Показать меню

Угловой диван – преимущества модульных диванов

Если вам нужно в небольшой комнате организовать полноценное спальное место, обратите внимание на угловые диваны. За счет своей конструкции они эффективно задействуют угол и в сложенном виде достаточно компактны, а в разложенном состоянии играют роль полноценной двуспальной кровати. Если вы не планируете постоянно спать на диване, в гостиной он заменит несколько кресел и тумбу для хранения вещей.

Любой интернет-магазин мебели предлагает модели с механизмами трансформации: еврокнига, дельфин, аккордеон. Они имеют следующие особенности:

  • подходят для ежедневного сна;
  • под основанием есть вместительные ящики;
  • при перестановке вы можете самостоятельно изменить направление угла;
  • каркас сделан из массива дерева;
  • для обивки используется мебельная ткань разных цветов.

Угловой диван исключительно удобен как в небольших помещениях, так и в просторных комнатах, так как его форма позволяет оптимально использовать место для сидения. В помещениях с открытой планировкой угловой диван выполняет функцию разграничителя пространства.

Виды угловых диванов

Диван для гостиной или спальни обивается жаккардом, шениллом, велюром, флоком, замшей, гобеленом,  искусственной  или  натуральной кожей. Его длина в среднем составляет от 2,5 до 2,8 м, а ширина – до 1,8 м.

Угловой кухонный диван или «кухонный уголок» отличает стойкая к загрязнениям обивка с водоотталкивающей пропиткой. Размеры – от 1,5 до 2 м в длину и до 1,5 м в ширину. Под сиденьем располагается ящик для хранения кухонной техники или посуды.

Офисный диван имеет строгий дизайн и обивается кожей или экокожей, и потому хорошо переносит ежедневную влажную уборку. По габаритам его можно сравнить с диванами для гостиных.

Угловой диван для детской комнаты имеет яркий рисунок обивки и длину не более 2 м. Обычно разлаживается и может служить кроватью.

Выбор места

Угловые диваны выпускаются в Г-образной и П-образной модификациях. Перед покупкой нужно измерить ширину дверных проемов квартиры и комнаты, в которой он будет находиться. Некоторые диваны оборудованы колесиками, с которыми мебель легче перемещать по комнате.

Угловой диван можно поставить как посередине, так и вдоль любой из стен – тогда он станет ключевым элементом зонирования помещения. Им удобно отделять, например, рабочий кабинет от гостиной или спальни. Угловые диваны на первый взгляд выглядят громоздкими, но в интерьере они зрительно расширяют комнату.

Тип конструкции

В монолитной модели основная часть дивана крепится к каркасу и его размеры невозможно изменить. Такой диван имеет небольшие размеры и не приспособлен для организации общих мест, поскольку в нем нет механизма трансформации.

Модульный диван можно собрать из нескольких элементов требуемого размера. Его можно установить в просторной комнате и разделять на отдельные составляющие: пуф, кушетку или угловое кресло.

Еще по этой теме:
Качественные и современные диваны в интерьере
Качественные и современные диваны в интерьере
Покупка дивана – радостное событие для всей семьи, но одновременно с тем ответственная задача. От того, насколько правильно подобрана модель, зависит ее внешний вид, комфорт эксплуатации и
Как правильно подобрать угловой диван для комнаты подростка
Как правильно подобрать угловой диван для комнаты подростка
Комната современного подростка – особый мир, в котором практически всегда царят автономность и творческий беспорядок.
Детские диваны для мальчиков: как правильно выбрать модель?
Детские диваны для мальчиков: как правильно выбрать модель?
Детские диваны для мальчиков – решения, благодаря которым формируется психологический климат ребенка, позиционирование малыша как личности.
Выбираем диван-кровать
Выбираем диван-кровать
Вы замечали, что одни диваны, даже раскладывая каждый вечер и складывая каждое утро, не ломаются и служат долго-долго, а другие настолько быстро ломаются, что к ним даже не успеваешь привыкнуть? Все
Диван-кушетка – современный предмет интерьера
Диван-кушетка – современный предмет интерьера
Небольшой диван – отличное решение для небольшого помещения. В просторной комнате лучше ставить сразу два или три небольших диванчика.
Конструкционные особенности американских диванов
Конструкционные особенности американских диванов
Американские диваны отличаются высочайшим уровнем комфорта и считаются уютным элементом интерьера. Они являются олицетворением целой культуры, которая не просто нашла отражение в отдельных
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: