Показать меню

Где и как используют медную шину



Для нормального развития промышленности наличие рынка качественного металлопроката считается обязательным условием. Ни одно сегодняшнее производство невозможно представить без металлопроката. Это может быть арматура, уголки, балки, трубы и многое другое. Чаще всего клиенты предпочитают купить листовой металлопрокат, считающийся универсальным, поэтому самым востребованным.

Виды (градация) листового металлопроката


Листовой металлопрокат представляет собой тонкий лист из стали с обрезанной или необрезанной кромкой. Изделие реализуется в виде рулонов или пластов, делится на виды с учетом следующих характеристик:

• технология производства (холоднокатаные или горячекатаные листы);
• точность прокатки – стандартная или повышенная;
• качество поверхности (наличие шероховатостей, гладкость текстуры, прочее);
• степень вытяжки;
• толщина (от 2 до 5 мм).

Соответственно, отличные виды листового металлопроката нужны для различных сфер применения.

Сферы применения листового проката и медных шин


Переоценить достоинства листового проката сложно. Сфера его применения зависит от характеристик материала.

1. Горячекатаные листы. Пласты с матовой шероховатой структурой, изготавливающиеся из углеродистой стали. В основном используются в тяжелой промышленности и машиностроении, а также в качестве самостоятельного материала при строительстве.

2. Оцинковка. Гибкий и легкий материал, устойчивый к коррозии, точечным и механическим нагрузкам. Оцинкованные пласты легко резать, гнуть, сваривать. Актуальные цены на оцинкованный лист за метр достаточно лояльны, учитывая незаурядные характеристики.

3. Листы с рифлей (рифленый листовой прокат). Используются для создания безопасных покрытий – ступенек, пола с антискользящим эффектом.

В отдельную категорию попадают медные шины холодной прокатки и горячего прессования. Медная шина может быть выполнена не только в виде листа – лента, но и в виде прямоугольного профиля. Материал характеризуется высокой теплопроводностью, практически не подвержен коррозии. Медные шины используются для монтажа магистральных и троллейных шинопроводов. Также прокат нашел применение в медицине, авиастроении, машиностроении. Из него производятся распределительные устройства, линейные ускорители, медная шина применяется при изготовлении электронных приборов и бытовой техники.
Еще по этой теме:
Стальной круг: особенности и сфера применения металлопроката
18:32, 25 март
Стальной круг: особенности и сфера применения металлопроката
Стальной круг считается одним из самых востребованных видов металлопроката. Изделие имеет множество преимуществ, к числу которых относятся идеальная геометрическая форма сечения и повышенные
Фасонка
10:46, 14 декабрь
Фасонка
Фасонка — деталь в виде небольшой пластинки из листового металла, служащая для крепления различных металлических конструкций, например, в узле стержней решётки и пояса фермы. Виды Наиболее простая
Особенности характеристик горячекатаного листового проката
22:35, 05 ноябрь
Особенности характеристик горячекатаного листового проката
Для начала нужно разобраться в том, что подразумевается под процессом прокатки металла. Этот процесс включает в себя обработку металла давлением при разном температурном режиме.
Листы горячей и холодной прокатки: производство, применение
02:31, 28 май
Листы горячей и холодной прокатки: производство, применение
Листовой металл – это строительный материал, который не уступает по популярности кирпичу или бетону. Этот вид металлопродукции востребован как в строительстве, так и во многих других сферах
Металлопрокат
00:51, 17 январь
Металлопрокат
Стальная арматура, двутавровая балка, лист холоднокатаный, трубы общего назначения, множество других наименований продукции – это металлопрокат. Купить металлопрокат в СПБ можно в компании ООО «ОСМА».
Как выбрать металлопрокат: 4 важных момента
12:24, 25 март
Как выбрать металлопрокат: 4 важных момента
При выборе и покупке металлопроката нужно быть предельно внимательными. Есть определенные параметры, которые должны стать ориентиром. Для покупателей, особенно неопытных, их знание будет крайне
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: