Показать меню

Для чего нужны двери с антипаникой

Двери с антипаникой представляют собой надежные, безопасные конструкции, оснащенный особой системой запирающего механизма, который обеспечивает быстро открывание створок в условиях чрезвычайной ситуации — пожара, задымления, взрыва и пр. Именно благодаря системе «антипаника» удается быстро освободить проход, чтобы луди в большом количестве могли беспрепятственно покинуть помещение.

Такие дверные полотна устанавливают в местах большого скопления людей, а именно:

  • торговые и бизнес-центры;
  • офисные здания;
  • кинотеатры и развлекательные центры;
  • образовательные учреждения;
  • спортивные комплексы;
  • больницы;
  • аэропорты и залы ожидания.

Такие дверные конструкции позволяют быстро проводить эвакуацию людей из помещения, тем самым минимизируя человеческие жертвы.

Особенности дверей с системой «антипаника»

Замковая система «антипаника» имеет уникальное устройство. Это металлическая конструкция с замком, которая блокирует дверь снаружи. Чтобы открыть створки с внешней стороны, потребуется ключ или автоматический блок. Это обеспечивает защиту от несанкционированного проникновения в помещение. С внутренней стороны на двери монтируется металлическая полая перекладина, которая открывает створки нажатием на ручку.

Механизм открывания устанавливается в любом месте таким образом, чтобы и детям, и людям с ограниченными физическими возможностями, и пенсионерам было удобно открывать дверь. Система плавно работает и для ее открытие не требуется прикладывать больших усилий.

Двери с «антипаникой» в обязательном порядке должны соответствовать требованиям ГОСТ, чтобы обеспечить максимальную безопасность.

Достоинства дверей с «антипаникой»

  • Пожаробезопасность — система устойчива к воздействию высоких температур и открытому огню.
  • Легкое открывание и быстрое срабатывание — что обеспечивает беспрепятственное прохождение черед проем большого количества людей, исключая образования скопления.
  • Надежность — конструкция продумана до мелочей, редко ломается.
  • Высокая степень защиты — замок закрывается снаружи и исключает несанкционированное проникновение извне, при этом изнутри двери легко открыть.
  • Большие возможности внешнего оформления створок — разные цвета, фактуры позволяют органично вписать полотна в интерьер помещения.
  • Возможность установки дверей в дверные проемы разных размеров — одно-, полуторо- и двустворчатые конструкции.

На сайте производителя «Остиум» представлен большой ассортимент дверей с антипаникой. Вся продукция сертифицирована и соответствует противопожарным требованиям и нормам ГОСТ.

Еще по этой теме:
Почему стальные двери лучше изготавливать на заказ
22:59, 10 март
Почему стальные двери лучше изготавливать на заказ
Любая дверь выполняет одновременно две функции: выступает в качестве декоративного элемента и обеспечивает ограничение доступа в помещение.
Сложно ли выбрать двери?
17:08, 11 январь
Сложно ли выбрать двери?
Под доводчиком дверей принято понимать механизм, который способен обеспечить гладкое закрывание двери, без лишнего шума и дополнительных усилий со стороны человека.
Раздвижные двери: преимущества, недостатки, особенности конструкции. Стоит ли покупать?
22:43, 17 ноябрь
Раздвижные двери: преимущества, недостатки, особенности конструкции. Стоит ли покупать?
Систему раздвижных дверей все чаще можно встретить в современном интерьере. Они решают сразу несколько задач: экономят полезную площадь, предназначены для зонирования пространства, обладают
Звукоизоляционые двери
19:58, 22 январь
Звукоизоляционые двери
Шумоизоляционные двери устанавливают с целью уменьшить уровень шума поступающего в помещение, или из него. Преимуществом данных дверей перед обычными есть то, что они крепко прилегают к дверной
Противопожарные двери – самые безопасные конструкции
17:32, 15 май
Противопожарные двери – самые безопасные конструкции
В то время как стандартные двери призваны обеспечить надёжную защиту здания от несанкционированного проникновения сторонних лиц, ультрасовременные противопожарные двери успешно справляются с большим
Межкомнатная дверь – яркая деталь интерьера
16:11, 06 июль
Межкомнатная дверь – яркая деталь интерьера
Межкомнатная дверь не просто разделяет помещение, но и сохраняет тепло, уют и комфорт, то есть она является важной деталью любого интерьера. Поэтому, выбрать и приобрести межкомнатные двери гораздо
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: