Показать меню

Упаковка в деревянную тару

Деревянная тара считается одним из самых востребованных видов благодаря невысокой стоимости, возможности транспортировки хрупких материалов. Деревянные и фанерные ящики с успехом используют для упаковки хрупких товаров во время их доставки, пересылки на большие расстояния.

Сфера применения и разновидности деревянной тары

Однако упаковка из дерева не ограничивается использованием в отделениях почты. Широко используют тут упаковку в деревянную тару на складах, для продуктов питания.

Разделить упаковку из дерева можно несколько видов:

  • Ящики
  • Бочки
  • Бочонки
  • Паллеты

Деревянные ящики используют для фасовки хрупких, стеклянных товаров, которые легко бьются при перевозке, перемещении. Для некоторых продуктов питания используют бочки, которые можно найти на сайте. В них упаковывают продукты, соленья, плодово-ягодные субстанции, повидло, мед.

В целом для упаковки продуктов питания в основном применяют тару из лиственных пород деревьев, из-за нейтрального запаха. Несмотря на то, что сосна — это хороший упаковочный материал, она не подходит для хранения продуктов питания из-за выделения смол, порчи основного вкуса продукта. Поэтому для упаковки продуктов питания, которые впитывают запахи, применяют нейтральные породы деревьев.

Виды соединения ящиков из дерева

Если раньше при производстве тары использовались доски, то сейчас стараются экономить, применяя остатки, отходы древесины в процессе ее распиловки. Это помогает купить упаковку в Москве дешевле, но при этом не ухудшая качество ящиков.

Способы соединения элементов ящика:

  • Клеем
  • Гвоздями
  • Проволокой

Способ соединение ящиков зависит от толщины стенок, а также назначения тары. Клеевые соединения достаточно прочные, но при упаковке в деревянную тару овощей, фруктов, отдают предпочтение ящикам, которые скреплены с использованием гвоздей. Такую упаковку можно ремонтировать, восстанавливать в случае поломки. Это продлевает срок ее службы, помогая сэкономить.

В основном в деревянную тару, стоимость на которую можно найти на сайте, осуществляется при перевозке тяжелых грузов, на кораблях. Это связано с тем, что она отличается прочностью. Единственный недостаток — слабая устойчивость к атмосферным осадкам.

Чтобы препятствовать проникновению влаги внутрь, часто поверхность ящиков выстилают полиэтиленом, битумной бумагой. Также могут добавлять внутрь кремнезем, который поглощает излишки влаги. Популярны многооборотные конструкции, которые можно использовать несколько раз, складывая их.

Наша компания https://tarastroy.ru работает с мировым лидером в области переработки и упаковки пищевых продуктов, а также клиентами нашей компании являются предприятия военно-промышленного комплекса и другие.

Еще по этой теме:
Характеристики и применение мешков из полипропилена
Характеристики и применение мешков из полипропилена
Удобные и современные мешки из полипропилена могут решить проблему упаковки грузов сыпучего характера навсегда. Стоимость их весьма доступна, а характеристики очень высоки.
Распределение продуктов питания
Распределение продуктов питания
Распределение продуктов питания подразумевает дистрибуцию пищевых продуктов в контексте истории и развития общества. Включает в себя изучение производства, потребления, распределения, медицинского
Упаковка, без которой немыслима перевозка продуктов
Упаковка, без которой немыслима перевозка продуктов
Пластик незаменим для производства бытовой товарной упаковки. Среди последней выделяются пластиковые ведра. Они делаются из материалов, безвредных для здоровья.
Николай Панков отметил, что стоимость молочных товаров не будет увеличиваться в угоду зарубежным производителям
Николай Панков отметил, что стоимость молочных товаров не будет увеличиваться в угоду зарубежным производителям
Не так давно начал действовать нормативно-правовой акт сельскохозяйственного Департамента, предусматривающий включение молочных товаров в Список подконтрольной продукции, которая подлежит
Ветераны АПК Республики Чувашии посетили Чебоксарский хлебозавод № 2
Ветераны АПК Республики Чувашии посетили Чебоксарский хлебозавод № 2
Двадцать четвёртого декабря на территории Чебоксарского хлебозавода №2 прошло совещание членов Ассоциации ветеранов агропромышленного комплекса Республики Чувашии.
В Ульяновской обл. заморозили стоимость социальных продуктов
В Ульяновской обл. заморозили стоимость социальных продуктов
Торговые предприятия Ульяновской обл. приняли решение о фиксации стоимости более чем 20 наименований товаров крайней необходимости на 2 месяца.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: