Показать меню

Как выбрать тепловую пушку?


Тепловая пушка очень часто встречается на крупных строительных площадках. Задача данного оборудования заключается в том, чтобы повысить температуру на объекте, в котором ведется строительство и основной системы отопления еще нет. Поднимая температуру до оптимального уровня, вы можете осуществлять ремонтные процедуры даже тогда, когда температура снаружи не позволят этого делать. Особенностью тепловых пушек является то, что они продуцируют огромное количество тепла за короткий период времени, поэтому даже на промышленном объекте можно быстро поднять температуру воздуха. Посетив специализированный магазин, вы сможете увидеть, что проверенные тепловые пушки в Иркутске представлены очень большим ассортиментом. На что же ориентироваться при выборе и какому оборудованию отдать свое предпочтение?

На что обращать свое внимание?


Прежде всего, вам необходимо определиться с тем, какой тип пушки вам лучше всего подойдет. На рынке есть дизельные, электрические и газовые тепловые пушки. Электрический вариант потребляет довольно много энергии, но при этом работает тихо, считается экологически чистым и требует постоянного соединения с бытовой сетью на объекте. Если есть возможность подключить пушку к электрической сети, то можно отдавать предпочтение этому варианту. Если нужна автономность, то следует обратить внимание на газовое и дизельное оборудование. Выработка тепла здесь происходит из-за сгорания того или иного вида топлива. Как правило, таким пушкам отдают предпочтение профессиональные строители, которые часто работают на удаленных объектах, где попросту нет возможности подключиться к достаточно мощной электрической сети.

Обратите внимание на производительность теплового оборудование. В характеристиках указывается то, какое количество кубических метров теплого воздуха способна вырабатывать пушка. Исходя из этой информации у вас получится посчитать, за какой период времени оборудование сможет поднять температуру в том или ином помещении до заданного уровня. Не стоит приобретать чрезмерно мощную пушку, ведь она будет потреблять много энергоресурсов, выполняя туже работу. Если самостоятельно сложно посчитать нужную мощность, то рекомендуется проконсультироваться со специалистами из магазина, так вы потратите оптимальные деньги на нужное оборудование.
Еще по этой теме:
Как правильно выбрать прожектор?
18:09, 08 декабрь
Как правильно выбрать прожектор?
Если вы поставили себе задачу осветить большое пространство и территорию на промышленном объекте, рядом со складом или даже частные владения, тогда обратите внимание на современные прожекторы.
Почему следует отдать предпочтение натяжному потолку?
17:56, 26 август
Почему следует отдать предпочтение натяжному потолку?
Когда речь заходит о натяжных потолках, то многие сомневаются в том, что именно такую технологию ремонта следует выбрать. Тем не менее, консультация с любым профессиональным строителем развеет все
Можно ли устанавливать кондиционер зимой
19:30, 29 декабрь
Можно ли устанавливать кондиционер зимой
Как только приходят жаркие летние дни, многие сразу начинаются задумываться о срочной установке кондиционера. Сначала его следует выбрать, для этого активно изучаются предложения ближайших магазинов,
Какую тепловую пушку подобрать для разных помещений
15:04, 26 август
Какую тепловую пушку подобрать для разных помещений
Как правило, такие типы жилья подключаются к центральной отопительной системе либо оборудуются собственной отопительной системой. Исключением, пожалуй, являются дачные домики, в которых отсутствует
Работа кондиционера зимой в мороз
11:54, 26 ноябрь
Работа кондиционера зимой в мороз
Собираясь купить кондиционер в Одессе с установкой, которым вы планируете не только охлаждать помещение летом, но и поднимать температуру в доме зимой.
Тепловые насосы воздух вода
14:27, 03 март
Тепловые насосы воздух вода
Отопительное оборудование, использующее геотермальное тепло, набирает все больше популярности среди рядовых потребителей.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: