Показать меню

Как купить квартиру в рассрочку

Чтобы в принципе иметь возможность купить квартиру в рассрочку, нужно понимать, какие есть шансы, исходя из того, что сейчас происходит на рынке недвижимости. Скажем, в случае, когда речь идет о рассрочке для семейной пары, для семьи с детьми и так далее, то рассрочку могут предоставить быстрее. Могут быть вопросы к тем, кто мало получает официально, кто не в браке и так далее. Всегда нужно помнить о том, что сегодня есть значение в том, какой именно клиент обращается. В ряде случаев есть все шансы получить рассрочку быстро, а иногда банки заставляют подождать, пока они будут принимать решения. Тут стоит уточнить, что несмотря на то, что квартира в рассрочку предлагается как бы застройщиком, на самом деле кредит, денежные средства выдает банк. Застройщик с банком вместе согласовывают все условия, общую политику, но если вы хотите взять кредит на жилье или оформить его в рассрочку, то, в таком случае тут стоит понимать, что имеет значение исключительно ваша репутация перед банком. Сам застройщик занимается жильем, вопросами квадратных метров, продажи квартир и так далее. Финансами заведует банк-партнер, и об этом нельзя забывать ни на минуту.

Что надо, чтобы была возможность купить квартиру в рассрочку?

Однозначно, тут стоит сказать, что сегодня критически важно значение будет иметь именно репутация клиента перед банковскими учреждениями. О кредите и рассрочке, а также прочих финансовых продуктах в принципе можно забыть, если речь идет о том, что у клиента были существенные просрочки, имеются нехорошие отметки в КИ и так далее. Вы можете узнать подробнее обо всем, например, обратившись в конкретный банк, который сотрудничает с застройщиком, у которого вы собираетесь оформлять квартиру. Обычно для процедуры оформления сделки на предоставление услуг рассрочки нужно придерживаться таких регламентных рекомендаций:

  1. Правильно заполнить все поля в заявлении на рассрочку.
  2. Выбрать квартиру — это делается при помощи услуг самого застройщика.
  3. Обосновать свое желание, указать, какой процент вы хотите и так далее.

Конечно, первым делом клиента станет проверять скоринговая служба банка. Попросту говоря, КИ заемщика проверят, а также установят, есть ли возможность выдать рассрочку, и, если да, то на каких именно основаниях.

Если вам отказывают в льготных условиях или же в рассрочке на конкретное жилье, стоит поинтересоваться квартирами меньшего метража, условиями под более высокие процентные ставки и так далее. Конечно, больше шансов на рассрочку у тех, кто имеет идеальную КИ.

Еще по этой теме:
Как выбрать район для проживания
20:05, 24 август
Как выбрать район для проживания
Чтобы выбрать район для проживания, нужно самому понимать и знать, чего именно хочешь и ждешь. В противном случае даже самые престижные и лучшие, по чьему-то мнению, районы будут буквально
Виды строительных работ
20:04, 24 август
Виды строительных работ
Строительные работы — это то, что требует вашего значительного внимания просто по причине того, что, если они будут выполнены без надлежащего качества, то, в таком случае весь проект ставится под
Электрические конвекторы для дома
16:36, 30 июль
Электрические конвекторы для дома
Сегодня, к счастью, есть все возможности обеспечить отопление в доме при любых условиях. Кстати, все большее количество стран во всем мире переходит на отопление при помощи различных средств и
Как выбрать утеплитель для дома
20:42, 16 январь
Как выбрать утеплитель для дома
Утепление фасадов или внутреннее утепление дома, квартиры – это всегда актуальный вопрос. Как только застройщик сдает дом в эксплуатацию, в ряде случаев можно сразу же приниматься за утепление.
Получение автокредита с плохой кредитной историей
19:44, 18 июль
Получение автокредита с плохой кредитной историей
При испорченной репутации в плане кредитов, оформить желаемый займ иногда проблематично. При этом шансы все равно есть. Многие банковские учреждения относятся более лояльно к своим клиентам,
Где выгодно купить квартиру в новостройке в Киеве
01:01, 25 март
Где выгодно купить квартиру в новостройке в Киеве
Покупка собственного жилья – серьезный шаг. Поскольку он связан с немалыми тратами, хочется все тщательно продумать и предусмотреть.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: