Показать меню

Заборы в Донецке

Ограждения являются наиболее утилитарными сооружениями. И, несмотря на обширный выбор новых материалов и стремительное развитие технологий, их конструкция остается практически неизменной, так же как и сама установка заборов в Донецке.

Материалы для строительства

Именно выбор материалов для забора определяет его стоимость, характер и объем строительных работ. Современное рыночное предложение позволяет купить для создания ограждений:

  • кирпич и шлакоблок;
  • бетон и натуральный дикий камень;
  • строганые доски и деревянный брус;
  • сетку-рабицу и сварную сетку;
  • профнастил.

Очень эффектно смотрятся комбинированные сооружения. Это, когда изготовление заборов тут https://meco.dn.ua/zabory-i-ograzhdenija.html предполагает применение разных материалов. Например, для создания столбиков и фундамента используют клинкерный кирпич, а для пролетов – дерево, кованый металл или профнастил.

Ну и, конечно же, в угоду модным тенденциям по созданию красивых ландшафтных композиций в Донецке возник определенный спрос на изготовление заборов в виде живой изгороди. Создают их в основном на основе габионов, что позволит обеспечить и антивандальную стойкость. Хотя основа из сетки-рабицы или просечно-вытяжного листа также станет прекрасной базой для разрастания зеленной массы посаженых растений. Но здесь сразу стоит понимать, что отличную декоративность такое сооружение будет иметь только в теплую пору года.

Этапы возведения

Установка заборов в Донецке начинается традиционно – с трассирования линии ограждения. То есть вначале обязательно выполняется перенос разметки линий монтажа и контрольных точек с чертежей на землю. Для этого могут использоваться разные подручные материалы, главное, чтобы были выдержаны все размеры и прямолинейность участков. Центральная ось места создания столбов обозначается кольями.

Дальнейшие работы проводятся в соответствии со спецификой проекта, который учитывает:

  • весовую нагрузку, создаваемую материалами;
  • характеристики грунта и наличие грунтовых вод;
  • ветровые нагрузки на участке и пр.

Но в целом все сводится к алгоритму: фундамент – столбы – монтаж пролетов – установка калитки и ворот. Для каменных заборов и отдельных кирпичных столбов фундамент делают из бетона и гравийного наполнителя, при подвижных грунтах обязательно прибегают к армированию сталью. После фундаментной подушки делают кирпичную кладку. Столбики из профильной трубы для легких заборных конструкций устанавливают сразу и просто заливают бетонным раствором.

Далее возводятся или монтируются уже готовые пролетные конструкции, устанавливается калитка и ворота – способ выполнения зависит от материала их изготовления. Но чтобы обеспечить безупречную геометрию, на каждом этапе установка заборов сопровождается проверкой контрольных отметок.

Еще по этой теме:
Выбор строительных материалов в «ТД ЭДКМ»
Выбор строительных материалов в «ТД ЭДКМ»
Сегодня выбор строительных материалов действительно широк. Благодаря этому, можно строить дома, делать ремонты, предоставляя уникальный вид строительным решениям.
Разнообразие профнастила и сферы его применения
Разнообразие профнастила и сферы его применения
Иногда, для покрытия стен или крыши нужно найти недорогой, но при этом качественный и износостойкий материал, который сможет справиться с самыми разнообразными особенностями окружающей среды.
Профессиональное строительство заборов
Профессиональное строительство заборов
Условно все виды ограждений можно поделить на два типа — это сплошные и секционные ограды. Статистика показывает, что первым типом пользуются около 80 человек из ста, при этом строительство заборов
Сетчатые 3Д заборы
Сетчатые 3Д заборы
Современный 3д забор не имеет никакого отношения к компьютерной графике, зато обладает неким объемом, за счет чего и получил свое название.
В чем преимущество сетки рабица
В чем преимущество сетки рабица
Ограждение любого земельного участка, помимо затрат времени, требует еще и немалых капиталовложений. Среди множества современных и традиционных материалов особое место занимает сетка рабица.
Пластиковая сетка для забора
Пластиковая сетка для забора
Каждый владелец частного дома или дачи сталкивается с необходимостью красиво и надежно оградить территорию. Для этого могут быть использованы различные виды заборов.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: