Показать меню

Плитка из керамогранита: плюсы и секреты удачного выбора

Керамическая плитка колоркер пользуется заслуженной популярностью среди покупателей ни один десяток лет. Модельный ряд постоянно пополняется и обновляется, поэтому часто непросто выбрать подходящий товар среди многообразия вариантов. Испанский бренд Colorker уделяет особое внимание качеству, постоянно включает в ассортимент новые товарные направления, среди его целевой аудитории обычные покупатели и профессиональные дизайнеры, архитекторы.

Плюсы керамической плитки и есть ли у нее минусы


Каждый отделочный материал имеет свои характерные особенности. В пользу керамической плитки https://ak-plitka.ru/ispanija/colorker/ говорят такие плюсы:

1. Экологическая безопасность. Все составляющие плитки имеют природное происхождение – глина, песок.
2. Гигиеничность. За счет гладкой текстуры плитка легко очищается от любых загрязнений посредством обычной уборки. Материал не подвержен развитию плесени и грибка за счет низкой гигроскопичности и пористости.
3. Эстетика. Многообразие цветов, фактур, размеров позволяет удачно добавить керамическую плитку в интерьер любого помещения.
4. Долговечность. С годами на плитке колоркер не стирается рисунок, сохраняются такие же яркие и насыщенные цвета.

Некоторые покупатели считают минусом плитки ее холодную поверхность. Но такой недостаток вполне можно устранить установкой системой «теплый пол», а летом такая особенность и вовсе превращается в достоинство.

 Плитка из керамогранита: плюсы и секреты удачного выбора


На что обратить внимание при выборе плитки из керамики


Несмотря на внешнюю схожесть, все виды керамической плитки обладают различными характеристиками. Перед покупкой нужно уточнить, какие свойства у понравившейся модели. Вот расшифровка некоторых пиктограмм:

• изображение ноги означает, что плитка предназначена для укладки на пол, рисунок руки обозначает изделие для стен;
• снежинка говорит о морозоустойчивости плитки;
• А – плитка с высоким уровнем обработки, В – бюджетный вариант для тех, кто не предъявляет серьезных требований к прочности и эстетике покрытия пола;
• добавление цифр к аббревиатуре А и В указывает на возможность применения плитки для уличной отделки.

Еще одной важной характеристикой, которую нужно обязательно учесть, пред тем как купить керамогранит colorker, считается уровень шероховатости – слишком гладкая плитка может быть скользкой, и такое покрытие окажется травмоопасным. На коробке с плиткой всегда указано, сколько штук в упаковке, а также есть информация о размерах, артикул партии.
Еще по этой теме:
Преимущества и выбор керамической плитки
Преимущества и выбор керамической плитки
Не одно десятилетие заслуженным доверием покупателей пользуется керамическая плитка. Несколько тысячелетий назад началась история этого материала. Все сложнее становится выбор покупателей из-за того,
Фасадная керамическая плитка
Фасадная керамическая плитка
Компания Stroeher (Штрехер) производит керамическую плитку более 120 лет (основана в 1884 году). Одной из первых в мире она начала производство экструдированной плитки, которая обладает исключительно
Керамическая плитка: особенности выбора
Керамическая плитка: особенности выбора
В настоящее время специализированные магазины предоставляют широкий ассортимент изделий для оформления пола и стен. Так, в частности, керамическая плитка считается лидером продаж уже длительное
Керамическая плитка – виды и особенности материала
Керамическая плитка – виды и особенности материала
Одним из наиболее распространенных строительных материалов является керамическая плитка. Как правило, керамическая плитка имеет множество форм, цветов и размеров.
Выбор керамической плитки для пола кухни или ванной
Выбор керамической плитки для пола кухни или ванной
Какими важнейшими качествами должна обладать керамическая плитка для пола кухни? Из таких качеств можно выделить - влагонепроницаемость, огнестойкость, гигиеничность и долговечность.
Керамическая плитка: достоинства, типы, применение
Керамическая плитка: достоинства, типы, применение
Одним из самых древних отделочных материалов, широко использующимся при строительстве и в наши дни, остается керамическая плитка. За тысячи лет своего существования, керамическая плитка достигла пика
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: