Показать меню

Набор строительных инструментов: что должно входить в «косметичку» любого хозяина

Даже если вы не так часто занимаетесь строительными или ремонтными работами, то в вашем «арсенале» всегда должны быть инструменты. Никогда не знаешь, с какими проблемами можно столкнуться, а имея на запас устройства, всегда остаешься спокойным.

Речь идет не о ручных инструментах, так как молотки, плоскогубцы, отвертки и так далее найдутся даже у «представительниц прекрасного пола». Хочется подробнее рассказать о стандартном наборе электроинструментов, чтобы домашние мастера не набирали все подряд: полезное и то, что будет просто лежать без дела. Основываясь на личном опыте, я сделал вывод о том, что в «косметичку» любого хозяина должны входить:

  1. Дрель. Рекомендую использовать ударную дрель, благодаря которой можно сверлить отверстия в любом материале: от древесины до металла. А если оснастить инструмент дополнительными насадками, то появляется возможность смешивать растворы, выполнять финишную обработку поверхностей.

  2. Перфоратор. Перфоратор и дрель часто путают, считая, что у них схожий функционал. Но это не так. Данный электроинструмент может пригодиться, если нужно просверлить более крупные отверстия, выдолбить штробы и канавы в кирпичных, бетонных конструкциях. С этими задачами дрель уже справиться не сможет.

  3. Шуруповерт. Основное предназначение шуруповерта – закручивание и выкручивание различных крепежных деталей. В быту – очень нужная вещь. Сейчас расскажу почему. Инструмент поможет зафиксировать кронштейн для техники или мебели, выполнить монтаж электропроводки, собрать конструкции из металла или дерева.

  4. Болгарка. Так в народе прозвали угловую шлифовальную машину. В домашних условиях ее применяют, если предстоит выполнить работы по резке металла, керамической плитки, арматуры. Если нужно отшлифовать поверхность заготовок и различных деталей, то УШМ также является незаменимым помощником.

  5. Лобзик. Один из универсальных инструментов, который и без моей подсказки, есть практически у каждого хозяина. Он разрезает под разными углами листы из древесины, плитку, гипсокартон и так далее. Станет полезным также в том случае, когда стоит задача вырезать области по определенным контурам.

  6. Электрическая цепная пила. Если вы живете вдали от городской суеты или у вас есть дача, то без пилы вам будет сложно. Как известно, инструменту «по зубам» распил бревен, досок, спил веток и так далее. Но я бы посоветовал все-таки отдать предпочтение бензопиле, потому что она более мобильна, так как работает не от сети.

Конечно, даже для решения бытовых задач могут понадобиться, например, бетономешалка, отбойный молоток, мотобур и так далее. Но они больше подходят для решения разовых работ, поэтому советую брать их в аренду. К счастью, сегодня много пунктов проката, например, перейдя по этой ссылке, вы попадете на сайт компании, предоставляющей исключительно исправное и качественное оборудование.

Еще по этой теме:
Какие функции у теодолита?
16:39, 27 декабрь
Какие функции у теодолита?
В геодезической области используется огромное количество различных инструментов и устройств, призванных выполнять определенную функцию.
Установка видеодомофона
17:42, 07 сентябрь
Установка видеодомофона
Видеодомофон – полезное приспособление. Если он установлен, можно увидеть пришедшего сразу, можно просто не открывать дверь, если нет необходимости. Уровень безопасности жилья становится выше. Важно
Домашние тапочки. Как убрать дурной запах
23:25, 06 август
Домашние тапочки. Как убрать дурной запах
У каждого рачительного хозяина всегда в запасе имеются домашние тапочки для гостей. К сожалению, домашняя обувь отлично впитывает в себя зловоние. Избавиться от этих дурных ароматов очень непросто.
Какими инструментами разрезать ламинат и как это сделать
10:55, 03 апрель
Какими инструментами разрезать ламинат и как это сделать
Ламинат – напольное покрытие, обращаться с которым сравнительно просто. По крайней мере, пока не понадобится его разрезать. А резать панели ламината приходится все-таки довольно часто
Сверление с увлечением
19:27, 09 март
Сверление с увлечением
Хоть когда-нибудь, но придется хозяину просверлить стену, если надо будет повесить картину, зеркало. В стену, которая сделана из кирпича либо бетона, гвоздь никак не захочет входить с помощью
Надежный шуруповерт для работы
00:22, 11 январь
Надежный шуруповерт для работы
Довольно популярным и востребованным инструментом в бытовых целях считается шуруповерт. Каждый хозяин всегда выполняет какие-то работы, например, необходимо повесить зеркало, подтянуть петли, собрать
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: