Показать меню

Как выбрать матрас: рекомендации покупателям

В наше время мы часто забываем о профилактической медицине, в том числе о хорошем качестве сна. И все же это нужно для правильного функционирования организма! Мы часто не понимаем, насколько важна правильная кровать. Идеальная кровать для хорошего отдыха должна быть с крепкой рамой и качественным матрасом.

Выбор правильного матраса, однако, не легкая задача, и следует помнить, что это – основа для хорошего качества сна. Стоит добавить, что существует множество мифов о том, какой из них действительно лучше. Следует упомянуть факторы, которые следует учитывать выборе модели в интернет-магазине матрасов. 

Помните, что хорошая кровать обеспечивает нам не только хороший ночной сон, но и комфортный отдых. Идеальные недорогие матрасы – это 100% комфорт. Следует подчеркнуть, что ни кресло, ни даже самый удобный диван не смогут создать условия для идеального отдыха во время сна. И если вы заинтересованы в том, чтобы сохранить свое здоровье, отдайте предпочтение хорошему матрацу.

Хороший матрас – жесткий или мягкий?

Оказывается, есть много неподтвержденных тезисов по поводу идеальной жесткости матраса. В последние годы было установлено, что чем жестче матрас, тем больше пользы для нашего здоровья. Между тем при выборе мы должны учитывать вес нашего тела. Чем легче человек, тем мягче должен быть матрас. У многих людей очень жесткий матрас вызывает мышечную усталость.

Также, решая, какой матрас выбрать, вы должны подумать о природной кривизне позвоночника. Матрас тоже должен подходить под наш рост. Следующий критерий – это положение, в котором мы чаще всего засыпаем. Если вы любите спать на боку, выберите матрас, который подстроится под выступающие части тела, такие как бедра или плечи. Лежа на спине, убедитесь, что позвоночник не очень сильно прогибается в области поясницы. Если мы часто меняем положение во время сна, то должны выбрать модель, которая сможет адаптироваться к форме вашего тела.

Широкий выбор матрасов

Когда речь идет о качественных матрацах, у каждого могут быть свои индивидуальные потребности. Однако изделия делятся на отдельные виды. Термоэластические модели обеспечивают незаурядный комфорт, когда речь идет о влиянии на здоровье. Пенные матрасы – одни из самых популярных, хорошо адаптирующихся к форме тела и очень гигиенические. Латексные матрасы также гигиеничны и антибактериальны, и, что интересно, модели этого типа часто оснащают отверстиями, благодаря чему они получают еще лучшую вентиляцию. Гибридные матрасы традиционно наиболее толстые, так что им даже не нужна рама.

Матрасы с независимыми пружинами тоже хороши для качественного сна. При покупке такой модели следует выбрать раму с максимально возможным количеством пружин. Высокоэластичные матрасы крепкие, долговечные и гарантируют хорошую поддержку тела.

Какой матрас лучше всего подходит для сна?

Выбирая идеальный матрас для своей кровати, не забывайте о важности сохранения позвоночника в прямом положении. Поэтому лучше, если у вас будет возможность полежать на нескольких моделях, чтобы выбрать оптимальный вариант. Мы уже знаем, что хороший матрас не должен быть слишком жестким или слишком мягким.

Хорошее изделие может считаться таким, только если оно достаточно функциональное – и здесь стоит упомянуть матрасы с независимыми пружинами. Прежде всего он состоит из карманов с пружинами и наполнением внутри. В этом случае также следует обратить внимание на конкретную модель. Что касается размеров, их ассортимент сегодня столь велик, что вы можете легко подобрать размер под конкретные параметры своего тела. 

Еще по этой теме:
Какие формы мягкой мебели предпочтительнее в спальне?
Какие формы мягкой мебели предпочтительнее в спальне?
При оформлении места для отдыха, в данном случае спальни, следует ответственно подойти к выбору и последующей расстановке мебели.
Ортопедическая кровать – залог отличного самочувствия
Ортопедическая кровать – залог отличного самочувствия
Напряженный ритм современной жизни требует хорошего отдыха. Сон является одной из главных составляющих психологического восстановления организма.
Выбираем диван-кровать
Выбираем диван-кровать
Вы замечали, что одни диваны, даже раскладывая каждый вечер и складывая каждое утро, не ломаются и служат долго-долго, а другие настолько быстро ломаются, что к ним даже не успеваешь привыкнуть? Все
Как выбрать двуспальную кровать
Как выбрать двуспальную кровать
Многие люди думают, что высокая цена является залогом отличного качества. Это не всегда так. Двуспальную кровать можно приобрести не очень дорого, но при этом она будет соответствовать стандартам. На
Кровати с матрасом
Кровати с матрасом
От правильно подобранной кровати зависит крепкий сон и, соответственно, здоровье человека. Только нормально выспавшись, возможно полноценно провести день.
Матрасы от компании «Пинскдрев» и их преимущества
Матрасы от компании «Пинскдрев» и их преимущества
Для любого дома или квартиры мебель является обязательной и основной составляющей, формирующей красоту и удобство пространства. Если говорить о спальне, предназначенной для ночного отдыха, то в ней
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: