Показать меню

Настенные светильники: чем отличаются, какие выбрать и где установить

Светодиодные (LED) светильники настенные — это обширная группа приборов, которые используют в жилых домах и квартирах, офисных и торговых помещениях. Они могут отличаться размерами, формой, цветом и другими параметрами. На сайте компании SunnyLed https://sunnyled.ru вы сможете увидеть и сравнить такие настенные светильники, а также купить понравившуюся модель. А в нашей статье мы расскажем вам об особенностях подобной продукции, нюансах ее выбора и установки.

Разновидности светодиодных настенных светильников

Все LED настенные светильники имеют схожую конструкцию — светодиоды, корпус, проводящая плата, блок питания, изолирующий материал и плафон. Отличия заключаются в технических характеристиках (мощности, цветопередаче, влагозащищенности, температуре) и внешнем виде. В зависимости от конструкции такие приборы делятся на три группы:

  • накладные (приповерхностные);

  • встраиваемые (врезные);

  • объемные.

Если вы хотите купить не только качественный источник света, но и оригинальный дизайнерский элемент в интерьер, то советуем обратить внимание именно на последние. Объемные светодиодные светильники могут иметь форму свечи, фонаря и т.д.

Особенности выбора и установки LED светильников настенных

Чтобы купить LED светильник настенный и не разочароваться в выборе, следует обратить внимание на следующие моменты:

  • внешний вид — он должен гармонировать с интерьером;

  • характеристики — определяют яркость света и технические параметры самого устройства;

  • габариты — светодиодный прибор не должен мешать перемещаться по комнате;

  • дополнительные функции — сюда входит диммер, переключение режимов работы, наличие датчика движения и т.д.

Советуем также учесть заявленный производителем срок службы и наличие гарантии. Светодиодная продукция от крупных брендов способна работать долгие годы, не нуждаясь в замене ламп.

Монтаж настенных LED светильников не отличается особой сложностью. Устанавливайте устройства в темных местах комнаты и направляйте поток вверх. Асимметричное расположение светильников позволяет визуально увеличить пространство. Не забудьте заранее произвести расчет освещения. Лучше всего доверить эту работу профессионалам, которые есть во всех крупных магазинах светотехники.

Где лучше купить светодиодный светильник

Покупать настенные светильники мы рекомендуем у проверенных поставщиков, которые сотрудничают напрямую с производителями, реализуют продукцию с гарантией и предлагают компетентные консультации. В столице хорошей репутацией пользуется компания SunnyLed. В ее ассортименте есть светодиодные приборы для жилых, коммерческих, офисных и производственных помещений.

Еще по этой теме:
В чем преимущество светильников бра
12:48, 30 июнь
В чем преимущество светильников бра
Каждый владелец желает создать действительно уютное и комфортное жилище. И на самом деле в большинстве случаев подобные задумки с легкостью воплощаются в реальность.
Современные светильники: обзор
23:34, 06 январь
Современные светильники: обзор
И трековые и карданные светильники используют именно светодиодные лампы, что уже идет им в плюс. Но есть много приборов, где используются подобные современные лампы, поэтому тут ничего особенного нет.
Светодиодные споты — оригинальный подход к освещению
10:37, 06 декабрь
Светодиодные споты — оригинальный подход к освещению
Освещение в интерьере магазина играет не маловажную роль. Не стоить пренебрегать этой функцией при открытии нового торгового павильона.
Фонари уличного освещения
21:03, 19 ноябрь
Фонари уличного освещения
С помощью светодиодных светильников освещение улиц имеет большое количество положительных характеристик.
Виды осветительных приборов
23:09, 24 август
Виды осветительных приборов
Светильники – нацеливающие или рассеивающие свет, созданный осветительными лампами, устройства. Они могут быть уличными или предназначенными для помещений. Устройство светильников может быть очень
Итальянские светильники – роскошь и функциональность
21:54, 27 июнь
Итальянские светильники – роскошь и функциональность
В наши дни сложно себе представить любой интерьер как скромной городской квартиры, так и шикарного загородного дома без осветительных приборов. Нынче на рынке представлено значительный выбор
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: