Показать меню

Полотенцесушители для ванной - водяной или электрический?

Требования к полотенцесушителю для ванной комнаты относительно просты. Устройство должно хорошо противостоять ржавчине, быть надежным и отлично выполнять свои функции. В процессе использования не должны возникать дополнительные значительные траты. Хлопот элемент вызывать не должен. Представленные на сайте https://santan.ua/otoplenie/10046-polotencesushiteli меняют достаточно редко, поскольку служат они очень долго. Видов в продаже предлагается несколько. Прежде всего, нужно будет определиться с типом прибора. Какой полотенцесушитель выбрать? Электрический или водяной? Все зависит от условий эксплуатации, каждый вариант имеет определенные преимущества и недостатки.

Водяные полотенцесушители


Такие конструкции подключаются к системе горячего водоснабжения или отопления. Внутри них протекает горячая вода, которая нагревает как сам прибор, так и воздух вокруг него. Дополнительных расходов на электроэнергию водяные модели не требуют. Стоимость их более доступна. Однако в период отключения горячей воды или отопления работать полотенцесушитель не будет. Присутствуют определенные ограничения для места установки водяных моделей. Размещаться прибор должен рядом со стояком, иначе разводка труб будет сложной, появятся риски отсутствия горячей воды внутри из-за повышенного сопротивления.

Электрические полотенцесушители


Нагрев в таких приборах происходит за счет специальной жидкости, трубчатого электронагревателя или нагревательного кабеля. По сути, это обычные электрические приборы с выключателем, которые работают от обычных розеток. Монтировать электрические модели можно в любом удобном месте. Использовать их можно и при отключенном отоплении и горячей воде. Из минусов можно отметить необходимость оплачивать электричество, а также более высокую стоимость самих приборов.

Более надежными считаются кабельные электрические полотенцесушители, в которых отсутствует ТЭН. Однако регулировать температуру их обычно нельзя, размеры – весьма компактные.

Существуют также комбинированные модели полотенцесушителей, которые могут работать и от электричества, и от системы водоснабжения или отопления. Этот вариант подойдет тем, кто во время отключения отопления и горячей воды хочет продолжать пользоваться прибором, но при этом не расходовать электричество без особой необходимости в другое время.
Еще по этой теме:
Водяной и электрический полотенцесушитель: какой выбрать?
21:20, 16 апрель
Водяной и электрический полотенцесушитель: какой выбрать?
Без полотенцесушителя невозможно представить ни одну ванную комнату. Раньше использовался лишь один вариант данной конструкции – водяной полотенцесушитель.
Назначение и применение калориферов КСК
19:53, 02 февраль
Назначение и применение калориферов КСК
Использование специального оборудования в промышленных и хозяйственных целях бывает очень выгодным.
Особенности и правила выбора водяного полотенцесушителя
19:58, 12 октябрь
Особенности и правила выбора водяного полотенцесушителя
Водяные модификации сушилки для полотенец устанавливаются практически в каждом доме. Монтаж данного устройства осуществляется вблизи сетей отопления или горячего водоснабжения.
Использование кондиционера зимой на обогрев
00:44, 18 декабрь
Использование кондиционера зимой на обогрев
Современными сплит-системами инверторного типа часто обогревают помещения. Пользуясь ими в качестве основного источника тепла, вы избавитесь от множества хлопот и расходов.
Преимущества настенного тепловентилятора в быту
22:04, 19 июль
Преимущества настенного тепловентилятора в быту
Устали от оплаты счетов за газ – купите тепловентиляторы настенные. Они пользуются большим спросом среди граждан из-за своей экономической выгоды и простоты использования. Из большого ассортимента
Украинские полотенцесушители: надежность, доступность, разнообразие
14:30, 25 апрель
Украинские полотенцесушители: надежность, доступность, разнообразие
В обустройстве санузла стоит заранее подумать об установке полотенцесушителя. Это обязательный элемент для комнаты с повышенной влажностью
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: