Показать меню

Почему следует обратить внимание на дорожные плиты?


Сегодня существуют не только дороги государственного значения, они не только лишь ведут в поселки и города. Дорога нужна также различным предприятиям, куда приезжает крупногабаритная техника. Для того чтобы создать удобный подъезд к своему объекту, ранее все использовали асфальтирование. Это самая распространенная технология, которая не теряет своей актуальности. Но сегодня все больше и больше предприятий отказываются от асфальтированного покрытия, ведь оно дорогое в монтаже и обслуживании, а подвесом тяжелой техники продавливается. Так как сегодня на дорожные плиты цена стала более чем оптимальной, именно они чаще всего становятся основой дорожного покрытия на различных объектах промышленного типа. Но почему следует отдать предпочтение именно данной технологии дорожного строительства?

Преимущества дороги из бетонных плит


Прежде всего, следует отметить более высокую прочность, выносливость и долговечность данного вида дорожного покрытия. Создается плита на специализированном заводе, где строго контролируют производственный процесс. Во время изготовления профессионалы используют только лишь тяжелые марки бетона, а также качественное металлическое армирование. В результате получается конструкция с очень большим запасом прочности. Плита выдерживает огромные нагрузки, не меняет своей формы, служит на протяжении многих десятилетий и не требует никакого обслуживания. Это действительно более надежный вид дорожного покрытия, который и идеально подходитдля создания территории рядом с крупным промышленным объектом.

Важным преимуществом является и то, что скорость строительства дорожного покрытия при такой технологии будет максимальной. Плиты поступают на объект в полностью готовом для монтажа виде, они имеют специальные пазы и просто соединяются между собой. Если пользоваться услугами хороших строителей, которые имеют в распоряжении специализированную технику, то за один день можно создать дорожное покрытие на большой территории. В результате, за короткий период времени объект сможет принимать тяжелые грузы и работать с перевозчиками, выйдя на высокие показатели прибыльности.

Следует отметить и тот факт, что строительство дорожного покрытия с использованием бетона сегодня становится все более и более выгодным.
Еще по этой теме:
Что такое мобильное дорожное покрытие и для чего оно используется
00:15, 29 июль
Что такое мобильное дорожное покрытие и для чего оно используется
В условиях бездорожья или на стройках, в горнодобывающей отрасли и на болотистой местности – там, где нужно пройти тяжелой технике, устанавливается временное дорожное покрытие.
Экспертиза дорог и дорожного покрытия
15:54, 03 декабрь
Экспертиза дорог и дорожного покрытия
Дорожные покрытия являются залогом беспрепятственного передвижения на транспортном средстве и исключения возникновения непредвиденных аварийных ситуаций, предшественниками которых становятся
Асфальтовое покрытие дорог и территорий
00:57, 18 июнь
Асфальтовое покрытие дорог и территорий
В современном мире практически в каждом населенном пункте на дорогах есть покрытие из асфальтной смеси. Ведь это один из самых прочных и долговечных типов дорожного полотна, которое способно
Плиты дорожные в Подольске
13:24, 17 декабрь
Плиты дорожные в Подольске
Дороги могут строиться не только из асфальта, но также из бетона. Здесь они применяются в виде плит. Очень важно добиться того, чтобы подъездной путь оказался надежным и долговечным.
Металлочерепица: преимущества кровельного материала
15:32, 26 февраль
Металлочерепица: преимущества кровельного материала
Теперь металлочерепица стала востребованным кровельным материалом, цена которого будет зависеть от вида полимерного покрытия.
Ставропольские аграрии отмечены за заслуги
20:45, 29 январь
Ставропольские аграрии отмечены за заслуги
Ставропольский край отметил заслуги 2862 работников сельского хозяйства. За свою деятельность в 2014 году их отметили различными наградами. Также призеры получили поощрения за успехи в работе.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: