Показать меню

Особенности выбора электронных замков

Технологии во всех сферах нашей жизни развиваются, в том числе это касается и безопасности, сохранности имущества. Старые механические замки уже не справляются с возложенной на них функцией — грабители научились открывать их буквально за пару минут с помощью отмычек. На смену им приходят электронные устройства, особенно актуальные в сфере обслуживания — гостиницах, пансионатах, отелях, санаториях и т. д. Но как правильно подобрать оборудование, которое не подведет в самый ответственный момент и прослужит долгие годы? Рассказываем, на какие нюансы выбора обратить внимание при выборе электронного замка.

Основные типы электронных замков

Электронные замки для гостиниц https://hsu.systems/products/electronic-hotel-locks/ бывают различных типов: какие-то работают от сети, другие — от батареек, некоторые можно открывать с помощью приложения на телефоне, другие — с помощью ключей-карточек, брелоков, меток.

Но в целом все устройства можно разделить на три крупные группы:

  1. Электромеханические замки. В них есть электронный блок управления и ригельная система. Когда электричество подается, механизм открывает ригельную систему, двери открываются. При отключении электроэнергии двери все равно остаются закрытыми механическим способом, вещи находятся под надежной охраной.
  2. Электромоторные. В чем-то похожи на электромеханические устройства. Когда человек прикладывает ключ-карту, брелок или метку к панели замка, электроэнергия приводит в движение привод, и он сдвигает ригельную систему.
  3. Электромагнитные. Такие замки считаются менее надежными. Дело в том, что при постоянной подаче электричества электромагнит плотно закрывает двери. Но, как только питание пропадает, дверь открывается. Такие замки обычно устанавливают в подъезды с домофонами — там открытая в течение нескольких часов дверь — не критичная проблема. В отель, офис, квартиру ставить такие замки нельзя.

От чего запитан замок

Очень важно понимать, как именно замок получает питание и каким образом обеспечить ему бесперебойное питание в любых условиях.

Так, современные замки оснащаются батарейками. Вы должны своевременно заменять их, иначе разряженные источники питания могут оставить вас без охраны. К счастью, современные замки устроены так, что потребляют мало энергии, поэтому батареек хватает на 1-3 года интенсивного использования.

По материалам сайта https://hsu.systems/

Еще по этой теме:
Виды услуг по благоустройству территорий
Виды услуг по благоустройству территорий
В разных случаях возникает необходимость благоустраивать территории. Например, человек хочет на частном участке убрать старые деревья или кустарники, удалить пни.
Параметры выбора автоматического шлагбаума
Параметры выбора автоматического шлагбаума
Особенно популярными в последние годы стали автоматические шлагбаумы. Чтобы подобрать такое оборудование правильно, необходимо учитывать всего несколько факторов. На самом деле, ничего сложного тут
Alfa Ebooks Manager
Alfa Ebooks Manager
Alfa Ebooks Manager — условно-бесплатная компьютерная программа для управления библиотекой электронных книг под управлением операционной системы Microsoft Windows. Описание Программа Alfa Ebooks
Электронный замок
Электронный замок
Электронный замок — электронное устройство, предназначенное для того, чтобы предотвратить доступ в помещение посторонних лиц, или наоборот, ограничить выход из помещения. Решение о доступе лиц в
Оборудование для гостиниц: современное оснащение гостиничных объектов
Оборудование для гостиниц: современное оснащение гостиничных объектов
Без комплексного оснащения номера невозможно обеспечить гостинице высококлассный сервис. Если оборудование современное, функциональное и надежное, то оно значительно повысит престиж гостиницы или
Лучший дверной замок-невидимка
Лучший дверной замок-невидимка
По статистике, квартирные кражи являются самыми распространенными видами преступлений во всем мире. И поэтому, покупая защищенную входную дверь, не стоит забывать и об установке надежных замков.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: