Показать меню

Виниловые полы: что это и в чем их преимущества



Виниловые полы, представленные в широком ассортименте в интернет-магазине FloorsClub https://floorsclub.ru/all_products/vinilovyj-pol/, – это современный вариант напольного покрытия, который может составить достойную конкуренцию и ламинату, и не менее популярному линолеуму. Остается только выяснить, какими конкретно характеристиками обладает подобный способ отделки. Начать стоит с рассмотрения того, что собой конкретно представляет данное изделие.

Что называют виниловыми полами

Основой такой отделки является, собственно, виниловая плитка. Выпускается она в довольно крупных вариантах, размеры которых составляют примерно 50x50 см. Плитка обладает двумя слоями. Основу изготавливают из кварцита. Сверху этот слой покрывается поливинилхлоридом. Еще такую плитку называют прессованной, поскольку она обладает большой плотностью и способна выдерживать сильнейшую нагрузку.

Дополнительно на плитке может присутствовать еще и третий защитный слой, который выполняют, используя полимерные составы, например, меламиновую смолу. И по этой причине изделие похоже на уже названный ламинат. Какими же характеристиками обладает виниловая плитка?

В чем преимущества винилового пола

1. Высокая прочность и износостойкость. Независимо от того, насколько сильные механические нагрузки приходятся на отделку, она все равно сохраняет целостность, не деформируется длительное время и не истирается. Поэтому долговечность также можно назвать серьезным плюсом.

2. Универсальность. Воспользоваться виниловой плиткой можно для укладки в помещениях самого разного назначения. Да, в основном материал применяют для кухни, в ванной или прихожей. Но также владелец может воспользоваться данным изделием и при ремонте в помещениях жилого назначения.

3. Высокая влагостойкость и химическая стойкость. Контакт с влагой виниловому полу навредить неспособен. Также виниловая плитка успешно противостоит воздействию агрессивных веществ.

4. Простой уход. Чтобы содержать виниловую плитку в хорошем состоянии, не нужно много усилий. Очищать напольное покрытие от загрязнений можно с помощью чистящих средств, о чем уже говорилось выше. Но, при этом, даже в отсутствии внимательного ухода материал все равно останется в порядке. Ведь в него не впитываются ни загрязнения, ни посторонние запахи.

5. Простая укладка. Процесс монтажа виниловой плитки примерно такой же, что и обыкновенного ламината. Сам владелец, даже не обращаясь к посторонним специалистам, может справиться со всеми задачами.

6. Презентабельность. Наконец, можно с помощью такой отделки получить презентабельный интерьер. Данное напольное покрытие может иметь самый разный внешний вид. В том числе, виниловая плитка имитирует камень, кафель, древесину и так далее. Таким образом, у владельца есть возможность получить именно такой интерьер, какой он и задумал.
Еще по этой теме:
Все о виниловой плитке
13:12, 30 январь
Все о виниловой плитке
Сегодня существует множество различных напольных покрытий. Но какое же подойдет для ванной комнаты? Не стоит говорить о том, что ламинат, паркет и ковролин не годятся категорически.
Что такое пробковая плитка и каковы ее преимущества
22:49, 20 ноябрь
Что такое пробковая плитка и каковы ее преимущества
Пробковая плитка – напольное покрытие с достаточно интересными практическими характеристиками, которые приближают ее к особенно распространенному в настоящий момент ламинату.
Фасадная керамическая плитка
21:36, 30 сентябрь
Фасадная керамическая плитка
Компания Stroeher (Штрехер) производит керамическую плитку более 120 лет (основана в 1884 году). Одной из первых в мире она начала производство экструдированной плитки, которая обладает исключительно
Клеевая потолочная плитка: особенности и принципы укладки
13:34, 26 август
Клеевая потолочная плитка: особенности и принципы укладки
Отделочные материалы, с помощью которых можно провести ремонта потолка, сильно различаются. Но все-таки большинство владельцев стремятся выбирать изделия, помогающие до максимума упростить
Выбор напольного покрытия: особенности
01:13, 03 март
Выбор напольного покрытия: особенности
Широкий ассортимент напольных покрытий позволяет подобрать идеальный вариант для любого интерьера. Лидером продаж являются изделия из керамики, основными помещениями, где используется плитка,
Керамическая плитка: бескомпромиссный вариант отделки
14:32, 16 июль
Керамическая плитка: бескомпромиссный вариант отделки
Керамическая плитка на данный момент является именно тем отделочным материалом, который широко применим в современном мире. И, естественно, неспроста, ведь именно керамика представляет собой отменный
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: