся во многих отраслях промышленности.
Способы производства и виды стреч-пленки
Способы производства и виды стреч-пленки
Неизменно возрастает с каждым годом популярность и востребованность стрейч-пленки. Причиной этому служат ее уникальные характеристики. К механическому растягиванию такая пленка устойчива,
Зачем нужна мульчирующая плёнка?
Зачем нужна мульчирующая плёнка?
Ещё несколько десятилетий назад специалисты в вопросах растениеводства начали осуществлять мульчирование с помощью специальной полиэтиленовой плёнки. На сегодняшний день это одно из самых популярных
Заместитель главы сельскохозяйственного Департамента Пензенского края стал участником выставки «БЕЛАГРО-2016»
Заместитель главы сельскохозяйственного Департамента Пензенского края стал участником выставки «БЕЛАГРО-2016»
Седьмого июня текущего года заместитель руководителя сельскохозяйственного Департамента Пензенского региона Эдуард Каташов стал участником двадцать шестой по счёту Межнациональной специализированной
Какую пленку лучше выбрать для теплицы или парника?
Какую пленку лучше выбрать для теплицы или парника?
Какая же все-таки пленка лучше для парника? Данная статья дает ответ на этот вопрос. Здесь описаны все преимущества и недостатки армированной и полиэтиленовой пленки.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: