Показать меню

Как выбрать земельный участок

Многие задумываются о переезде в частный дом. Это отличная возможность быть большую часть времени на свежем воздухе. Иметь собственный двор и участок. Облагородить территорию можно по собственному вкусу.

Дом по собственному проекту ― отличная возможность самостоятельно спроектировать дизайн помещения, его расположение. Для начала строительства необходимо определиться с участком. Экономить на земельном участке не рекомендуется. Не всегда такой способ оправдан. Условия могут быть не пригодны для жизни или можно столкнуться с другими сложностями.

На что обратить внимание во время покупки

Предложений о продаже участков очень много. Выбрать конкретный вариант порой очень сложно. Для удобства выбора можно составить список с основными характеристиками:

  • Стоимость. Возможен ли торг.
  • Количество соток.
  • Наличие проведенных коммуникаций.
  • Удаленность от дороги.
  • Наличие подъезда к участку. Есть ли специальный асфальтированный заезд.
  • Кадастровый номер.
  • Кто продает участок. Покупка через риелтора или собственника.

Сегодня купить землю в Екатеринбурге, пользуясь данным списком, очень просто. Такой формат значительно экономит время. Можно быстро убрать ненужные варианты. Отправиться на просмотр участков, которые подойдут по характеристикам.

Можно обратиться за помощью к специалистам. Риэлторы помогут подобрать нужный участок.

Размер земли имеет значения. Перед покупкой нужно понимать размеры дома. От этого зависит общая площадь земли. Дом в 100-150 квадратов поместится на 4-х сотках. Место останется для парковки и небольшой зоны отдыха. Для других способов благоустройства лучше рассматривать участки от 8 соток и выше.

Детали имеют значение

В выборе участка земли важно не только количество соток, а и удаленность от города. Для семей с маленькими детьми лучше выбирать землю в пригороде. Инфраструктура может быть на территории поселка или находится в черте города. Транспортная развязка тоже будет плюсом. Дети постарше должны самостоятельно добираться до школы. Если нет школьного автобуса, ближайшая остановка станет спасением.

Важный момент ― знакомство с соседями. Нужно понимать, кто находится рядом. Как часто они бывают дома. У местных жителей можно поинтересоваться об особенностях жизни в данном районе.

Наличие коммуникаций также является основополагающим в выборе земли. Перед покупкой лучше уточнить наличие электричества и канализации поблизости.

Правильный выбор участка ― залог создания дома мечты. Правильный подход к покупке обеспечит желанный результат.

Еще по этой теме:
Как выбрать участок без подряда под строительство загородного дома
Как выбрать участок без подряда под строительство загородного дома
Популярным решением для строительства частого дома считаются участки без подряда. Этот формат строительства загородной недвижимости самый простой и доступный по цене из всех возможных вариантов...
Веранда или терраса? Что выбрать?
Веранда или терраса? Что выбрать?
О преимуществах частных домов можно говорить очень много. Одним из них – это возможность обеспечить дополнительный комфорт для жильцов на ранних стадиях строительства и проектирования. Например,
Шторы для гостиной
Шторы для гостиной
Идеальную гостиную сегодня очень сложно представить себе без штор. Это — неотъемлемая часть интерьера. При выборе штор для гостиной, нужно обратить внимание на некоторые параметры: размеры окон и
Почему выгодно вкладывать средства в земельные участки?
Почему выгодно вкладывать средства в земельные участки?
На сегодняшний день в процессе поиска недвижимого имущества для покупки многие покупатели сталкиваются с вопросом выбора. Дело в том, что нынче на рынке можно отыскать жилое здание по цене земельного
Строительство загородного дома: от проекта до выбора исполнителей
Строительство загородного дома: от проекта до выбора исполнителей
Строительство собственного дома - процесс творческий и волнительный. Следующим этапом после покупки земельного участка встает вопрос, что на этом участке построить и как же будет выглядеть жилой дом.
Как выбрать здорового щенка?
Как выбрать здорового щенка?
Во время покупки будущего питомца необходимо обращать внимание не только на физический, но и на психологический вид малыша. Перед покупкой изучите все особенности покупаемой породы, если есть
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: