Показать меню

5 аспектов выбора пола для спортзала


Выбрать тип покрытия для тренажерного фитнес-клуба или домашнего спортзала сложно. Очень легко запутаться из-за большого разнообразия как материалов, так и цен. Это важный элемент вложения, поэтому сегодня мы постараемся развеять любые сомнения в этом вопросе.

Ныне в большинстве коммерческих спортивных объектов монтируется два основных типа полов – армированные ПВХ панели и резиновые покрытия. У обоих есть свои преимущества и недостатки. Давайте рассмотрим напольные резиновые покрытия с точки зрения нескольких аспектов – срок службы, цена, функциональность, безопасность и установка.

Срок службы


Здесь, без сомнения, выигрывают резиновые полы. Даже самые прочные настилы из ПВХ не справятся с резиновыми полами среднего качества. Принимая во внимание, что тренажерный зал = тяжелое спортивное оборудование, любое небольшое падение последнего может закончиться разрывом панели из ПВХ.

Также во многих спортзалах и тренажерных клубах ПВХ панели вздуваются из-за влаги. У резиновых полов нет этой проблемы, потому что они водонепроницаемы, а некоторые производители также используют специальные каналы на нижней стороне пола, чтобы отводить влагу.

Цена


Здесь очко получает ПВХ. Это определенно более дешевое решение для укладки пола. Однако стоит учитывать срок службы панелей по сравнению с резиновым полом. Если планируете инвестировать на более длительный срок, следует учесть, что через некоторое время панельный настил придется заново устанавливать.

Функциональность


Пол из ПВХ, помимо своей базовой защиты и внешнего вида, не имеет большого преимущества в качестве напольного покрытия в тренажерном зале. В свою очередь резиновое напольное покрытие, помимо базовых функций, также:

  • помогает в динамических тренировках, везде, где есть элементы бросков и прыжков;

  • защищает суставы при плиометрической тренировке;

  • заглушает шум и часть вибрации падающего груза.

  • используется для разогрева и растяжки без необходимости применения дополнительного тренировочного коврика;

  • обладает гораздо лучшими противоскользящими свойствами.

Безопасность


Резиновый пол поглощает, защищает от истирания и подавляет отскок веса во время динамических тренировок. Это неотъемлемый элемент кросс-боксов и функциональных зон фитнес-клубов. Следует отметить, что резина обладает хорошими противоскользящими свойствами, что особенно полезно при появлении на ней воды или пота.

Монтаж


Установить панели и резиновый пол очень просто. Это не требует дополнительных затрат и найма монтажной компании. Резиновый пол легче адаптировать к поверхности, на которой он должен быть уложен. Чтобы разрезать резину, достаточно острого ножа. Резиновый пол часто имеет форму пазлов, которые соединяются по бокам.
Еще по этой теме:
Грязезащитные напольные ковры
Грязезащитные напольные ковры
Чистый пол в помещении и у входа говорит о том, что владельцы заботятся о посетителях и гостях, следят за порядком. Постоянно мыть полы, безусловно, можно, однако трудозатрат и времени будет немало.
Панели МДФ на входные двери: быстрый и недорогой способ декора
Панели МДФ на входные двери: быстрый и недорогой способ декора
Железные и металлические входные двери — надежная защита жилища, они прочные и устойчивые к взлому. Но внешний вид зачастую оставляет желать лучшего, поскольку производители не уделяют особого
Какими материалами обшить стены на лоджии изнутри
Какими материалами обшить стены на лоджии изнутри
Провести ремонт лоджии владельцы собираются обычно в случае, если хотят из этой части квартиры сделать самостоятельное жилое помещение.
Какие материалы подойдут для отделки стен в ванной
Какие материалы подойдут для отделки стен в ванной
Ванная комната – помещение, которому свойственны непростые эксплуатационные условия. По этой причине для ремонта нужно выбирать материалы, обладающие высокой влагостойкостью, гигиенической чистотой и
Преимущества резиновых гусениц для строительной техники
Преимущества резиновых гусениц для строительной техники
Дорожно-строительная техника имеет большой ассортимент машин, которые выполняют определенную роль при создании дороги. В городских местностях, при создании асфальта применяется разная техника, и вся
Резиновые мембраны для насосов - материалы и сферы применения
Резиновые мембраны для насосов - материалы и сферы применения
Самые разные задачи производства и промышленности сегодня решаются с помощью оснащенных пневматическими приводами мембранных насосов. Устройство таких насосов схожее, однако сфера применения может
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: