Показать меню

Керамзит: что это за материал и где используется


Керамзит является универсальным наполнителем, который используется в качестве добавки при замесе бетонных смесей, а также для утепления фундаментных оснований, полов, перекрытий между этажами. Так купить керамзит с доставкой с доставкой предлагает интернет-магазин Москерамзит. Материал расфасован в мешки, что упрощает и удешевляет транспортно-разгрузочные работы, обеспечивая быструю доставку и удобное хранение россыпи на строительной площадке.

Особенности производства


Керамзит в мешках остается одним из самых востребованных утеплителей для утепления обозначенных выше конструкций и элементов зданий. Это гранулированный материал с облегченным весом, хорошо удерживает тепло внутри помещений и не делает нагрузку на основание. Пористые гранулы керамзита проводятся со специальной породы глины, в которой повышенное содержание кварца. В процессе высокотемпературного обжига такая глина вспучивается, что приводит к естественному увеличению объема и формированию микроскопических пор. Также определяется экологичность и пожаробезопасность материала.

Цена керамзита, которую предлагает компания Москерамзит, зависит от следующих параметров:

● величины керамзитовых гранул;
● коэффициента прочности;
● насыпной плотности;
● объема веса.

Также можно купить цемент в интернет-магазине в фасованном виде. Выбор определяется требованиями застройщика и объемом, необходимым для использования.

Сферы применения керамзита


Необходимость купить керамзит навалом или фасованным возникает, если нужно провести следующие типы операций:

1. Утеплить пол: керамзит прокладывается поверх пароизоляционной пленки.
2. Замесить керамзитобетонную смесь для утепления вертикальных поверхностей.
3. Обустроить дренажную систему для теплиц, в садоводстве / цветоводстве.
4. Засыпать садовые дорожки в декоративных целях.

Однако главный аргумент, чтобы купить керамзит навалом – обустроить качественную, долговечную теплоизоляцию. Гранулы керамзита отлично удерживают тепло, препятствуют проникновению шума.

Разновидности товара


Цена за куб керамзита в интернет-магазине компании Москерамзит зависит от категории товара, исходя из размеров гранул. По стандарту этот материал доступен в следующих вариациях:

● Керамзитовый гравий – имеет наибольшую фракцию гранул, используется при замесе бетона и для обустройства систем дренажа.
● Керамзитовый щебень – эта фракция получается в результате дробления гранул керамзита.
● Керамзитовый песок – является мелкой фракцией керамзита, используемой в целях облегчения конструкций из бетона.

Для доставки керамзит двух последних категорий, как правило, фасуется в мешки и предназначен для использования в качестве утеплителя. Плотность и вес материала определяются в зависимости от фракции и пористости гранул.
Еще по этой теме:
Утепление домов пенополиуретаном
Утепление домов пенополиуретаном
Оптимальным вариантом в качестве утеплителя различных конструкций и поверхностей зданий является пенополиуретан. Данный материал подходит для внутренних стен, также с наружной стороны зданий.
Укладка полов на лоджии с теплоизоляцией
Укладка полов на лоджии с теплоизоляцией
При комплексном ремонте на лоджии нельзя обходиться без теплоизоляционных мероприятий. Ведь, хотя они обходятся недорого, в то же время позволяют сделать условия эксплуатации этой части квартиры
Разница между бетоном и керамзитобетоном и их применение в современном строительстве
Разница между бетоном и керамзитобетоном и их применение в современном строительстве
Бетон — популярный материал в строительстве, известный практически каждому. Это искусственный камень, который создается соединением в определенной пропорции четырех ключевых компонентов...
Керамзит: эксплуатационные параметры и сферы применения
Керамзит: эксплуатационные параметры и сферы применения
С того момент, как керамзит появился на рынке и до того дня, когда он обрёл значительную популярность, прошло не так уж много времени. Как обычные люди, так и специалисты сразу же по достоинству его
Значение утеплителей, их виды и важнейшие характеристики
Значение утеплителей, их виды и важнейшие характеристики
Отделка помещения теплоизоляционными материалами позволяет сохранять тепло при низких температурах на улице, а в летний период предотвращать перегрев комнаты.
Как выбрать материал для утепления пола?
Как выбрать материал для утепления пола?
Многие люди, привыкшие жить в комфортных условиях, задумываются над тем, как можно утеплить пол. Каждому из нас приятно ходить босиком, не беспокоясь о том, что ноги замёрзнут. Особенно этот вопрос
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: