Показать меню

Теплый пол – гарантия уровня комфорта


Теплый пол обеспечивает высокий уровень комфорта в межсезонье и даже в крепкие морозы. В основе нагревательных элементов могут выступать нагревательные маты или кабельные системы обогрева. Все это можно купить в компании Теплокабель М, консультанты которой любезно помогли профессионально составить наш сегодняшний материал.

Общие сведения


Теплый пол излучает тепло в виде лучистой энергии. Энергия подается с помощью электрического тока. Кабельные системы обогрева состоят из отдельных кабелей толщины 0,5 мм. Обратите внимание на соответствующую информацию от производителей, например, приложение «подходит для теплых полов».

Преимущества и опыт теплого пола


Пол с подогревом можно использовать как основной или дополнительный обогрев. Выход энергии большой, потому что почти вся превращается в тепло. Благодаря диффузным нагревательным дорожкам, которые можно наносить непосредственно на каменную кладку, вы противодействуете образованию плесени. Лучистое тепло энергетически дешевле, чем нагрев воздуха, так как воздух является относительно плохим проводником тепла.

Различия между отдельными версиями теплого пола


Нагревательный саморегулирующийся мат доступен на рынке в различных вариантах напряжения. Делая выбор, следует позаботиться о том, чтобы обеспечить пригодность для электросети. Однако в преимуществах этой пленки есть то, что она имеет пассивную защиту от локального перегрева. В дополнение к версии на 220 В выпускаются версии с низким напряжением 12/24/36/42/48 В.

Еще одно отличие заключается в структуре отопления. Владельцы имеют выбор между полной установкой или полосатым вариантом. Третье отличие относится к ширине. Обычная ширина составляет от 50 до 100 сантиметров. Однако также возможные меньшие нагревательные маты, например, шириной 25 сантиметров.

Какие факторы влияют на время прогрева пола?


Разумеется, первое – это фактическое напольное покрытие, под которым расположен нагревательный элемент. Например, вы можете заключить кабельную систему под плитку.

● Термическая проницаемость материала влияет на время прогрева пола.
● Изоляция от ударного шума образует еще один барьер, который влияет на процесс нагрева.
● Эффективность нагрева также имеет решающее значение. В лучшем случае, пол через несколько минут будет теплым, а в неблагоприятных условиях процесс занимает час.

В целях безопасности большинство производителей не рекомендуют прокладывать кабель под мебелью, если она находится на высоте не менее семи сантиметров над полом.
Еще по этой теме:
Теплый пол: особенности системы отопления
Теплый пол: особенности системы отопления
Хорошая система отопления — это неотъемлемая часть каждого дома. Как правило, практически все домовладельцы, проживающие в достаточно холодных широтах, устанавливают обычные радиаторы, не задумываясь
Теплый пол в ванной
Теплый пол в ванной
Эпоха недорогих, но качественных технологий подарила нам массу полезных вещей. Сегодня, устанавливая в своем доме теплые полы, современники уже не понимают, как жили без них раньше...
Теплые полы Нексанс
Теплые полы Нексанс
Бренд Нексанс – один из лидеров в сфере производства отопительного оборудования. Эта норвежская компания гарантирует высокое качество товаров и настолько уверена в своей правоте, что дает 20-летнюю
Использование кондиционера зимой на обогрев
Использование кондиционера зимой на обогрев
Современными сплит-системами инверторного типа часто обогревают помещения. Пользуясь ими в качестве основного источника тепла, вы избавитесь от множества хлопот и расходов.
Кабельные теплые полы
Кабельные теплые полы
Получить дополнительный обогрев помещения можно с помощью систем теплых полов. Они же помогают равномерно распределить тепло. Монтируются такие системы под напольные покрытия разного типа. Существуют
Как правильно выбрать теплый электрический пол для дома
Как правильно выбрать теплый электрический пол для дома
Роскошью теплые полы любого типа перестали быть уже достаточно давно. В данный момент такие системы являются непременным атрибутом комфортного проживания и современной жизни, оптимальный микроклимат
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: