Показать меню

Производство бетонных блоков на вибропрессах разной мощности

Бетонные блоки постоянно требуются на строительных объектах. Возведение зданий из блоков показало качество этого строительного материала, удобство работы с ним, прекрасные теплоизоляционные свойства блоков.

Чтобы наладить производство блочного стройматериала, нужно приобрести вибропрессовочное оборудование, установить его в цеху и правильно смонтировать.

Выбор вибропресса для производства бетонных блоков

Качественные строительные блоки изготавливаются на вибропрессах, которые установлены в стационарных условиях. В цеху, где ставят это оборудования, должен быть пол особой прочности. Требования к полу обусловлены тем, что при постоянной вибрации он может не выдержать, тогда обрушится все здание.

Оборудование, изготавливающее бетонные блоки, должно иметь определенную производительность. Если вы владеете небольшой компанией, производящей стройматериалы, то подойдет компактная установка. Если наладили крупное производство бетонных блоков, постоянно поставляемых на объекты, — нужны бетонные заводы или универсальные комплексы, которые дополнительно выпускают бордюры, тротуарную плитку и камень.

Если планируете безошибочно выбрать подходящее оборудование, стоит позвонить специалистам завода https://stroytehnika-rifey.ru/, выпускающего вибропрессы. Они посоветуют, какая мощность должна быть у оборудования определенной производительности. Проконсультируют по поводу доставки и оплаты.

Регистрация на сайте позволит узнать из рассылки о планируемых акциях, скидках на вибропрессы. Вы получите актуальную информацию о новом оборудовании, цене на него.

Обычно завод выпускает:

  • высокопроизводительные и компактные вибропрессы;
  • автоматизированные и механизированные системы;
  • дополнительное оборудование для вибропрессов.

Если планируете выпускать не только строительные блоки, но и тротуарную плитку, стоит выбрать универсальные механизмы. Крупное производство должно оснащаться мощным оборудованием с дополнительным оснащением.

Качество продукции зависит от следующих нюансов:

  • правильный состав бетонной смеси;
  • насколько регулярно она подается под вибропресс;
  • как автоматизирован процесс;
  • надежность форм для прессования;
  • количество поддонов для готовой продукции.

Нужно правильно выбрать вибростол и электроприводы к нему с преобразователями тока, которые регулируют силу вибрации.

Еще по этой теме:
Современные керамические блоки для стен
Современные керамические блоки для стен
Новейшие технологии стали активно использоваться в производстве современных строительных материалов. Сегодня основными параметрами дома является его надежность, энергоэффективность и
Пенобетонные блоки: особенности изготовления и основные качества
Пенобетонные блоки: особенности изготовления и основные качества
Блоки, выполненные из ячеистого бетона, довольно популярны в современном строительстве. Среди особенно востребованных образцов можно назвать пеноблоки.
Советы по выбору газосиликатных блоков
Советы по выбору газосиликатных блоков
По характеристикам газосиликатные блоки могут значительно различаться. В частности, газосиликаты плотностью 300-400 кг/м3 допустимо использовать лишь для теплоизоляции, а из блоков 700 кг/м3 можно
Эксплуатационные особенности керамических блоков
Эксплуатационные особенности керамических блоков
Практически каждое изобретение (может за исключением только всегда актуарного колеса) в тот или иной момент истории отживает собственный век – возникают инновационные требования и новейшие методики,
Строительство домов из газобетонных блоков
Строительство домов из газобетонных блоков
В наши дни для строительства собственного дома можно применять разнообразные материалы: кирпичную кладку, газобетон, древесину и т.д. Но сделать правильный выбор можно только в том случае, если вам
Основные параметры керамзитобетонных блоков
Основные параметры керамзитобетонных блоков
На сегодняшний день керамзитобетонные блоки изготавливают, используя песок, цементный раствор, воды, а также керамзит. С помощью особого вибрационного оснащения смесь проходит утрамбовку в матрицах,
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: