Показать меню

Металлопрокат - изделия повышенной прочности



Металлопрокат представляет собой различные изделия, выпускаемые металлургической промышленностью. Подобные товары пользуются большим спросом, данная продукция незаменима в большинстве случаев. Ее активно применяют в таких отраслях, как строительство, производство оборудования, автомобилестроение. Сегодня купить двутавровые стальные балки можно не только на оптовой базе, но и в крупных магазинах строительных материалов. От правильного выбора зависит то, насколько прочной и надежной получится готовая конструкция.

Разновидности металлопроката


Уже по самому названию можно понять, как изготавливаются изделия металлопроката. Сырьевой металл подается в специальные прокатные станки, из которых на выходе получаются готовый продукт. Он имеет различную форму, тип, размер и метод обработки. Среди основных видов можно выделить:

1. Уголок. Представляет собой профиль Г образной формы, достаточно простой. Такой тип широко востребован в таких отраслях, как машиностроение, техническая промышленность, строительство и даже в быту.

2. Трубы. Если сравнивать их с первым видом, трубы довольно многообразны в своем исполнении. Они выпускаются с разной толщиной стен, размером сечений. Сегодня в строительной области очень востребованы профильные трубы квадратного, прямоугольного типа, также оцинкованные, сварные и водогазопроводные модели. Компания "СОРТМЕТ" предлагает потребителям самые гибкие цены за метр погонный профильной трубы.

3. Швеллер. Это материал из сортового металлопроката. Он может быть У или П образной формы. Обычно его применяют, чтобы возводить балки, колонны, железобетонные конструкции.

4. Арматура. Незаменимый элемент на строительной площадке. Она изготавливается посредством горячего и холодного проката, может быть жесткой или гибкой. Универсальные параметры арматуры сделали ее незаменимой в строительстве, особенно, когда требуется упрочнить конструкцию. Такой вид металлопроката широко используется и при создании шахт, плотин, мостов.

5. Сетка. Используется на частных садовых участках, в крупном строительстве и тяжелой промышленности. Компания "СОРТМЕТ" предлагает потребителям металлическую сварную, тканую, плетеную сетку.

Область применения


Металлопрокатную продукцию можно встретить практически в любой области производства:

- автомобилестроение;
- газоснабжение и водоснабжение;
- прокладка дорог;
- строительство;
- системы отопления и вентиляции.

Специальные элементы металлопроката можно встретить даже в медицине и пищевой промышленности. Независимо от сферы применения изделий металлопроката от компании "СОРТМЕТ", везде их качество и эксплуатационные характеристики очень высокие.
Еще по этой теме:
Преимущества нержавеющего проката
Преимущества нержавеющего проката
Нержавеющий прокат – изделия, который получают с помощью прокатных станов путем обработки заготовок из нержавеющей стали. Такие сплавы содержат в себе углерод (до двух и более процентов), что придает
Причины спроса на металлопрокат
Причины спроса на металлопрокат
Термин «металлопрокат» используется для обозначения обширной группы металлических изделий, которые изготавливаются методом проката. Такая продукция широко востребована в самых разных отраслях. Для
Термоматы для прогрева бетона: преимущества использования
Термоматы для прогрева бетона: преимущества использования
Для ускорения процесса застывания бетона на данный момент используется несколько способов. Одним из самых эффективных вариантов считается использование специальных термоматов. Такие изделия
Бумажные мешки: преимущества и разновидности
Бумажные мешки: преимущества и разновидности
Бумажные мешки представляют собой надежную и прочную упаковку с широкой сферой применения. Их используют для хранения различных строительных составов, угля, удобрений и иных видов сыпучих материалов.
Профильная труба с прямоугольным сечением: особенности и сфера применения
Профильная труба с прямоугольным сечением: особенности и сфера применения
Профильная труба – один из наиболее востребованных видов металлопроката, использующегося при сооружении конструкций любого размера и назначения...
Металлопрокат
Металлопрокат
Стальная арматура, двутавровая балка, лист холоднокатаный, трубы общего назначения, множество других наименований продукции – это металлопрокат. Купить металлопрокат в СПБ можно в компании ООО «ОСМА».
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: