Показать меню

Ремонт стиральной машины LG TwinWash: личный опыт

У каждого из нас дома есть стиральной машина, и каждый из нас рано или поздно сталкивается с тем, что в определённый момент техника ломается. Чаще всего не вовремя. Так и случилось со мной.

Моя стиральная машина LG TW4V9RD9E TwinWash в субботнее утро в середине стирки показала ошибку 03 (первая моя ассоциация – это вызов скорой помощи ).

стиральная машина lg ремонт

Интернет подсказал мне, что проблема со сливом воды. Я начал читать форумы, смотреть YouTube и решил попробовать устранить неисправность своими руками. Что было сделано:

  • Полностью вычищен сливной фильтр (тот, что снизу).
  • Промыт сливной шланг (там действительно была грязь).

Скажу сразу, ошибка не исчезла, поэтому решил обратиться в сервисный центр, мастера вызывал с сайта lj-remont.ru (вроде как сервисный центр LG, но гарантий не даю).

Что сделал мастер

К чести сервисного центра, мастер приехал через 40 минут после разговора с оператором, благо тоже живу в Останкинском районе, г. Москва.

Я рассказал специалисту, что уже устранил засор и прочистил шланги, поэтому диагностика сильно упростилась.

Далее, что уже делал мастер:

  • Полностью разобрал всю сливную систему – снял насос, патрубок, улитку насоса, фильтр, хомуты.
  • Прочистил патрубок.

Попробовал запустить стирку, но ошибка по-прежнему – 03 или 0E. Было решено снимать модуль и прозванивать цепи питания (со слов мастера).

И спустя 30 минут диагностики была обнаружена неполадка – пробой на текстолите платы модуля управления.

С ремонтом возникли сложности, мастер который приехал ко мне – был механиком, а так как проблема с электроникой – нужен был электронщик.

Мне дали выбор:

  1. Мастер увозит плату в мастерскую, там её ремонтируют и потом привозят ко мне, устанавливают, проверяют и я оплачиваю ремонт.
  2. Я жду другого мастера по специальности, и он уже на месте делает ремонт.

Так как я не особо доверяю кому-либо, то выбрал второй вариант. К сожалению, в этот же день (воскресенье) свободных электронщиков не оказалось, поэтому ремонт перенесли на вечер понедельника.

Пришлось отпрашиваться с работы. Вечером в понедельник мастер задержался на 2 часа (даже не удивлён), но всё-таки починил мне модуль. Сидел на кухне и паял электронику минут 40, затем установил модуль и запустил стирку.

сгоревшая плата от стиральной машины LG

За задержку мне сделали скидку, хотя я не просил, но всё равно приятно.

Какие я сделал выводы

Если бы я сразу обратился за ремонтом в сервисный центр, а не пытался починить машинку своими руками, возможно в субботу и воскресенье отдыхал. Но, что сделано, то сделано.

Выводы мои такие:

  • если не умеешь что-то делать, сначала научись, а потом делай.
  • чтобы не тратить своё время – лучше обратиться к специалистам.
  • не всегда то, что написано в интернете, соответствует действительности (в описании ошибка 03 – означает засор слива, а на самом деле проблема с электроникой).

В магазине, где покупал стиральную машину (М-Видео) мне в обще сказали, что такие неисправности нельзя устранить (видать хотели, чтобы я купил новую машинку).

После ремонта и оплаты мне дали промокод на следующий ремонт (20% скидка), но надеюсь, он мне не понадобится. Если кому надо, пользуйтесь – LG206786184681, код называйте оператору.

Еще по этой теме:
Все для стиральных машин от надежного поставщика с быстрой доставкой
17:50, 28 октябрь
Все для стиральных машин от надежного поставщика с быстрой доставкой
Без чего в наше время нельзя представить ни один дом или квартиру? Конечно же, без качественного и надежного бытового оборудования, позволяющего обеспечить должный уровень уюта и комфорта.
Ремонт холодильников
16:50, 17 ноябрь
Ремонт холодильников
При выходе из строя холодильника сразу же возникают проблемы с обеспечением сохранения готовой пищи. Если в зимнее время еще как-то можно существовать при наличии холодной погоды, то в летнее время
Особенности ремонта телевизоров
14:16, 17 сентябрь
Особенности ремонта телевизоров
В современном мире одной из наиболее распространенных и востребованных услуг остается ремонт телевизионной техники. Серьезной проблемой может отказ от работы и выход из строя телевизора.
Профессиональный ремонт стиральной машины
02:10, 05 июль
Профессиональный ремонт стиральной машины
Стиральная машина сейчас есть дома у каждого человека, ведь это бытовая техника первой необходимости. Но также эта машин очень часто ломается по разнообразным причинам. Ремонт стиральной машины нужно
Выбираем стиральную машину
23:20, 25 март
Выбираем стиральную машину
Человек постоянно окружает себя самыми необходимыми вещами, благо сегодняшние возможности позволяют это сделать. Теперь уборка в доме происходит намного быстрее, потому что был изобретен пылесос.
Сколько стоит ремонт туалета под ключ
01:52, 20 октябрь
Сколько стоит ремонт туалета под ключ
Ремонт туалета — это работа, требующая максимального профессионализма, так как малейшая ошибка в отделке, подключении коммуникаций и приборов учета может стать причиной поломок, потопов и
Комментарии:
Андрей
17 января 2022 21:06
Спасибо за код, забрал!
Лика
21 июля 2022 10:46
Подтверждаю, назвала код оператору, те его приняли)))) Говорят, часто стали с этим кодом обращаться.
VLAD
31 августа 2022 13:40
Лика,
мне сказали, что код уже использовали больше 100 раз и более он не действителен. Предложили другой - LG214386489672
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: