Показать меню

Какие бывают бюстгальтеры

Бюстгальтер - незаменимая часть женского гардероба. Каждая женщина сама выбирает, какие виды нижнего белья и в каком количестве должны быть в ее арсенале.

В статье разберем, какие бюстгальтеры вообще бывают и чем они отличаются друг от друга.

Виды бюстгальтеров

Сегодня на рынке представлено огромное разнообразие женского нижнего белья, в том числе и бюстгальтеров. Загляните хотя бы сюда: https://ladylux.ru/nizhnij-novgorod/byustgalteri, чтобы увидеть все разнообразие моделей.

Отличаются лифчики между собой формой, посадкой, кроем, а порой даже и назначением. Перечислим основные виды:

  • бралетт;
  • бандо;
  • бюстье;
  • фулл кап;
  • балконет;
  • брасьер;
  • корбей;
  • рейсербэк;
  • флай-бра;
  • страплесс.

Спортивный или декоративный

Бралетт - это лиф без косточек с мягкими чашечками или чашечками из поролона. Обычно бралетт имеет широкий пояс и выполнен из кружева. Такой бюстгальтер можно носить так, чтобы он слегка выглядывал из одежды, так как внешне он выглядит не как белье, а как декоративный топ.

Рейсербэк - модель со спинкой в виде перемычек или “борцовки”. Часто не имеет застежки.

Для большой груди

Бюстье представляет собой лиф-корсет на широком поясе (около 10 см), который укреплен вертикальными косточками. Такой лиф обеспечивает хорошую поддержку груди и спине, поэтому идеально подходит для больших размеров.

Еще один вариант для большой груди - фулл кап. Это модель, которая обеспечивает широкий охват бюста и имеет полностью закрытые чашечки.

На выход

Балконет имеет открытую верхнюю часть чашечек, а между ними - широкую перемычку. Часто у него съемные бретели, что делает его пригодным для ношения декольте. Один из видов балконета - брасьер.

Корбей - отличный вариант на “выход”, для платьев и блуз с глубоким декольте, так как имеет очень маленькие чашки и хорошую фиксацию по бокам. Эта модель имеет косточки.

Без бретелей

Бандо - идеальный вариант для небольшого размера груди. Это полоска ткани, которая не осуществляет никакой поддержки груди. Бандо не имеет ни косточек, ни бретелей, ни каких-либо застежек.

Флай-бра - интересная модель, которая состоит исключительно из чашечек, не имеет ни бретелей, ни боковин, ни спинки, ни застежек. Крепится флай-бра прямо на кожу. Часто выполнен из силикона. Не подходит для ежедневной носки.

Страплесс - тоже вариант без бретелей, но отличается от других видов явно выраженной формой чашечек. Снизу для фиксации у него имеется силиконовая полоска.

Мы рассмотрели основные виды бюстгальтеров. Как видите, они отличаются не только внешним видом, но и своим предназначением.

Еще по этой теме:
Каких видов бывают полуторные кровати
Каких видов бывают полуторные кровати
Здоровый, качественный сон является залогом хорошего самочувствия и здоровья человека. И для того, чтобы сон был действительно полноценным, необходима правильно подобранная кровать, очень важный
Межкомнатные двери в интерьере
Межкомнатные двери в интерьере
При оформлении любого интерьера большая роль отводиться межкомнатным дверям. Они не только сливаются воедино с дизайном помещения, но и способны разделить его на отдельные зоны. Сегодня рынок
Детское постельное белье в кроватку
Детское постельное белье в кроватку
Получается, что в кроватку детское постельное белье купить очень просто, но для этого нужно проявить инициативу
Какой стол-трансформер выбрать для гостиной
Какой стол-трансформер выбрать для гостиной
Оформление гостиной - совсем непростое дело, особенно, если эта гостиная небольшого размера. Ведь хочется, чтобы интерьер комнаты не только был красивым, но и уютным, комфортным, чтобы здесь приятно
Как убрать затхлый запах у белья
Как убрать затхлый запах у белья
Обычно затхлый запах у белья появляется, если его долго не вынимать из стиральной машины или мокрым положить в шкаф. Если всё-таки это произошло, тогда необходимо принять меры. Потому что в затхлом
Определение элементарного почвообразовательного процесса (часть 2)
Определение элементарного почвообразовательного процесса (часть 2)
Строгие ограничения, правила и процедуры отбора основных диагностических признаков в почвоведении никогда не формулировались аксиоматически. Основным неявным правилом, по-видимому, является
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: