Показать меню

Способы транспортировки зерна в сельскохозяйственной промышленности


Оборудование для зернохранилищ – это налаженная система транспортировки зерна и его разгрузки. Ковш нории пластиковый для вертикального транспортирования сыпучих товаров от компании ПО «АЗОВАГРОСНАБ» – актуальное приобретение, необходимость которого в сельском хозяйстве связана с широким ассортиментом конвейеров и элеваторов производительностью от 40 до 300 т/ч, в которые нужно успеть доставить зерно. В основном используется для наполнения и опорожнения силосов и в качестве конвейеров на всех типах технологических маршрутов (например, в процессе сушки или очистки). Такие устройства экономят драгоценное время и деньги. Ковш нории для транспортирования сыпучих продуктов необходим в небольших зерновых хозяйствах и там, где производятся и используются корма. Давайте посмотрим, какие еще типы используются в сельскохозяйственной сфере чаще всего.

Типы оборудования для транспортировки зерна


Помимо ковша нории, самым популярным оборудованием, применяемым при транспортировке зерна, является устройство, в котором используются различные типы кабелей. В большинстве случаев это транспортные ремни и цепи. Конвейеры могут транспортировать зерно горизонтально и вертикально. Для горизонтальной перевозки применяются следующие конвейеры.

Ленточные


Ленточный тип оборудования используется для транспортирования сыпучих товаров, таких как семена, зерна, гранулы и т. д. Ленточный конвейер полностью самоочищающийся. Потребление энергии, а также расход материалов минимальны. В конвейере лента имеет форму желоба, который движется по опорным роликам. Такая конфигурация обеспечивает высокую эффективность по отношению к ширине полосы. Ширина ленты составляет от 300 мм до 800 мм. В свою очередь, максимальная длина не превышает 60 м. Ленточные конвейеры доступны в закрытом или открытом исполнении, производительностью до 400 т/ч.

Скребковые


Скребки – идеальное решение для горизонтальной и слегка наклонной транспортировки таких материалов, как зерно, семена, гранулы и т. д., где требуется полностью закрытый, пыленепроницаемый транспорт. Скребковые конвейеры выполнены в виде модульной системы и могут поставляться точно необходимой длиной до 50 м, производительностью от 30 до 400 т/ч.

Шнековые


Шнековые модели предназначены для эффективной и надежной транспортировки широкого спектра сельскохозяйственных и промышленных товаров. Зерновой шнек – конструкция состоит из входной и выходной секций, желобовидных секций и привода. Устройства и дополнительное оборудование производятся как для отдельных конвейеров, так и для комплексных систем крупных проектов. Производительность варьируется и зависит от различных факторов.
Еще по этой теме:
Устройство и предназначение зерновых сепараторов
Устройство и предназначение зерновых сепараторов
Сепарирование – это процедура максимальной очистки зерна от различных примесей, пребывающих в его массе, которые отличаются абсолютно иными геометрическими, а также аэродинамическими характеристиками.
В компании «Набережночелнинский элеватор» возведут новый зерносушильный комплекс
В компании «Набережночелнинский элеватор» возведут новый зерносушильный комплекс
В компании «Набережночелнинский элеватор», функционирующей на территории Республики Татарстана, приступили к возведению инновационного комплекса для сушки зерна. Его мощность равна ста тоннам за
Ленточный конвейер для транспортировки ваших грузов
Ленточный конвейер для транспортировки ваших грузов
Конвейеры различного типа используются во многих сферах деятельности человека для того, чтобы перемещать различные грузы на большие и короткие расстояния.
Новые мощности по переработке зерна введены  «Русмолко»
Новые мощности по переработке зерна введены «Русмолко»
К началу уборочной кампании один из крупнейших производителей молока в РФ - «Русская молочная компания» намерена ввести новые мощности, касающиеся переработки и хранения зерна. В настоящее время
«Интерагромаш» раздал золотые медали
«Интерагромаш» раздал золотые медали
В номинации «Прогрессивные виды сельскохозяйственной техники и оборудования для АПК» первое место занял современный комбайн для уборки зерна ACROS 550.
Омская область снизит экспорт зерна
Омская область снизит экспорт зерна
В соответствии с предварительной информацией, на территории российского государства вводится экспортная пошлина на зерно.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: