Показать меню

Классификация и применение в строительстве профильных труб из нержавейки

Одна из разновидностей стального проката – профильная труба из нержавеющего металла. Она выполнена из сплава легированной стали с антикоррозийными добавками. Химический состав нержавейки инертен по отношению к влаге и агрессивным средам. Этим качеством объясняется использование труб из нерж стали в пищевой, фармакологической промышленности, в сельском хозяйстве, машиностроение. Однако самое широкое применение материал нашел в строительстве.

Классификация по форме профиля

В категорию профильных нержавеющих труб входит пустотелый металлопрокат различного, но не круглого, сечения.

Выпускают следующие виды профилей:

  • Прямоугольный. Труба такой формы имеет малый вес, состоит из четырех ребер жесткости, что делает ее прочной на разрыв и изгиб.
  • Квадратный. Компактная, удобная в хранении и транспортировке труба обладает всеми достоинствами предыдущего профиля.
  • Овальный, плоскоовальный, арочный. Эти конфигурации специального назначения часто производят по заказам строителей.

Существуют также формы в виде ромба, шестигранника, трапеции. Все профили различаются по длине, ширине, толщине стенок. Купить нержавеющие профильные трубы редкого и популярного сечения можно в компании «Специальные Стали и Сплавы» со складов в Москве.

Классификация и применение по внешней поверхности

По способу производства профильные трубы из нержавейки бывают сварные, холоднокатаные и горячедеформированные. При этом изделия характеризуются разной поверхностью:

  • Матовая. Износостойкие и долговечные трубы с отличными данными используют там, где декоративные качества вторичны: складские стеллажи, рабочие площадки, скрытые опоры строительных конструкций. Также материал применяют в ограждениях парков, детских и медицинских учреждений.
  • Зеркальная. Материал с высокими декоративными свойствами востребован в сооружении лестниц и перил, обустройстве городских фонтанов и мостов, строительстве павильонов в местах отдыха.
  • Шлифованная. Еще большими эстетическими достоинствами обладают нержавеющие трубы, шлифованные электрохимическим или абразивным способами. Безупречно гладкий блестящий металл идет на оформление интерьеров жилых домов и офисных помещений, элементов корпусной мебели, наружных и внутренних перил и ступеней.

Магазин «Специальные Стали и Сплавы» предлагает качественные сварные трубы из нержавейки, изготовленные по прогрессивным технологиям: сварка высокочастотными токами, вольфрамовыми электродами в инертной среде, лазером. При этом профильный прокат самого широкого размерного ряда соответствует государственным стандартам.

Компания «Специальные Стали и Сплавы» ценит своих клиентов, готова выполнить заказ любой сложности и объема по низкой стоимости.

Еще по этой теме:
Профильная труба с прямоугольным сечением: особенности и сфера применения
Профильная труба с прямоугольным сечением: особенности и сфера применения
Профильная труба – один из наиболее востребованных видов металлопроката, использующегося при сооружении конструкций любого размера и назначения...
Соединительная арматура для труб из нержавейки: преимущества и разновидности
Соединительная арматура для труб из нержавейки: преимущества и разновидности
Соединительная арматура из нержавейки широко используется в самых разнообразных отраслях – в пищевой индустрии, в системах транспортировки питьевой воды, на газовых, тепловых, химических и атомных
Гофрированная труба: классификация и преимущества
Гофрированная труба: классификация и преимущества
Гофрированная труба – это конструкция с поперечным сечением, которое имеет переменные значения. Данная конструкция способствует упрощению процесса обустройства инженерных систем, делая их более
Почему стоит выбрать нержавеющий крепеж?
Почему стоит выбрать нержавеющий крепеж?
Повышенная влажность, пары химических веществ, хлор, соленая вода – все это негативно влияет на крепежные элементы, сокращая срок их службы.
Как собрать трубы дымохода
Как собрать трубы дымохода
Если в доме строится печь, камин или устанавливается котел, соответственно, потребуется и установка дымохода. Он необходим для того, чтобы выводить наружу продукты горения топлива, которое
Как производят, классифицируют и где применяют стальные трубы ВГП
Как производят, классифицируют и где применяют стальные трубы ВГП
Стальные водогазопроводные трубы активно применяются в жилищно-коммунальном хозяйстве и промышленности – их используют для создания газо- и водопроводов, обустройства системы отопления.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: