Показать меню

Как выбрать деревянные стеклопакеты от производителя в СПб

Отличительная черта окна, оснащенного стеклопакетом, — большая площадь остекления, достигающая 90%. Это хорошо с точки зрения освещенности, но не будет ли холодно с таким окном? В соответствии с современными нормами домостроения, окно — это та же стена, только прозрачная. То есть характеристики по тепло- и шумоизоляции должны соответствовать обычной стене.

Если вы хотите приобрести в свой дом или квартиру деревянные рамы для окон с современными стеклопакетами, рекомендуем обратиться к производителю, располагающему собственным производством. В этом случае можно отследить процесс изготовления столярных конструкций на всех этапах производства, начиная с сушки древесины и заканчивая установкой готового изделия на объекте.

Очень важно, чтобы рама окна была изготовлена с соблюдением всех тонкостей технологии. Клееный брус, который чаще всего используют при производстве оконных рам, обеспечивает необходимую жесткость и отсутствие деформации, что помогает избежать разгерметизации стеклопакета.

В зависимости от внешних условий можно выбрать стеклопакет с повышенными шумоизоляционными характеристиками: три стекла разной толщины и обязательно деревянные рамы. Естественная пористая однородная структура дерева хорошо гасит вибрации и способствует снижению шума в помещении.

Большую популярность приобрели стеклопакеты с энергосберегающими стеклами. Применение их особенно актуально, если речь идет об окнах большого размера. Обычно их снабжают однокамерным стеклопакетом, в котором оба стекла энергосберегающие. Это позволяет обеспечить необходимую теплоизоляцию без утяжеления конструкции, что в случае деревянных рам особенно важно.

Для придания особых свойств окну, стеклопакет можно снабдить ударопрочными, светоотражающими, декоративными пленками. Великолепно смотрятся окна с листовым декоративным стеклом или витражом. Но нужно учитывать, что изготовление такого стекла на заказ значительно удорожает стоимость окна.

Также стеклопакеты могут быть снабжены самоочищающимися, армированными, гнутыми и смарт-стеклами с переменным коэффициентом светопропускания.

Цены на деревянные окна, изготовленные на заказ на Заводе столярных конструкций «Ремесленник», зависят от стоимости материала, конструкции и формы рамы, количества камер стеклопакета, толщины стекла. У нас вы можете купить окна из дерева с доставкой в СПб и Ленобласти, соответствующие всем современным требованиям к качеству.

Еще по этой теме:
Пластиковые окна: преимущества и разновидности
Пластиковые окна: преимущества и разновидности
Пластиковые окна превосходят деревянные по многим параметрам. Их преимущества становятся главным фактором, влияющим на востребованном таких конструкций. На современном рынке присутствует множество
Пластиковые окна от Окна Райв для дома и квартиры
Пластиковые окна от Окна Райв для дома и квартиры
Для того, чтобы качественно защитить ваш дом от шумов из улицы, а также сохранить в жилом помещении комфорт и уют, необходимо использовать окна высокого качества.
Установка металлопластиковых окон: особенности
Установка металлопластиковых окон: особенности
В настоящее время доступен широкий ассортимент изделий для оформления оконных проемов. Так, в частности, металлопластиковые изделия пользуются особой распространенностью. Перед тем, как приступить к
Пластиковые окна: эксплуатационные характеристики
Пластиковые окна: эксплуатационные характеристики
ПВХ или пластиковые окна являются наиболее популярным вариантом в настоящее время для различных помещений. Эти изделия имеют отличные эксплуатационные характеристики, чем и обусловлен большой спрос
Эркер в интерьере
Эркер в интерьере
Эркер – архитектурный термин, обозначающий выступ в стене, оформленный со всех сторон окнами. Эркер придает помещению оригинальность, а благодаря окнам увеличивает количество естественного света,
Деревянные окна: преимущества и особенности
Деревянные окна: преимущества и особенности
Окна из дерева вновь возвращаются в наши квартиры. В современных окнах используются натуральная высококачественная древесина твердых пород и одно или двухкамерные герметичные стеклопакеты.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: