Показать меню

Как выбрать диван для офиса

Мебель для офиса серьёзно отличается от более привычных для нас домашних моделей. Поэтому, выбирая офисный диван, опираться следует на другие характеристики. Например, диваны для квартиры достаточно громоздкие и сделаны из мягких тканей. В рабочей обстановке такая мебель окажется лишней. Она будет занимать слишком много драгоценного места, отвлекать сотрудников от работы, а также сильно пачкаться и истираться из-за более прихотливых материалов. Именно поэтому, выбирая диван для офиса, стоит ориентироваться на специализированную для этого места мебель.

Специфика выбора

Диван – это не кресло офисное, купить которое можно в любом магазине и которое в любом случае справится со своей задачей. Здесь нужно выбирать тщательнее. Далее мы рассмотрим некоторые характеристики, на которые стоит опираться, делая выбор.

  • Цвет. Важно помнить, что именно этот фактор будет задавать атмосферу рабочего пространства. Поэтому стоит выбирать оттенки так, чтобы они символизировали курс вашей компании. Например, яркие контрасты говорят об динамике, а сдержанные классические об стабильности и основательности.
  • Размер. Конечно, показать богатство и состоятельность можно большой мебелью. Но такие диваны плохо подходят для офисной среды, потому что занимают много места. Будьте сдержанней и ориентируйтесь на масштабы помещений.
  • Дизайн. Пространство офиса должно представлять собой единую среду, поэтому и диван должен подходить под общий стиль комнаты.
  • Строение. Важно помнить о рабочей атмосфере и не брать слишком мягкие варианты, где обычно располагаются в полулежачем состоянии. Лучше выбрать мебель с прямой посадкой, которая позволит человеку почувствовать комфорт, но не допустит излишнего расслабления.
  • Материал. Здесь речь идёт о материале обивки. Стоит помнить, что по сравнению с домашней мебелью, офисные диваны используются гораздо чаще. Поэтому и материал стоит выбирать прочный и износостойкий. Идеальный вариант – это кожа: она и выглядит стильно, и достаточно надёжна, и легка в уходе. Если вам нужна ткань, то стоит обратить внимание на прочные варианты с грязеотталкивающей пропиткой.
  • Корпус. На офисную мебель приходится большая нагрузка, поэтому выбирать стоит прочные варианты. Избегайте диванов с каркасом из ДСП и прочих ненадёжных материалов, которые слабо приспособлены к интенсивному использованию.
Еще по этой теме:
Мягкая необычная мебель «Gliver»
14:50, 24 июнь
Мягкая необычная мебель «Gliver»
Спальня – место, где мы можем уединиться, чтобы отдохнуть, расслабиться, подумать. Многие проводят здесь время с любимой книгой или за просмотром телевизора. Разумеется, именно здесь каждый из нас
Особенности выбора офисного дивана
04:32, 18 ноябрь
Особенности выбора офисного дивана
Для создания комфортной обстановки в офисе, необходимо правильно расставить меблировку и подобрать подходящую, по стилю и типу компании. Каждый владелец бизнеса старается создать все условия для того
Как правильно подобрать угловой диван для комнаты подростка
14:25, 13 ноябрь
Как правильно подобрать угловой диван для комнаты подростка
Комната современного подростка – особый мир, в котором практически всегда царят автономность и творческий беспорядок.
Выбираем диван-кровать
16:49, 26 июль
Выбираем диван-кровать
Вы замечали, что одни диваны, даже раскладывая каждый вечер и складывая каждое утро, не ломаются и служат долго-долго, а другие настолько быстро ломаются, что к ним даже не успеваешь привыкнуть? Все
Как выбрать офисную мебель?
22:44, 01 июль
Как выбрать офисную мебель?
Внешний вид офиса имеет большое значение. Всегда первым, на что обращают внимание посетители, является встречающая их мебель. Более того, от комфорта и удобства обстановки напрямую зависит
Как правильно выбрать мебель для детской комнаты
13:31, 26 март
Как правильно выбрать мебель для детской комнаты
При выборе любой мебели для вашего дома стоит подойти как можно более тщательно, и подготовлено. Ведь диван, кровать, шкаф, или любая другая часть интерьера будут находиться рядом с вами на
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: