Показать меню

Как эффективно заготовить корма для крупного рогатого скота?


Если у вас есть большая ферма с хорошим поголовьем рогатого скота, то она может приносить не только удовольствие, но и большие деньги. В то же время это только со стороны все звучит настолько просто, на деле приходится очень много трудится для того, чтобы животные чувствовали себя комфортно, размножались, давали достаточное количество молока и т.д. Самым сложным периодом для любого фермера является зима, ведь рогатый скот питается сочной зеленой травой, а зимой пастбища попросту исчезают. Новичок в этом деле изначально рассчитывает на комбикорма, но ведь их покупка требует огромных финансовых вложений, заниматься фермой будет уже не так выгодно. В то же время опытный фермер ищет место, где можно выгодно агрострейч пленка купить, чтобы заготавливать сенаж.

Зачем нужен агрострейч пленка в заготовке кормов?


Сенаж – это самый оптимальный способ обеспечить кормами даже большую ферму с рогатым скотом, именно такая технология сегодня является основой деятельности подобных предприятий. Сам по себе сенаж является заготовленной травой, которая на 50% подсохла. Ранее использовали простое сено, но оно сохраняет минимальное количество питательных элементов, этого попросту недостаточно для того, чтобы животные чувствовали себя комфортно и были в безопасности. Слегка подвяленная трава является намного более полезным и энергичным кормом для животных.

Проблема только лишь в том, что вы заготовили траву в летне-осенний период, создали большие рулоны, оставили на солнце подсыхать. Если просто оставить рулоны на солнце, то они могут высохнуть, если спрятать их от солнца, то трава попросту начнет гнить и станет непригодной для употребления животными. Именно с этой целью используется агрострейч пленка, которой обматывают большие рулоны заготовленной травы. После обмотки трава будет очень медленно вянуть, что и позволит создать идеальный корм для животных во время зимнего периода.

Высококачественный корм для животных, в достаточном количестве, является решением многих проблем фермера. Да, на саму пленку вам приходится тратить деньги, но это намного дешевле, нежели постоянная покупка комбикормов, цена на которые только лишь продолжает расти. Здесь вы сами можете контролировать то, какое количество кормов заготовить, чтобы их хватило на весь зимний сезон. Также не стоит забывать о том, что вы даете своим животным натуральные и совершенно безопасные корма.
Еще по этой теме:
Бестужевская (порода коров)
Бестужевская (порода коров)
Бестужевская порода — мясо-молочная порода домашнего крупного рогатого скота. Порода берет начало от шортгорнов и голландских чёрно-пестрых коров, завезённых в 1780 году в хозяйство скотовода Бориса
Все об откормке свиней
Все об откормке свиней
Эффективность свиноводства зависит от правильного рациона животных и скорости набора веса. Чтобы разведение скота было прибыльным, необходимо предварительно изучить правильный рацион и режим
Роль витаминов и минералов в животноводстве
Роль витаминов и минералов в животноводстве
Выращивать коров славяне научились раньше жителей европейских стран, поскольку были близки к кочевникам. Достаточное количество корма и хороший выпас раньше гарантировали получение экологически
В Свердловском регионе приступили к заготовке кормовой базы для КРС
В Свердловском регионе приступили к заготовке кормовой базы для КРС
На территории Свердловского края в соответствии с утвержденным заблаговременно графиком приступили к заготовке кормовых культур для удовлетворения потребностей скотоводческой отрасли.
В Белгородской области нашли новые подходы к качеству молока
В Белгородской области нашли новые подходы к качеству молока
В этом году еще весной был создан Центр испытаний в ГК «Зеленая Долина». В этом центре проводят исследования над кормами, которые приобрели у компаний – партнеров и корма собственного производства.
Измельчитель зерна Фермер
Измельчитель зерна Фермер
Работа на селе – это очень тяжелый труд. Например, приготовление кормов для скота и птицы не только трудоемкий, но и длительный процесс. Облегчить и ускорить его поможет измельчитель зерна Фермер.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: