Показать меню

Основные правила выбора обоев для гостиной

Основные правила выбора обоев для гостиной
В квартире важной комнатой является гостиная, так как времени там проводят обычно много. Именно там устраивают праздники и встречают гостей. Наилучшим образом необходимо оформить это помещение, выполняющее множество функций. Выбор обоев – первое, о чем нужно будет подумать владельцам при проведении ремонта. Можно посмотреть обои для гостиной фото и найти там идеи для себя. Если стены будут оформлены правильно, комната станет привлекательной и праздничной. Неровности и дефекты поверхностей можно также замаскировать отделкой.

При выборе цвета обратить внимание нужно прежде всего на освещенность комнаты. На психику человека все цвета оказывают то или иное воздействие. Яркие тона можно подобрать для светлых и просторных помещений. Они настраивают на позитив, подталкивают к активной жизни и наполняют пространство энергией. Яркие вкрапления могут использовать для создания акцентов любители спокойных тонов. Обои в гостиной должны быть при этом практичными и немаркими. Нежелательно использовать очень темные варианты, даже если комната большая. Черные и белые цвета дизайнеры не рекомендуют.

Экологичность – еще один важный параметр. Пыль и статическое электричество отделка скапливать на себе не должна. Обратить внимание нужно и на устойчивость к выгоранию. Множество окон и большие размеры нередко имеют комнаты, предназначенные для встречи гостей. Выходящие на юг окна пропускают много света, рисунок на обоях может выгорать. Ультрафиолету плохо противостоят некоторые варианты виниловых обоев, а также бумажные и текстильные варианты. При большом количестве солнца в комнате лучше отдать предпочтение стеклообоям, жидким или плотным флизелиновым видам.

Обойти внимание декоративные характеристики также никак нельзя. Обои должны нравится всем домочадцам и поднимать их настроение внешним видом.

Стены в гостиной должны быть тем светлее, чем ниже потолок и чем меньше площадь помещения. В просторных комнатах лучше выбирать более насыщенные оттенки. К рисунку предъявляются такие же требования. Геометрический или другой узор должен быть достаточно мелким и редким, если комната маленькая. Такое решение визуально расширяет пространство. Если же потолки, наоборот, слишком высокие, лучше взять обои с горизонтальными полосами или молдингами. Большие рисунки зрительно уменьшают излишне габаритные гостиные.
Еще по этой теме:
Бумажные обои: варианты, преимущества и применение
14:46, 27 июнь
Бумажные обои: варианты, преимущества и применение
Среди многочисленных образцов обоев, представленных рынком, владельцы особенно часто все еще выбирать бумажные. Удивляться этому не стоит, поскольку бумажные обои обладают интересными практическими
Как подобрать обои в комнату?
23:23, 19 февраль
Как подобрать обои в комнату?
Конечно, решить, как подобрать обои в комнату, может быть сложно, поэтому вы должны уделить достаточно времени, чтобы поискать подходящий вариант именно для себя. Многие типы обоев имеются в продаже,
Потолок в гостиной
13:23, 17 декабрь
Потолок в гостиной
В оформлении дома или квартиры особое внимание уделяется помещению, где будет располагаться гостиная. В этой комнате вы будете принимать гостей и именно здесь они проведут большую часть времени.
Как выбрать обои для спальни?
03:46, 07 декабрь
Как выбрать обои для спальни?
Во время ремонта самым простым заданием может показаться выбор и поклейка обоев. Но так думают лишь только те, кто никогда не делал ремонт или только начинают его планировать.
Как выбирать обои
17:57, 28 ноябрь
Как выбирать обои
Затеяв ремонт, первое, о чём мы беспокоимся, это о выборе обоев, ведь именно они помогают создать нужную атмосферу и интерьер в помещении. Обои нужно подбирать ещё до начала отделочных работ, чтобы
Какие цвета идеально подходят для спальни
11:31, 27 февраль
Какие цвета идеально подходят для спальни
Известно, что человек примерно треть своей жизни проводит именно во сне. Поэтому цветовую гамму для спальни нужно подбирать особенно тщательно и учитывать множество нюансов.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: