Показать меню

Обследование зданий и сооружений от компании "НЭП"

Определение прочности бетона

Когда необходимо проводить обследование?

Задачей первостепенной важности при изучении строительных объектов является определение технического состояния зданий и сооружений. В процессе обследования зданий и сооружений выявляются несовершенства конструкций, невыполнение технических норм, определяются реально допустимые нагрузки при эксплуатации сооружений.

В конечном итоге, данная проверка должна высчитать эксплуатационный износ каждой конструкции, объекта или узла, выяснить возможность непредусмотренных нарушений эксплуатации или возникновения аварийных ситуаций.

Обследование после аварии здания

После аварий необходимо анализировать причины, а также степень нанесённого ущерба (необходима реконструкция либо полное возобновление здания) и стоимость восстановительных работ.

Обследование при оценке стоимости объекта

При оценке рыночной стоимости объекта недвижимости происходит обследование сооружений с целью выяснения уровня износа всего здания или отдельных конструкций. Повышенный износ, в свою очередь, уменьшает первоначальную цену на недвижимость. Основываясь на пожеланиях заказчика, объект может оцениваться в целом или по частям. Это зависит от условий эксплуатации сооружения, повреждений или не надёжности определённых конструкций.

Проверка условия эксплуатации

В следующих ситуациях предусмотрено обследование зданий и сооружений на предмет условий эксплуатации:

  • оценка износа отдельных конструкций;
  • выявление повреждений в следствие аварийных ситуаций;
  • изучение объекта для дальнейшей реконструкции;
  • при запланированной реконструкции;
  • в связи с усовершенствованием сооружения;
  • выявление причин разрушений конструкций (грибок на стенах, коррозия металлов и др.);
  • при повреждении или разрушении отдельных частей здания;
  • технический осмотр объектов для дальнейшей возможности узаконить его в суде;
  • технический осмотр зданий, которые были возведены самовольно.

Техническое обследование сооружений и зданий - весьма актуальная процедура. Она помогает своевременно найти дефекты или повреждения конструкций для более эффективной эксплуатации объекта. Также обследование зданий влияет на объективное оценивание технического состояния сооружений, не позволяя завышать или занижать рыночную стоимость объекта сверх нормы.

Что получит заказчик в результате обследования здания?

Техническое обследование зданий проводится только при наличии заявления заказчика. Стоит отметить, что по итогу экспертизы, заказчик получает все официальные документы, которые были получены в ходе проведённых мероприятий. Их можно применять как доказательство во время судебных разбирательств.

Кому доверить работы на объекте?

Обследование зданий от компании НЭП

В случае строительства объекта недвижимости без проекта или с нарушениями проекта, и исходя из требований по вводу в эксплуатацию, владелец объекта должен провести техническое обследование сооружений и в дальнейшем заказать заключение о состоянии всех несущих конструкций. На сегодняшний день можно обратиться не только к государственным учреждениям (Ростехнадзор, Федеральная служба), но и к компетентным независимым компаниям (наличие аккредитации и разрешения на соответствующую деятельность обязательно). Одной из таких является - инжиниринговая компания НЭП. Эксперты нашей организации качественно и в оговоренные в Договоре сроки проведут все необходимые работы на объекте. Оптимальное соотношение цены и качества гарантируем!

Еще по этой теме:
Бластинг: эффективный способ чистки фасадов
Бластинг: эффективный способ чистки фасадов
Для очистки фасадов зданий и сооружений используются самые разные способы. Одним из наиболее эффективных из них считается бластинг. Независимо от разновидности средств, которые используются при такой
Важные нюансы строительства
Важные нюансы строительства
Понять, в каком формате должно происходить техническое обследование зданий, насколько долго оно продлиться и сколько будет стоить, можно только отталкиваясь от самого объекта.
Проведение строительной экспертизы и технического обследования зданий
Проведение строительной экспертизы и технического обследования зданий
Строительная экспертиза от компании Geo Global представляет из себя комплекс работ, которые направлены на проверку состояния различных сооружений — жилых домов, зданий общественного и промышленного
Обследование зданий
Обследование зданий
Немаловажным вопросом в строительстве, а также его эксплуатации зданий или технических конструкций, является их безопасность. Этот вопрос важен как с точки зрения пребывания людей внутри или возле
Зачем нужно проводить обследование фундаментов?
Зачем нужно проводить обследование фундаментов?
Квалифицированные работники специализированной компании готовы выполнить для вас обследование фундаментов. При этом доверять выполнение таких работ лучше компаниям, которые трудятся на рынке уже
В каких случаях требуется строительная экспертиза?
В каких случаях требуется строительная экспертиза?
Для того, чтобы оценить техничное состояние жилых комнат, построек, имеющих разнообразное предназначение, а также сооружений и конструкций необходимо выполнить ряд мероприятий. Полный комплекс
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: