Показать меню

Остекление квартиры: основные виды и особенности

Рано или поздно наступает момент, когда становится ясно, что в квартире стало холоднее, появились сквозняки, ухудшилась шумоизоляция. Скорее всего причина этого кроется в высокой степени изношенности старых окон. Так как ремонтировать их не всегда выгодно, то стоит задуматься о замене таких конструкций.

Что в таком случае выбрать? Какое остекление квартиры лучше? Расскажем об этом ниже.

Из чего состоит окно?

Любое окно состоит из профиля, стеклопакетов и фурнитуры.

Профиль является основным элементом, от качества которого зависит прочность изделия и продолжительность его эксплуатации. Производители сейчас предлагают на выбор несколько вариантов, но безусловным лидером является ПВХ профиль. Он имеет высокие эксплуатационные характеристики, прост в установке и обслуживании, недорого стоит.

Также используют конструкции из дерева, алюминия или комбинированные изделия из этих двух материалов.

Стеклопакеты вставляют в створки окна. Это набор стёкол заданного размера, которые конструктивно связаны между собой. Основным критерием выбора является толщина стекла и количество воздушных камер. От этого зависит эффективность защиты квартиры от уличного шума и перепадов температуры.

Стеклопакеты могут быть энергосберегающими, солнцезащитными или антивандальными.

Фурнитура предназначена для обеспечения слаженной работы всех механизмов окна. К ней относят петли, ручки, замки, уплотнители, запоры и т.п.

Достоинства пластиковых окон

Производство ПВХ-конструкций успешно освоено многими компаниями в нашей стране, что объясняет её популярность. Основными преимуществами установки таких окон является:

  • высокие показатели прочности, надёжности и долговечности;
  • безвредность используемых материалов для человека и животных;
  • простота в уходе и обслуживании;
  • эргономичность и эстетичность изделий;
  • возможность выбора разных вариантов конструкции;
  • относительно невысокая стоимость продукции.

Выполнение остекления квартиры окнами из алюминия или дерева

Алюминий - это лёгкий, прочный и долговечный металл. Поэтому он хорошо подходит для производства светопропускных механизмов. Однако, в жилых домах его используют реже. Чаще всего алюминиевые окна устанавливают в производственных помещениях и офисах. Основная причина этого заключается в том, что этот материал имеет худшие показатели теплоизоляции.

Из него часто формируют «холодные» варианты остекления, устанавливая алюминиевые рамы на балконы или лоджии. Это позволяет получить надёжную и долговечную систему, которая надёжно защищает от осадков.

Первые окна в нашей стране делали из дерева. Такие конструкции на первоначальном этапе эксплуатации обладали многими преимуществами. При надлежащем уходе они служили много лет.

Современные технологии позволяют выполнить качественное деревянное остекление. Оно имеет ряд плюсов.

  • Высокие показатели экологичности и эстетичности.
  • Обеспечение надёжной защиты от промерзания, лишнего шума.
  • Наличие хорошей вентиляции.
  • Возможность выбора определённой породы дерева, разнообразие конструктивных форм и вариантов исполнения.
  • Относительно невысокая цена.

К минусам таких окон стоит отнести наличие риска образования трещин, вероятность разбухания материала. Также необходимо заметить, что качественные изделия из дорогих пород дорого стоят и требуют тщательного ухода.

Кто в Москве может качественно выполнить остекление квартиры?

Компания okna-sebe.ru работает на рынке производства, монтажа и обслуживания светопропускных конструкций четыре года. Кажется, что это немного, но за это время фирма добилась многого. Её услугами воспользовались 3689 клиентов, специалисты установили в их домах 7534 окна, 23 профильные системы. Эти данные говорят о многом.

Не все более опытные конкуренты имеют подобные достижения. Всё дело в том, что в компании не обманывают и не вводят заказчиков в заблуждение. Здесь делают свою работу честно, качественно и в срок. В этом можно убедиться, если ознакомиться с отзывами довольных клиентов.

Еще по этой теме:
Окна ПВХ: особенности и достоинства
Окна ПВХ: особенности и достоинства
В конце прошлого и в начале текущего века в России началось активное внедрение пластиковых окон (ПО). Они составили достойную конкуренцию стандартным деревянным конструкциям, которых практически не
Деревянные окна: особенности, конструкция и преимущества
Деревянные окна: особенности, конструкция и преимущества
Современные деревянные окна (ДО) отличаются от тех, что устанавливали в прошлом веке. Новые модели эстетичные и презентабельные, с их помощью можно изменить внешний вид дома или квартиры.
Пластиковые окна: преимущества и разновидности
Пластиковые окна: преимущества и разновидности
Пластиковые окна превосходят деревянные по многим параметрам. Их преимущества становятся главным фактором, влияющим на востребованном таких конструкций. На современном рынке присутствует множество
Виды остекления коттеджей и загородных домов
Виды остекления коттеджей и загородных домов
Коттеджи и частные дома почти всегда имеют большие площади и нестандартные оконные проёмы.
Пластиковые окна от Окна Райв для дома и квартиры
Пластиковые окна от Окна Райв для дома и квартиры
Для того, чтобы качественно защитить ваш дом от шумов из улицы, а также сохранить в жилом помещении комфорт и уют, необходимо использовать окна высокого качества.
Советы по выбору пластиковых окон
Советы по выбору пластиковых окон
Решив установить пластиковые окна взамен старых, например, в новой квартире, стоит тщательно подойти к их выбору. Многие люди не знают, как правильно подбирать окна и на какие параметры обращать
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: