Показать меню

Поиск запчасти по VIN-коду: принципы и преимущества способа

Чтобы машина работала «как часы», важно подбирать правильные комплектующие. У любой оригинальной запчасти есть свой уникальный вин-код. Благодаря цифровой комбинации можно быстро найти нужную деталь для автомобиля.

Что такое вин-код

Vehicle identification number – это цифровой идентификатор, который имеется у каждого современного автомобиля. Стандарт включает в себя 17 цифр. Числовая комбинация используется для оперативного поиска оригинальных запасных частей, в т. ч. со сроком гарантии 3 года и более.

Наличие VIN – гарантия того, что запчасть поставлена заводом-изготовителем и соответствует предъявляемым к ней стандартам качества.

Подбор по вин-коду можно осуществлять в специализированных каталогах наряду с подбором комплектующих по техническим параметрам:

  • году выпуска;
  • модификации;
  • фото;
  • и т. д.

Как искать по вин-коду

Подбор осуществляется следующим образом:

  1. Находим вин-код. Цифровая комбинация обычно располагается под капотом транспортного средства и дублируется в тех. документации.
  2. Далее нужно перейти на специализированный сервис. Если вы – владелец Volvo, то перейдите по ссылке https://77volvo.ru/auto/catalog/ и введите номер запчасти или VIN вашего транспортного средства в строке поиска.
  3. После ввода запрашиваемых параметров на экране отобразятся результаты поиска.
  4. При отсутствии данных, рекомендуем связаться с официальным дилером за профессиональной консультацией.

Преимущества использования вин-кода

Дискуссии по поводу целесообразности VIN не утихают по сей день. Некоторые автолюбители считают, что наличие вина упрощает процесс выбора комплектующих. Другие не считают цифровой идентификатор чем-то нужным и по старинке ищут комплектующие по техническим параметрам.

Как бы то ни было, несомненными плюсами вин-кода являются:

  • возможность быстрого и удобного выбора оригинальных запчастей через интернет;
  • отсутствие необходимости изучения виртуальных каталогов для подбора нужной запасной части;
  • гарантия выбора нужной серийной запчасти, которая подойдет для конкретного ТС.

Если же подбор осуществляет менеджер, то на это уходит определенное время. Не исключены и дополнительные затраты за услугу. Поэтому лучше самостоятельно проверять данные в специализированных онлайн-каталогах. Поиск и фильтрация деталей занимает несколько секунд: с задачей справится каждый автовладелец.

Еще по этой теме:
Крупноузловая сборка
Крупноузловая сборка
Крупноузловая сборка или сборка SKD (от англ. Semi Knocked Down — «полуразобранный», также иронически «отвёрточная сборка») — технология сборки автомобилей, при которой на место сборки с
Аренда автомобиля: особенности услуги
Аренда автомобиля: особенности услуги
Наличие собственного транспортного средства — это не роскошь, а обычное дело. Современный темп жизни предполагает необходимость передвигаться довольно быстро, иногда на большие расстояния. Тем не
Напольные часы
Напольные часы
Напольные часы – способный стать украшением любой комнаты полезный аксессуар. Интерьер они дополняют гармонично, могут быть выполнены в любом стиле или же сочетать элементы сразу нескольких стилей.
Где приобрести качественные запчасти на сеялку «Мультикорн»
Где приобрести качественные запчасти на сеялку «Мультикорн»
Сеялка «Мультикорн» позволяет значительно облегчить течение процесса посевной компании. Данный вид оборудования для сельскохозяйственной отрасли можно беспроблемно использовать даже на том типе
Что стоит знать перед покупкой зернодробилки?
Что стоит знать перед покупкой зернодробилки?
Зернодробилка — это верный помощник предприятий, занятых производством корма для птиц и животных. Оборудование позволяет качественно и быстро измельчать злаковые и пленчатые культуры, а также шроты.
Где выгодно покупать запчасти
Где выгодно покупать запчасти
Когда необходима панель приборов Форд Фокус в Екатеринбурге, лучше всего обратиться к профессионалам. Наиболее правильный выбор – это запасные детали, поставленные производителем, которые
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: