Показать меню

Ремонт эскалаторов в Москве

Эскалатор представляет собой подъемное устройство, оснащенное электромеханическим приводом. Он служит для передачи движения к двум цепям, на которых располагаются ступени. Бывают эскалаторы поэтажные и тоннельные.

Назначение эскалатора состоит в перемещении людей внутри одного помещения между разными этажами. Как и для прочих видов механического оборудования, необходимо своевременно проводить ТО – планово-предупредительный ремонт эскалаторов. Все существующие разновидности технического обслуживания направлены на соблюдение требований «Правил устройства и безопасной эксплуатации эскалаторов». Качественный ремонт эскалаторов с соблюдением всех необходимых требований вы можете заказать специалистам компании ООО "ОСК №1".

После получения заявки на монтаж будет подготовлен индивидуальный проект, в котором учитывается специфика места проведения работ. Выполняется поиск и подготовка комплектующих.

"Объединенная Сервисная Компания №1" обладает необходимыми производственными мощностями, при помощи которых удается за короткий срок выполнять пуско-наладочные работы, монтаж и сдачу объекта органам госконтроля. В зависимости от того, с какой интенсивностью предполагается использовать оборудование, составляется график, по которому планируется осуществлять ТО и ремонт эскалаторов. Своевременное проведение работ помогает не допускать аварий, поломок устройства.

Специалисты выполняют поиск неисправностей, используя современное диагностическое оборудование. При техническом обслуживании работа устройства ведется на холостом ходу. Поскольку оно предназначено для транспортировки людей, важно проверять работоспособность систем торможения, величину тормозного пути, а также степень износа разных частей и состояние сварных конструкций. Работы, которых потребует техобслуживание и ремонт эскалаторов, должны быть после окончания указаны в паспорте. Если потребуется, сотрудники компании выполнят дефектоскопию – эта процедура помогает определить, какие комплектующие и запчасти могут выйти в скором времени из строя и подлежат замене.

Чтобы провести качественный ремонт эскалаторов, необходимо определить, какие участки наиболее проблемные на данный момент. Также требуется подготовить список расходных материалов, которые нужны для оперативного запуска оборудования в работу, если в результате аварии оно выйдет из строя. Если обнаружен значительный износ деталей, выполняется капитальный ремонт. В этом случае оборудование разбирается почти целиком. Демонтаж осуществляется в определенной последовательности:

  • Удаляются ступеньки.
  • Демонтируют тяговые цепи и направляющие.
  • Снимают тяговые двигатели.
  • Убирают валы редуктора привода.

После демонтажа каждую из деталей тщательно очищают от грязи, оценивают с целью выявления повреждений. Если необходимо, проводится восстановление комплектующих до паспортных значений. Когда ремонт завершен, требуется проверить качество работы эскалатора на холостом ходу.

Еще по этой теме:
Ремонт квартир в Москве и Московской области
Ремонт квартир в Москве и Московской области
Коллектив профессиональной бригады ремонтной компании выполняет ремонт квартир в Москве и Московской области. Все сотрудники фирмы имеют профильное образование и большой опыт работы.
Эксплуатация эскалаторов
Эксплуатация эскалаторов
Техника безопасности обязательна для выполнения абсолютно для всех. Однако, например, для пассажиров и сотрудников транспорта правила не одинаковые.
Особенности ремонта телевизоров
Особенности ремонта телевизоров
В современном мире одной из наиболее распространенных и востребованных услуг остается ремонт телевизионной техники. Серьезной проблемой может отказ от работы и выход из строя телевизора.
Спецтехника нуждается в регулярном сервисном обслуживании
Спецтехника нуждается в регулярном сервисном обслуживании
Качественный ремонт и своевременное обслуживание являются залогом успешной работы техники. Сервис обязательно нужен даже тем механизмам, которые работают отлично.
Особенности и сфера использования устройства плавного пуска
Особенности и сфера использования устройства плавного пуска
Устройства плавного пуска представляют собой сложное электронное оборудование, которое обеспечивает экономичное и более рациональное использование энергии.
Ремонт трансформаторных подстанций
Ремонт трансформаторных подстанций
Проведение тщательного технического обслуживания и качественного ремонта оборудования является одним из главных элементов системы всех планово-предупредительных ремонтов.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: