Показать меню

Хранение вещей при переезде: разбираем все способы

Очень много вещей при переезде – одна из главных проблем, когда человек меняет место жительства. Владельцу придется искать временное место хранения, чтобы ничего не потерять. Давайте узнаем, где и как разместить имущество, пока идет переезд.

Почему нужно хранить имущество отдельно

Смена места жительства – это беспорядок и недостаток времени. Во время перемещения предметы теряются, если они не были перевезены или хранились неправильно. При неправильной организации транспортировки мебель может повредиться, а бытовая техника – сломаться. Мелкие предметы, например, книги или наушники, могут легко потеряться.

При правильном подходе к хранению, не придется решать проблему, как разобрать вещи после переезда.

Комнаты, балконы, лоджии

Самый простой способ – размещение в одной из комнат. Можно освободить одно помещение под хранение мебели, бытовой техники, посуды, одежды и пр. Однако чаще всего хранение вещей при переезде в соседней комнате невозможно, например, из-за ее отсутствия или слишком большого количества предметов и малой площади.

Если перевоз имущества – это вопрос нескольких дней или недель, можно их расположить на балконе или лоджии, при их наличии. Данный способ неприменим зимой, так как некоторые изделия могут отсыреть и испортиться из-за холода и влаги.

Дачный дом или гараж

Если у Вас есть дача или просторный гараж, вопрос, где хранить вещи при переезде, можно считать решенным, хотя бы временно. Для перевозки одежды и мелких предметов достаточно личного автомобиля, но, если требуется транспортировка мебели и бытовой техники, придется арендовать машину и нанимать грузчиков.

Такой способ не подойдет для длительного хранения. Зимой ни дача, ни гараж не отапливаются, из-за чего образуется сырость, которая может испортить изделия.

Помощь друзей

Если вещей не очень много, можно попросить своих знакомых временно их разместить. Так, изделия будут в сохранности, все условия, необходимые для их хранения (уровень влажности, температура) соблюдены.

Если друзья не выделили Вам отдельное помещение, которое было свободно, а просто поделились своей жилой площадью, на длительный срок разместить вещи не получиться. В процессе транспортировки Вам может понадобиться что-нибудь, и придется тревожить друзей, чтобы забрать имущество.

Боксы

Решение проблемы, где можно хранить вещи при переезде – временная аренда бокса. Сейчас есть большой выбор компаний, которые арендуют ячейки для размещения любых предметов. В Москве можно обратиться в Сити Склад. Их сайт - https://citysklad24.ru/

В боксах поместятся все Ваши вещи, которые негде расположить.

Итог

Хранение вещей – обязательный пункт в большом плане смены места жительства. При правильном размещении Вы не потеряете ни одного предмета, а мебель и бытовая техника будут в целости. Главное, о чем Вы должны беспокоиться – безопасное хранение с соблюдением всех условий.

Еще по этой теме:
Перевозка мебели на новое место
Перевозка мебели на новое место
Трудно себе представить жилье обычного человека без мебели, ведь тогда нам некуда было бы поставить книги, положить одежду, и лечь посмотреть телевизор без дивана было бы тоже никуда, но как мебели
Грузоперевозки газелями - доступная и удобная услуга
Грузоперевозки газелями - доступная и удобная услуга
С денежными и временными затратами, хлопотами всегда связан переезд. Специалистам лучше доверить перевозку вещей. Не важно, идет речь об офисном или квартирном переезде. Услуги такого рода предлагают
Аренда бокса – это идеальный вариант для хранения вещей
Аренда бокса – это идеальный вариант для хранения вещей
Хранение вещей в боксах – это услуга, которая стала пользоваться популярностью уже давно. Это идеальная возможность хранить вещи недалеко от дома за небольшую арендную плату. Это выгодно как для
Помощь при переезде в другую квартиру
Помощь при переезде в другую квартиру
За многие годы проживания в квартире скопилось так много вещей. Как же собрать весь дом для переезда в короткое время, сохранив нервы и отношения с семьей?
Особенности изготовления гардеробных для разных комнат дома и квартиры
Особенности изготовления гардеробных для разных комнат дома и квартиры
Современная гардеробная комната, оснащенная специальными элементами для хранения одежды и вещей, практична и удобна в эксплуатации.
Склады для хранения вещей
Склады для хранения вещей
Большинство людей сталкиваются с проблемой хранения различных вещей у себя в квартире или доме. Иногда их складируют на балконе, помещают в кладовке.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: