Показать меню

Винтовые сваи для забора

Винтовые сваи для забора

Свайно-винтовой фундамент широко используется в частном гражданском строительстве как оптимальный вариант на сложных по рельефу и структуре грунтов участках. Использование винтовых свай для забора позволяет в самые сжатые сроки создать надежное и долговечное ограждение, не прибегая к трудоемким технологиям.

Виды винтовых свай для забора

Стальная опора имеет острый наконечник со спиральной лопастью. Благодаря такой конструкции столбы легко погружаются в грунт, гарантируя устойчивость даже на песчаных и торфяных почвах, вблизи водоемов, при больших перепадах высот. При обустройстве заборов используются сваи:

  • с круглым сечением — оптимальный вариант для любой сетки, крепление на хомуты;
  • комбинированные — с круглой подземной частью и квадратным профилем над землей: универсальное решение под любой навесной материал (профлист, штакетник, сетка).

В зависимости от весовой нагрузки выбирают столбы с Ø 57, 76, 89 мм. Для заборов и калиток стандартный выбор — на типоразмер больше.

Особенности монтажа

Как и при возведении фундаментов, проводят пробное бурение и создают проект. Строители размечают свайное поле, вкручивают столбы на требуемую глубину, надевают заглушки и приваривают лаги. По заказу клиента устанавливают навесной материал. Для корректного монтажа:

  • постоянно проверяют вертикальное положение опор нивелиром;
  • делают выравнивание верхушек по контрольному столбу;
  • по окончании работ покрывают места сварки защитной грунт-эмалью.

Винтовые сваи закручивают руками или ямобуром. Даже ручной способ намного быстрее установки ж/б конструкций (счет на дни), спецтехника гарантирует окончание работ в течение 1 дня. Информацию о ценах, ассортименте столбов, услугах можно найти на сайте https://stroy-svai.ru/ceny/vintovye-svai/dlya-zabora/.

Преимущества свайно-винтового фундамента для забора

Стальные столбы заводского производства, установленные по всем правилам технологии, будут служить как минимум 100 лет: у них отличная антикоррозийная защита и точный расчет весовой нагрузки. Винтовые сваи выгодны при монтаже ограждений и по другим позициям:

  • обходятся дешевле на 30-50%, чем ж/б столбы;
  • устанавливаются быстро не зависимо от погодных условий (можно монтировать даже в морозы);
  • не подвержены силам морозного пучения, поскольку заглубляются ниже точки промерзания;
  • строительство проходит практически без земляных работ и трудоемких операций;
  • опоры при необходимости демонтируются и переносятся на новое место.

Мобильность, ремонтопригодность, экономичность, универсальность, долговечность — все эти свойства делают популярными винтовые сваи при реализации объектов любой сложности и размеров.

Еще по этой теме:
Винтовые сваи для пристройки
18:26, 21 март
Винтовые сваи для пристройки
В строительстве свайный фундамент для пристройки к дому пользуется большой популярностью, благодаря универсальности, прочности, надежности. Монтировать его можно самостоятельно. Закладка производится
Кирпичные столбы для забора
23:59, 11 июнь
Кирпичные столбы для забора
Кирпичный забор — это дорогое удовольствие, да и к тому же массивные сооружение не всегда могут оправдать себя. Отличной альтернативой может послужить забор, столбы которого будут выполнены из
Преимущества заборов из евроштакетника
01:15, 27 июль
Преимущества заборов из евроштакетника
Заборы в качестве защитного средства от непрошенных гостей люди активно используют в течение весьма продолжительного периода времени. В особенности такое средство защиты является актуальным сегодня.
В чем преимущество сетки рабица
18:54, 28 март
В чем преимущество сетки рабица
Ограждение любого земельного участка, помимо затрат времени, требует еще и немалых капиталовложений. Среди множества современных и традиционных материалов особое место занимает сетка рабица.
Пластиковая сетка для забора
19:28, 19 июль
Пластиковая сетка для забора
Каждый владелец частного дома или дачи сталкивается с необходимостью красиво и надежно оградить территорию. Для этого могут быть использованы различные виды заборов.
Преимущества винтовых свай
15:12, 25 февраль
Преимущества винтовых свай
Благодаря использованию винтового фундамента значительно сокращаются сроки строительства различных зданий.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: