Показать меню

Невозможное возможно: виниры и их предназначение

Раньше обладателями голливудской улыбки были только актеры фабрики грез. Однако с конца прошлого столетия эстетическая стоматология шагнула вперед и предложила посетителям клиник решение, которое позволяет исправить дефект зубного ряда без протезирования.

Из кинематографа в жизнь

Первые виниры появились в начале прошлого столетия, когда калифорнийский стоматолог добавил голливудскому образу «изюминку», позволяющую снимать крупные планы. Для исполнителей создавались керамические накладки на передние зубы, выделяющие знаменитостей в кадре.

Уже в 80-х нашли способ надежно закрепить винировые пластины на зубы. Так установка качественных виниров перевернула представления о красоте, а эстетичная улыбка публичных людей стала символом благополучия и успеха.

Сегодня обладателем голливудской улыбки может стать любой желающий пациент стоматологической клиники. В отличие от коронки, виниры представляют собой пластину, которая закрывает изъяны зубного ряда, оголенного при улыбке.

К слову, показанием для установки виниров может оказаться не только желание чувствовать уверенность в себе и не смущаться во время смеха.

Установку накладок также рекомендуют:

  • в случае изменения цвета эмали, когда есть ограничения для отбеливания зубов;
  • для коррекции режущего края зубов, при травмах;
  • для маскировки сколов и трещин;
  • для коррекции межзубных промежутков;
  • при аномальных процессах в эмали зубов.

Достоинства виниров

Для метода прямой реставрации чаще используют композитные виниры, когда стоматолог послойно покрывает поверхность зуба пломбировочным материалом. Эта накладка имеет ограниченный срок службы и со временем может потерять белизну.

Повторить естественный тон эмали можно благодаря фарфоровым винирам. Процедура выполняется в несколько этапов, а на изготовление накладок требуется время. Такая «эмаль» порадует долговечностью, а сами накладки сохранят подобранный оттенок белого.

К достоинствам виниров относят способность защищать зубы от кариеса и разрушений, а также возможность скрыть недостатки. Еще одним преимуществом стала белоснежная улыбка без стачивания зуба.

Получить консультацию и заказать качественные виниры лучше всего в стоматологических клиниках, которые работают с поставщиками материалов напрямую. Срок службы виниров достигает 20 лет, а это значит, что вложения в голливудскую улыбку окажутся оправданными, а результат превзойдет ожидания.

Еще по этой теме:
Пситтакотерии
11:54, 15 декабрь
Пситтакотерии
Пситтакотерии (лат. Psittacotherium) — род вымерших млекопитающих из семейства Stylinodontidae подотряда тениодонтов (Taeniodonta), живших во времена палеоцена (63,3—56,8 млн лет назад) на территории
Чулак, Леонид Дмитриевич
03:06, 15 декабрь
Чулак, Леонид Дмитриевич
Леонид Дмитриевич Чулак (укр. Леонід Дмитрович Чулак; род. 3 мая 1952) — украинский учёный-стоматолог, заведующий кафедрой ортопедической стоматологии ОНМедУ, директор университетской
Чернение зубов
03:12, 03 декабрь
Чернение зубов
Чернение зубов — сохраняющаяся у некоторых народов Юго-Восточной Азии, Индии (у гуджаратцев), Южной Америки, Нигерии и Марокко практика, заключающаяся в нанесении краски на зубы. Производится в
Имплантация зубов: плюсы и минусы процедуры
00:03, 15 май
Имплантация зубов: плюсы и минусы процедуры
Достижения современной стоматологии позволяют посредством имплантации не только восполнить пробелы в зубном ряду, но и вернуть здоровье ротовой полости в целом. При этом, риск повреждения здоровых
Организаторы акции «С любовью к детишкам!» подвели итоги благотворительного мероприятия
12:42, 03 февраль
Организаторы акции «С любовью к детишкам!» подвели итоги благотворительного мероприятия
Благотворительное мероприятие «С любовью к детишкам!» стартовало в начале июню прошлого года, когда весь мир празднует День защиты ребёнка, а закончился в конце ноября – в День матери. В начале
Реология почв
14:24, 13 март
Реология почв
Реология - наука о течении и деформациях материальных тел, о качестве структурных связей, преобладающих в теле и об их прочностных свойствах. Термин «реология» возник в тридцатые годы прошлого
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: