Показать меню

Какую цепную пилу выбрать для частного дома или дачи

Цепная пила – подарок, которому будет рад каждый мужчина. Инструмент необходим для жителей частных домов и дачников. С его помощью можно обрезать деревья, пилить дрова и делать заготовки для строительства. По сравнению с ручным инструментом, цепная электрическая пила позволяет работать больше и быстрее, при этом не уставать. За счет большого количества моделей на сайте https://echotool.ru/ можно выбрать товар в соответствии с поставленными задачами, предпочтениями и бюджетом.

Виды цепных пил


В зависимости от типа двигателя, цепные пилы бывают бензиновыми и электрическими. Каждая из модификаций имеет свои особенности применения и плюсы. Чтобы понять, какой инструмент нужен, стоит разобраться в характеристиках каждой модели.

Электрическая пила работает от сети 220 Вт. Для ее использования не нужно покупать топливо, но при этом бензиновая пила автономная, ей не страшны перебои с электроэнергией. За счет того, что электроинструмент не выделяет выхлопных газов, им можно пользоваться в закрытых помещениях. Еще одним плюсом в пользу пилы на электродвигателе считается низкий уровень шума при работе, а также легкий вес. Если часто приходится работать вне дома, где нет сети, лучше купить пилу на бензиновом двигателе.



Главные критерии, по которым нужно выбирать цепную плиту


На удобство и эффективность применения цепной пилы могут влиять следующие характеристики:

1. Мощность двигателя. С ростом этого параметра возрастают и предельно допустимые нагрузки, соответственно цена. Чем мощнее двигатель, тем тяжелее инструмент. Для периодических работ в саду подойдет пила мощностью до 1000 Вт, а для регулярного использования при высоких нагрузках стоит выбрать пилу 1500-2500Вт.
2. Расположение двигателя. Компактнее будет инструмент с поперечным расположением двигателя. Но пилы с продольным двигателем более удобны в управлении, маневренны.
3. Наличие дополнительных опций. Благодаря функции быстрого запуска, системе защиты от перегрева, блокировки случайно включения и другим дополнительным опциям, пользоваться цепной пилой будет в разы удобнее и безопаснее.

Иногда покупать самую мощную и дорогую пилу нецелесообразно. Нужно выбрать инструмент, который оптимально подходит для выполнения поставленных задач, соответствует специфике области применения – тогда пользоваться пилой будет удобно, и не важно, сколько она стоит, насколько нова модель.
Еще по этой теме:
Газовые погрузчики: преимущества и виды
Газовые погрузчики: преимущества и виды
Газовые погрузчики считаются практически универсальным видом спецтехники, которую можно использовать, как на открытых, так и площадках закрытого типа. Техника, работа которой осуществляется с помощью
Ленточная пила
Ленточная пила
Ленточная пила — многорезцовый режущий инструмент, применяемый в ленточнопильных станках и в ручных ленточнопильных машинах. Представляет собой замкнутую гибкую стальную ленту (кольцо) с зубьями по
Стеновые панели МДФ: особенности, свойства и технические параметры
Стеновые панели МДФ: особенности, свойства и технические параметры
Стеновые панели – это популярное решение для оформления интерьера с целью создания красоты и оригинальности в сочетании с техническими свойствами.
Надежный шуруповерт для работы
Надежный шуруповерт для работы
Довольно популярным и востребованным инструментом в бытовых целях считается шуруповерт. Каждый хозяин всегда выполняет какие-то работы, например, необходимо повесить зеркало, подтянуть петли, собрать
Дом из бруса – самостоятельный монтаж
Дом из бруса – самостоятельный монтаж
Монтаж деревянного дома вообще и дома из бруса в частности, процесс достаточно несложный. Благодаря чему, возможно построить такой дом самостоятельно.
Используем мотокосу в с/х
Используем мотокосу в с/х
Сейчас дачи и участки загородом более похожи на место отдыха. Удалось отойти от стереотипа «фазенды», где работать приходится, чуть ли не круглыми сутками.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: