Показать меню

Как выбрать москитную сетку?

Хорошая противомоскитная сетка защищает не только от насекомых. В зависимости от разновидности, защитная сетка препятствует проникновению в помещение пыли и пыльцы растений, тополиного пуха. Отдельные виды укрепленных сеток устанавливаются в домах, где есть домашние животные: они защищены от когтей и снижают риск выпадения питомца из окна.

Выбор разнообразен, но что следует учесть, чтобы подобрать не только недорогую, но и качественную антимоскитную сетку.

Разновидности москитных сеток

В продаже представлено большой ассортимент противомоскитных защитных систем, среди которых особо популярны три вида: безрамочные, рамочные и рулонные сетки.

Безрамочные сетки

Сетка без рамки – самый простой и дешевый вариант защиты против насекомых, который представляет собой тонкое и мягкое сетчатое полотно, закрепляемое на раму оконного проема при помощи липкой ленты.

Такие сетки не долговечны, так как клеевое соединение не очень надежно и быстро перестает держать сетку, к тому же они неустойчивы к внешним воздействиям и ветровым нагрузкам.

Рамочные конструкции

Рамочная антимоскитная сетка – самый распространенный вариант, который популярен за оптимальную прочность конструкции и доступную стоимость.

Сетка представляет собой рамку, изготовленную из пластика или алюминия, внутри которой натянуто сетчатое полотно. Они довольно надежны, устанавливаются снаружи оконных проемов на специальные крепления, которые держат сетку на окне.

Рулонные антимоскитные сетки

Рулонная противомоскитная сетка – самая надежная, удобная в использовании и долговечная защитная система, которая может устанавливаться на дверные и оконные проемы, как в горизонтальном, так и в вертикальном положении.

Конструкция представляет собой систему по типу рулонных штор или жалюзи, с коробом и валом с намотанным на него сетчатым полотном, которое двигается по направляющим при помощи пружинного механизма, за счет чего его можно фиксировать в разных положениях. Характерное отличие системы – не требуется демонтаж конструкции на зимнее хранение.

Как выбрать защитную систему?

Разновидность антимоскитной сетки подбирается в зависимости от бюджета, но при выборе стоит учесть несколько основных параметров – это размер сетки, материал изготовления, размер ячеек, тип крепления.

Неправильный размер не позволит установить систему в оконный/дверной проем, при ненадежном креплении всегда есть риск, что сетку сорвет с окна, слишком большой размер ячеек не будет задерживать мелких насекомых и грязь, летящую с улицы. Также следует учитывать:

  • интенсивность использования сетки;
  • наличие домашних животных;
  • высота, на которой будет устанавливаться модель (загородный дом, первые или верхние этажи многоэтажных домов).

Если в доме есть маленькие дети, к выбору сетки необходимо подходить еще более ответственно. Лучшим выбором станет рулонная москитная сетка бренда ROLSETKA для пластиковых окон и дверей, которые предлагает компания Феникс. Вы можете заказать защитную рулонную систему по индивидуальным размерам или выбрать и купить готовые модели в салонах продаж и у официальных партнеров по всему Северо-Западному округу.

Еще по этой теме:
Москитная сетка антипыль: стоит ли ее покупать и почему?
Москитная сетка антипыль: стоит ли ее покупать и почему?
С приходом теплых дней так и появляется желание распахнуть настежь все окна или хотя бы форточки, чтобы впустить в помещение свежего воздуха...
Защитно-улавливающая сетка
Защитно-улавливающая сетка
Защитно-улавливающая сетка (ЗУС), сетчатое страховочное ограждение — устройство, предназначенное для предупреждения травматизма при падении с высоты 6-10 м людей, а также предметов со строящегося
Москитные сетки на окна
Москитные сетки на окна
Установка москитных сеток на окна — это гарантия спокойного сна ночью, а в результате и продуктивной работы днем. Они защищают от пыли, грязи и пуха, а не только от насекомых.
Зачем нужна сетка антикошка?
Зачем нужна сетка антикошка?
Как только на улице становится теплее, владельцы городских квартир хотят распахнуть окна, чтобы проветривать комнаты. Свежие воздушные массы, вне всяких сомнений, необходимы, но тут важно помнить о
Москитная сетка – оптимальная защита от пыли и насекомых
Москитная сетка – оптимальная защита от пыли и насекомых
В процессе заказа пластиковых окон нередко люди испытывают некоторые сложности, так как простому пользователю иной раз трудно разобраться в параметрах профиля, а также в качестве фурнитуры. Весьма
Пластиковая сетка для забора
Пластиковая сетка для забора
Каждый владелец частного дома или дачи сталкивается с необходимостью красиво и надежно оградить территорию. Для этого могут быть использованы различные виды заборов.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: