Показать меню

Как согласовать перепланировку квартиры?


Если вы решили повысить комфортабельность своей квартиры и жизни в целом, то одним лишь ремонтом не всегда можно обойтись. Часто устаревшая планировка не позволяет вам реализовать современный дизайн квартиры, где учитываются все потребности жителей и их ощущение комфорта. Казалось бы, здесь нет ничего сложно, определенные стены нужно возводить, а ненужные сносить. Но даже если это безопасно для конструкции дома, у вас нет права на выполнение подобных строительных работ. Перед тем как выполнить перепланировку, ее необходимо согласовать с государственными службами. Обратитесь к профессионалам https://pereplan-one.ru/ за помощью, они организуют согласование в самые короткие сроки. Но как же проходит согласование перепланировки вашей квартиры?

Как происходит согласование


Перед тем как приступить к согласованию, необходимо вызвать домой специалистов, чтобы те осмотрели помещение и издали свой вердикт. Необходимо убедиться в том, что действия, которые были вами запланированы перед ремонтом, действительно считаются перепланировкой. К перепланировке относятся те работы, которые затрагивают демонтаж или возведение перегородок, несущих стен и перекрытий. Если вы решили заняться косметическими изменениями и даже устанавливаете готовые перегородки в доме, то можете смело начинать работу, в этом случае перепланировка не требуется.

После того как специалисты определились с тем, что будущие работы действительно считаются перепланировкой, они рекомендуют переходить ко второму шагу. Вторым этапом является получение технического паспорта в БТИ, с внесенными изменениями. Без технического паспорта хорошая ремонтная бригада попросту не начнет работу, ведь это и есть согласование. Специальный орган государственной власти должен разобраться с тем, не будут ли те или иные работы причинят вред целостной конструкции дома, ведь в многоквартирном сооружении находитесь не только вы. Ваши действия могут создать массу проблем других жильцам, поэтому перед тем как стартовать, необходимо получить измененный технический паспорт объекта.

Самостоятельно собрать необходимую документацию сложно, но вы можете обратиться за помощью к профессионалам, они за считанные дни подготовят все необходимое для того, чтобы в квартире началась перепланировка.
Еще по этой теме:
Обязательно ли выполнять остекление балкона?
17:03, 26 июль
Обязательно ли выполнять остекление балкона?
Если речь заходит о балконе городской квартиры, то это место у всех ассоциируется положительно. Это возможность выйти и подышать свежим воздухом, отдохнуть от гнетущих стен компактной квартиры,
Как выбрать квартиру от застройщика?
15:08, 29 июнь
Как выбрать квартиру от застройщика?
Если вы решили купить квартиру, необходимо выбрать вариант – с первичного или вторичного рынка. Квартира от застройщика – это жилье первичного рынка, новое, строящееся или в стадии проектирования.
Затеяли перепланировку? Сначала соберите необходимые документы и согласования!
13:59, 07 май
Затеяли перепланировку? Сначала соберите необходимые документы и согласования!
Давно канули в Лету те времена, когда все мы жили в одинаковых панельных домах и стандартных квартирах, как описывается во всеми нами любимом фильме Эльдара Рязанова «Ирония судьбы».
Ремонт квартиры под ключ
18:01, 21 январь
Ремонт квартиры под ключ
Ремонт — понятие растяжимое. Если делать его самостоятельно без опыта и соответствующей квалификации, то данный процесс может растянуться на долгие месяцы или даже на несколько лет.
Ремонт новостройки - основные моменты
19:52, 16 август
Ремонт новостройки - основные моменты
Первоначальное обустройство жилья – необходимый этап после приобретения квартиры в новом доме. Провести недорогой ремонт – первое, что стоит сделать. Дорогие отделочные материалы и идеальное
Как купить квартиру без посредников?
11:46, 12 октябрь
Как купить квартиру без посредников?
Приобретение квартиры может быть связано со многими рисками, поэтому лучше обращаться в специальные агентства, которые смогут оказать качественные услуги.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: