Показать меню

Перевозка мебели на новое место


Трудно себе представить жилье обычного человека без мебели, ведь тогда нам некуда было бы поставить книги, положить одежду, и лечь посмотреть телевизор без дивана было бы тоже никуда, но как мебели попасть в квартиру, или из нее? Не тащить же ее на руках? Давайте разберемся, как правильно подготовить мебель к транспортировке и как лучше ее вывезти, если вы делаете это самостоятельно. Помните, гораздо выгоднее обратиться в соответствующую компанию, например https://www.pereezd.ru/perevozka-veshhej/ – «Деликатный переезд», поскольку та обладает рядом инструментов.

Перевозка мебели – шаг за шагом


Перед разборкой выберите инструмент: шуруповерт, отвертки, пассатижи. Освободите мебель от ненужных вещей. Если есть такая возможность, посмотрите, как разбирают вашу мебель по инструкции. Всегда разбирайте мебель, начиная с чего-то простого и двигаясь к чему-то более сложному. Например, если разбираете шкаф, для начала вытяните ящички и двери, а затем снимайте стенки. Платформу, на которой стоит шкаф, разбирать не стоит.

После аккуратной разборки мебели приступайте к упаковке. Оберните каждую большую деталь специальным твердым картоном и склейте скотчем. Стенки шкафа прижмите плотно друг к другу, обложите товарами и также закрепите скотчем. Если вы не уверены в идеальной перевозке, можете использовать воздушно-пузырчатую пленку, как средство защиты от ударов.

Чтобы не растеряться при дальнейшей сборке маркируйте каждую деталь, ведь это сильно сэкономит время, и вам не нужно будет обыскивать все детали в поисках нужной. Все крепления: болтики, зажимы, шурупы складывайте в пакетики и также маркируйте. Старайтесь не потерять ни одного крепления. Если у вас есть мебель, которую нужно перевезти, но она очень маленькая, то лучше перевозите без разборки. Главное качественно упакуйте и устойчиво поместите в автомобиль. Тумбочки, при наличии пустого места, можно использовать как подходящее место для транспортировки коробок и мягких вещей.

Правила перевозки мебели


Итак, вот перечень рекомендаций от профессиональной мувинговой компании «Деликатный переезд»:

● Дверцы шкафов и тумбочек закрыть и плотно закрепить.
● Зеркальные и стеклянные элементы отсоедините от мебели и упакуйте отдельно. Подпишите, что там находятся хрупкие и ломкие предметы.
● Снимите все ручки со шкафов, иначе они могут зацепиться за что-то и выломать весь механизм.
● Разберите мебель на мельчайшие детали, если это возможно, промаркируйте все части, чтобы затем сборка была не такой продолжительной.
● Мебель, которые разобрать нет возможности, упакуйте и перевозите их в обитом чем-то мягким кузове машины.

Не хотите заморачиваться? Обращайтесь в «Деликатный переезд». Адрес: г. Москва, ул. Орджоникидзе д. 11, стр. 1а. Телефон: +7 (495) 106-30-04.
Еще по этой теме:
Выбираем мебель для своего дома
Выбираем мебель для своего дома
Очень важным критерием при выборе домашней мебели является ее функциональность. Вместе с тем, нельзя отметать и другие показатели, такие как качество приобретаемых вами изделий, красота и
Особенности использования мебели из ротанга
Особенности использования мебели из ротанга
Такая мебель ведёт себя очень капризно во время транспортировки. Чтобы не повредить её, нужно все трущиеся предметы переложить бумагой, картоном или полиэтиленом, а потом каждый предмет мебели
Мебель для детской
Мебель для детской
Почему-то подавляющее большинство родителей, услышав словосочетание «детская комната» сразу же рисуют в уме пестрые, разноцветные, веселые обои и соответствующую им мебель.
Обустраиваем кухню
Обустраиваем кухню
Любая домохозяйка мечтает иметь кухню, как в ресторане. И помочь воплотить эту мечту в жизнь поможет правильно подобранная кухонная мебель. Важнейшими критериями при выборе мебели на кухню являются
Преимущества заказа мебели по индивидуальному проекту
Преимущества заказа мебели по индивидуальному проекту
Приобретая новое жилье, хочется сделать его максимально комфортным, создать уют, сменить интерьер, приобрести новую мебель. Сегодня рынок переполнен предложениями, есть возможность приобрести именно
Качественная мебель от "Пинскдрев" в Новосибирске
Качественная мебель от "Пинскдрев" в Новосибирске
Мебель является очень важным элементом домашнего интерьера, так как очень часто именно от её функциональности и удобства, во многом зависит удобство и комфорт помещения. Именно по этой причине,
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: